Ну чтож, раз я начинал эту тему стоит подвести итог.
Сопутствующие темы, которые помогли:
1.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 106&t=5255
2.
Ошибка подушки безопасности (мне не помогла, так как у меня просто загорается и все, никаких миганий, но кому то будет полезно.
Итак...
Сам блок srs в туннеле под ручником не имеет врезок, все провода родные.
Боковые подушки целые и рабочие, вскрыл и проверил, подушки целые не отработавшие, провода не обрезаны, подушки подключены в разъеме:
Левая, сопротивление 2,9 Ом- 2S6A A611D11 AС LH | 3 6452 06 038 20299 9 | Disposal date: 2021 | BAM-PT1-0635
Правая, сопротивление 2,8 Ом - 2S6A A611D10 AC RH | 3 6452 06 040 30116 1 | Disposal date: 2021 | BAM-PT1-0635
Преднатяжители ремней с виду целые, оба обрезаны от разъемов, к правому претензий нет, но левый имеет вот такие повреждение
Просверлен
И под пальцем повреждено крепление гофры
Левый - G 5547 A | 06 03 02
Правый - G 5548 A | 06 02 02
Само собой раз преднатяжители повреждены и отрезаны, а боковые подушки целы, состояние передних подушек думаю понятно и так.
Пассажирская

Да да, это все что я увидел внутри, проводки нет, скорее всего с сопротивлением спрятана под панелью.
Водительская - 6S6A - A042B85 - ABZHGT | ASG 1 8301 06 319 1 1586 9
Разъем не подключен, а к проводам подушки идет такая скрутка из резистора на 3 ОМа и следом резистора МЛТ-1 3R6KA9 (мультиметр показал 4,5 Ом)
Итог передние стрелянные, водительский преднатяжитель под большим вопросом, как проверить (кроме подать 12в и бахнуть) не ясно, преднатяжители не прозваниваются, сопротивление бесконечное.
Вставил лампочку в разъемы на подушки сиденья и преднатяжители, лампочка не горит, зато горит в разъеме подогрева сиденья которого я не имею вообще
Тестер показывает в разъемах подушки и натяжителя постоянно, несколько раз в секунду хаотично скачущие напряжения в пределах от 0,01 до 0,1в , видимо блок SRS опрашивает постоянно подушку и натяжитель.
Зато из плюсов, снял чехлы и обивку сидений, все выстирал , салон без сидух легко прочистил, в общем навел марафет
Чего не понял:
1. Про пружинку часовую, на форуме везде на нее ссылаются, я снял руль так ее не нашел, поиск по форуму дает просто сообщения типо проверьте эту пружинку, но гайда как ее найти так я и не обнаружил, тыкните слепого плиз
2. Не могу выкрутить подушку водителя из передней накладки руля, там 4 болта на 9, как у нас на капоте, под хитрый треугольный ключ, маркировка 9 | / S \ , что это за ключ, чем можно еще открутить эти болты (пассатижи, ключ на 9 или головка не берут) .
Причина - я думаю удар в заднюю левую часть машины, там увеличенный зазор между бампером и кузовом, плюс зазор между дверями с левой стороны меньше того же зазора по правой стороне.
Товарищи которых били в зад, у вас подушки срабатывали ?