Страница 3 из 3
Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!
Добавлено: 05 июн 2012, 00:32
*Casper*
oleynal писал(а):хх 'C температура открытия термостата (прошу подсказки из зала

)
87 вроде
oleynal писал(а):температуры выше 100'C меня как-то смущают...

105, если выше 106 (с запасом), поднимай панику, если 99-105 - все нормально.
Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!
Добавлено: 05 июн 2012, 00:39
oleynal
повторюсь, это температуры при отключенном кондее!
Честно говоря, нпока не могу заметить, когда открывается термостат... ДА ещё гул ступичного подшипника, который ждёт замены...Хотел было сам поменять его, но, посмотрев, какие нужны инструменты, да ещё отсутсвие гаража, перевесило все против, и придётся ехать на сервис, но что-то у меня совсем доверия к ним нет....
Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!
Добавлено: 05 июн 2012, 00:48
*Casper*
oleynal писал(а):повторюсь, это температуры при отключенном кондее!
У меня так вообще его нет. Температуры те же.
oleynal писал(а):Честно говоря, нпока не могу заметить, когда открывается термостат...
80 - выходная на радиатор еле еле теплая и то у самого термостата. А вот глючный уже при 70 хорошо прогревает и трубку и радиатор теплеет

Re: Растёт температура двигателя при включенном кондее!
Добавлено: 05 июн 2012, 00:49
Сергейsp
На исправном и должен такой температурный режим поддерживатся, независимо от T за бортом и нагрузки, ниже тоже не хорошо: кпд ниже, тепловые зазоры заточены под эту T.