Страница 3 из 5
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:16
Randall
*Casper* писал(а):включи самодиагностику. Должна мигать двумя цветами. Мигает?
Поздравляю всех, кому досталось это "обновленное" счастье! Нет теперь у нас красного цвета! Видимо, Форд уже не считает "пустой бак" критичной поломкой.
Телефон в темноте фокус нормально не сумел поймать, но все равно видно, что мигает, а что ТУПО ГОРИТ ЖЕЛТЫМ!!!
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=yQ1fgzlO ... e=youtu.be[/av]
Вот так как-то...
02072012220!.jpg
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:24
*Casper*
Ну так на БК вроде сама колонка не мигает, мигает БК, 80-20 желтым, 20-10 красным, потом орет благим пипом
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:33
Randall
*Casper* писал(а):мигает БК, 80-20 желтым, 20-10 красным, потом орет благим пипом
Так а что тогда проверять диагностикой ты просил? То, что БК красным умеет мигать, ессно, не оспаривалось. А вот мигает ли БК при малом остатке бенза - не знаю...
Вроди БК молчал, когда в баке остаток был на 23км и колонка желтым горела.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:34
*Casper*
так я ж не знал, что у тя бк
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:36
Randall
*Casper* писал(а):так я ж не знал, что у тя бк
Не НЕ ЗНАЛ, а ЗАБЫЛ.

Оффтоп: Сань, а что за лампа зеленая "O/D OFF"? Аббревиатура напоминает посылание на хутор Офиц. Диллера...

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:37
*Casper*
Over Drive Off - это для АКПП
Randall писал(а):Не НЕ ЗНАЛ, а ЗАБЫЛ.


да я, если честно, забыл что там мигает на бк
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:40
Randall
Блин, шот ЮТУБ тупит с видео... В редакторе показывает, а в просмотре пишет:
"Произошла ошибка. Повторите попытку позже". И так уже минут 20 точно... Что за фигня?
Пробовал уже и перезалить - тож самое...

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:41
*Casper*
Обрабатывает мож.
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 10:42
Randall
Т.е. иконка бензоколонки у всех горит только желтым и без вариантов?
Хм... Сейчас в баке остаток километров на 90-100... Попробую не заливать и последить за сигнализацией лампы БК

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 15:25
buy_val
Randall, Шо, никак не выкаташь?
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 15:28
НачТех
Randall писал(а):Т.е. иконка бензоколонки у всех горит только желтым и без вариантов?
У меня именно так. Зажигается при "прогнозе" 80 км и горит постоянно желтым. Причем при "обновлении" прогноза (после стоянки) может и не гореть.

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 03 июл 2012, 16:07
Randall
buy_val писал(а):Randall, Шо, никак не выкаташь?
Всмысле? Еще не хватало, чтоб бензин выкатывался, когда я на работе сижу, а машина в гараже стоит.

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 08 июл 2012, 00:11
Randall
Итак, сегодня малость покатался. Отчитываюсь.
На остатке бенза в баке 34км загорелась луцеколонка. Лампочка БК не горит вобще. При этом расходометр казал 8.2л/100км. Причем, приехал с дачи домой колонки не замечал (надеюсь, не профтыкал), заглушил, разгрузился. Завелся - тож ничего странного не приметил. Затем, уже выехав из дворов на улицу и став на светофоре обратил внимание на желтый огонек. Тут же перещелкнул проверить остаток - было 34км.
После этого доехал до гаража, заглушил, навел порядки, завел - остаток 32км, колонка как горела, так и горит. БК молчит... Даже желтым не светится. Посмотрим, что будет дальше

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 07:56
Randall
Выкатал до остатка 11км. Дальше испытывать судьбу не стал, жалко насос, ибо (а может показалось? Ведь на кочках...) на спуске вроди немного подергивался двиг уже. Как видно на фото, БК молчит, никаких признаков траблов с бензом! Даже желтым не загорелась его лампа - только колонка и все!
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 08:48
buy_val
НачТех писал(а):У меня именно так. Зажигается при "прогнозе" 80 км и горит постоянно желтым. Причем при "обновлении" прогноза (после стоянки) может и не гореть.
Так было на 1,4 МКП, Тренд,2007г.в., а на новой 1,6 МКП, Леганс,2011г.в., как
Randall,
Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 09:01
Сергейsp
У меня так было, качество плохое, боялся остановится

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 11:21
Randall
сергейsp, прикольно

А теперь сравни показания стрелки уровня топлива на моей и твоей фотке...

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 11:42
Сергейsp
Сравнивал, ещё прикольней, точно не помню, на заправке <30л вошло

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 11:49
buy_val
У меня даже при загорании "голодного" глаза, еще ниразу больше 38л не входило.

Re: Лампочка остатка топлива
Добавлено: 13 июл 2012, 19:50
Valentin_zp_ua
Roman777 писал(а):При нуле в баке ещё 3-4 литра, поэтому и 20 наверное не предел.
В прошлый раз заехал на заправку с остатком пробега 1 км, влезло 40 л с копейками.
Лампочка была всегда желтая.
Выходит около 5-ти остается.
Вопрос в том, не находятся ли они ниже точки отбора бензонасоса?..
Это скорее знает тот, кому бак приходилось снимать...