Страница 3 из 17
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 26 ноя 2010, 23:09
*Casper*
maxs-vd писал(а):Не пойму, что и как сверить?
FuelFloat в диагностике с индикацией 0 на расходе при заборе с форсунки.
Должно FuelFloat останавливаться и на мультике быть 0 в этот момент.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 27 ноя 2010, 08:57
Garry
buy_val писал(а):че то не понял статья от Garry - готова?
если нет, то где продолжение? и обещанные фото?
Нет

Катастрофически не хватает ни на что времени..

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 04 дек 2010, 18:48
YRA
maxs-vd,*Casper*,Garry спасибо огромное за помощь , оказанную в установке данного девайса,теперь настал черед осваивания.
С уважением Юрий.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 04 дек 2010, 19:46
buy_val
Garry писал(а):Нет

Катастрофически не хватает ни на что времени..
жаль, но все рано, бум ждать...

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 08:52
kzloy
Всем доброе утро. У меня ри 500, подключил как и положенно в колодку диагностики, вывел бак на дут, и форсунку, как написано в описании, к черно-оранжевому проводу, в коробе датчиков форсунки, но работать отказывается, возможно какой то другой провод? Или как проверить и выбрать нужный, мой фью 2008 года, 1.4л бензин. Еще слышал что можно подключить к эбу, 4 верхних провода по ходу движения авто это провода форсунок,если можно то с фото, так как я скажем так 0 в данной машине, и приобрел ее недавно. Желательно фото эбу и проводов, или как правельно подключить к датчикам форсунки, по мануалу Каспера работать не хочет. А машинка стоит в данный момент разобранная, хотелось бы по быстрей все собрать. Заранее спасибо
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 09:09
fidel1970
kzloy, приветствую на форуме!
Немного терпения, щас специалист отзовётся.

Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 10:53
*Casper*
kzloy писал(а):я скажем так 0 в данной машине
В таком случае лучше обращаться к специалистам. Ну да ладно.
1. Сначала берем настройки компа. Быть может в нем стоит источник оборотов - КАН, а надо Форсунка.
2. То же самое и с баком.
3. После того, как все настройки будут правильные, бак ДУТ надо откалибровать. Для этого придется посетить заправочку

Сначала указать текущие данные сколько там в баке примерно, затем заправиться и указать новые данные.
4. Если все настроено, а обороты он не видит с форсунки, попробуй подключить на другой провод этой же форсунки. Может ты на анодный провод попал, вот и не видит компик ничего.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 11:55
kzloy
пробовал подключать к разным проводам, ничего, в настройках стоит эбу-все нормально работает, ставиш форсунку- перестает показывать обороты, расход и температуру двигателя. Причем если я выбираю расход форсунка или обороты форсунка, то пропадают с дисплея параметры температуры, расхода или оборотов.стоит выставить в любом из параметров форсунку- пропадают значения этих 3 параметров.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 11:57
*Casper*
kzloy, тип машины правильно выбран? Может дело в компике?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 12:05
Doc Brown
Может действительно брак? Если на гарантии - отнести в сервис на диагностику.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 12:07
kzloy
при первом подключении протокол был выбран как кан. Далее в настройках протокола ничего не менял. Или что то посоветуете по выбору протокола? На сайте и в инструкции для заявленой машины именно этот комп, 1.4 2008 год, бензин.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 14:20
*Casper*
В любом случае один параметр на другой влиять не должен. Я понимаю если б ты менял протокол.... Ну или как вариант - перепрошить, может поможет. Ну или полный сброс.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 14:25
kzloy
как сделать полный сброс?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 14:31
*Casper*
kzloy, мануал поможет, у меня с собой нету.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 17 дек 2010, 23:58
YRA
А ваще прибор а б а л д е н н ы й!
С уважением Юрий.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 19 янв 2011, 23:32
maxs-vd
Кто оттарировал бак? У меня сразу не получилось потом забросил это дело.
Недавно заметил что расход считает очень не правильно! По чекам у меня сейчас выходит 7.1л комп показывает 9.5л к форсунке не подключал! Или без этого не обойтись?
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 19 янв 2011, 23:43
*Casper*
maxs-vd, тарировка и расход - разные вещи.
Сбрось мультик. залей полный бак. покатайся, приедь на заправку и залейся до полного. полученный результат (сколько влезло) запиши в мультик как действительный расход. он внесет поправку и будет считать правильно.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 23 янв 2011, 11:21
maxs-vd
*Casper* писал(а):Сбрось мультик
Вот сегодня решил разобраться.
Кажется проблема найдена

Я только сегодня разобрался как делать сброс
Trip Средние
Поэтому и бак не получалось от тарировать...
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 28 фев 2011, 22:44
Alister
Увидел такую прогу hobDrive
http://хобдрайв.рф/
hobDrive это мощная система, реализующая расширенный бортовой компьютер в вашем автомобиле.
OBD-II адаптер это устройство, связывающее ваш компьютер (смартфон, GPS навигатор) с автомобилем.
hobDrive работает с любым адаптером на основе ELM327 интерфейса, с подключением по COM/USB или Bluetooth.
Re: Multitronics - Дополнительный маршрутный компьютер
Добавлено: 01 мар 2011, 08:10
Doc Brown
Alister писал(а):Увидел такую прогу
Уже существует CheckEngine. Так что надо искать сравнения прог, чтобы за свои деньги не тестировать косяки.