Страница 3 из 3

Re: Про кондиционер

Добавлено: 19 май 2014, 22:10
timoha-07
Максимыч, такой "боян" предложил... А так- то не разбирая радиаторов ( и сняв либо решетку - либо бампер) моется качественно многими детергентами. Контроль помывки - на просвет ( но не тупо в потёмках с фонариком ( как кто-то на Конфе публиковал)) :lol: А отстегнув кулер и вставив зеркало, кусок очинковки, или белого пластика. А если детергент дюже качественный, моется и с шланга (2 атм.)
И если вам не нравится снизу поролоновое уплотнение радиатора, то у пласт - оконщиков есть ПСУЛка. (Предварительно Сжатая Уплотнительная Лента) И разной толщины.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 20 май 2014, 05:50
Ewgeny_R
fidel1970 писал(а):Я тоже был в этом уверен до поры, до времени. Но, прошлым годом решил попробовать самостоятельную промывку радиаторов кёрхером с чудо-жижей.
Отлично всё промылось. Шубы как не бывало.
В прошлом году машина грелась летом. Тоже пробовал промывать с шампунем радиаторы, но проблема не исчезла. Решился на снятие и промывку радиатора. Когда снял радиатор, увидел следующее:



Все же убедился, что без снятия радиатора промыть и отбить всю грязь не получится

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 09:49
валера67
Всем привет. :help: Вопрос вот в чём, после езды с кондиционером глушу двигатель и через пару секунд включается карлсон ( нервов хватает минуты на 3 его работы) потом завожу двигатель, опять глушу и так несколько раз, после чего он уже не включается. Двигатель показывает температуру в норме, перегрева нет.Что это может быть?Не может ли влиять недостаточное давление в кондее ? Такая байда происходит не часто и только если ездить с кондиционером.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 12:37
Сергейsp
Все нормально, на заглушенном нет циркуляции ОЖ и её температура отличается в разных местах. Кондей повышенную нагрузку на движок даёт, та же "байда" будет при длительном движении на низких передачах.
Кондей при перегреве движка мозги вырубят, при низком давлении не включится.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 12:41
fidel1970
валера67 писал(а): Двигатель показывает температуру в норме, перегрева нет
Не стоит доверять стрелочному показометру.
В режиме самодиагностики приборной панели показания температуры намного точнее...

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 13:04
Ewgeny_R
fidel1970 писал(а):В режиме самодиагностики приборной панели показания температуры намного точнее...
Или устанавливать БК и по нему отслеживать температуру.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 14:06
maxs-vd
Ewgeny_R писал(а):
fidel1970 писал(а):В режиме самодиагностики приборной панели показания температуры намного точнее...
Или устанавливать БК и по нему отслеживать температуру.
Мойте радиаторы, и не будет ничего лишнего включатся хоть после остановки хоть во время движения, а проверить раз в год температуру можно и в диагностическом режиме.


Уже красными буквами надо написать что надо мыть радиаторы регулярно, чтоб не утверждать потом: что не снимая не возможно отмыть ... (посмеялся)

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 14:24
serezhiki
:beer: Хорошо сказал! Про красные буквы!
Времени и ресурсов не так и много требуется, а эффект налицо. У нас под 30 давит, а карлсон почти не включается. Чистота залог здоровья (с) Вот! Мылся пенной насадкой к компрессору и струей воды из крана (чтоб сдуру не замять ребрышки) Не догадался продуть наружу, после высыхания движка завел... и весь объем сидевшей в радиаторе воды высосало на раз! :o
Мыл и мойкой снижая давление на сопле, тоже без эксцессов проходило.

Нюанс, детергенты профессиональные вымывать надо душевно, с любовью, активность их такова, что за неделю проедают бутылку РЭТ! Лумяний щелочь жрет неплохо.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 14:29
Ewgeny_R
Не снимая радиаторы кондиционера и охлаждения, все равно полностью не промыть радиатор охлаждения. Фотография выше тому пример. Промывал, но получается, что промывается только радиатор кондиционера.

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 15:43
serezhiki
Так мыть-то не только снаружи надо! А изнутри тоже, отстегивая карлсона!

Re: Про кондиционер

Добавлено: 21 май 2014, 15:55
Ewgeny_R
Ну в принципе если из шланга, то можно, предварительно сняв карлсона. А мойкой не получается. Пистолет длинный и из-за этого туда не подлезть.

Добавлено: 24 май 2014, 11:27
maxs-vd
Все там подлазиется, не обязательно прямо под прямым углом мыть!
Вот сейчас стаю на солнце на парковке уже минут тридцать, кондишин включен температура возле бампера 37с двигателя 87с.
Никогда радиаторы не снимал для мойки пробег 113т.