Страница 3 из 5
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 15 июн 2012, 21:38
tinimi
il67,
ну если в -20 по стрелке он прогревается за 5 минут движения - то думаю все ок )
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 16 июн 2012, 07:33
il67
tinimi писал(а):по стрелке
Нет, стрелка не показатель. Смотреть надо так же, как вы смотрели сейчас, по тест-режиму.
Мне самому к зиме светит замена термостата, стрелка у меня на месте, а температура ОЖ, - 70
Впрочем, тысячи фьюженоводов ездят не глядя на тест-режим, совершенно не подозревая, что в машине может быть теплей

Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:05
йож
Хочу спросить у знатоков...
Снял вчера защиту картера и обнаружил следующие высохшие следы:
2DSC06179.JPG
2DSC06180.JPG
Существенных изменений уровня ОЖ не наблюдается с 2008 года (каждую весну доливаю ~100 мл свежей ОЖ до уровня МАХ).
Щупал вчера шланги - сухие.
Следы на защите - не под помпой.
Это что за симптомы такие?
Забить на это и наблюдать дальше?
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:09
Doc Brown
йож писал(а):каждую весну доливаю ~100 мл свежей ОЖ до уровня МАХ
Вообще-то доливать надо воду, если нет течи ОЖ.
йож писал(а):Забить на это и наблюдать дальше?
Думаю, да. Можно еще капнуть рядом антифриза, дать высохнуть и посмотреть, цвет совпадет или нет. У меня подозрение, что засохшая охлаждайка не будет такого красивого розового цвета, а просто бурым пятном.
йож писал(а):Щупал вчера шланги - сухие.
Щупать лучше зимой. На морозе текучесть выше.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:19
йож
Doc Brown писал(а):Вообще-то доливать надо воду, если нет течи ОЖ.
В 2011 году заливал воду. В 2012 - 50/50 воду + концентрат.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:28
*Casper*
Чем-то похоже, что либо рейка, либо коробка
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:32
йож
Вчера подлазил посмотреть что расположено в точности над следами капель - получается что там только пластиковый кожух ремней. Больше ничего.
Завтра на яме буду защиту ставить на место - осмотрю все внимательно.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 26 июн 2012, 11:33
*Casper*
йож писал(а):пластиковый кожух ремней. Больше ничего.
помпа чуть выше.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 27 июн 2012, 23:12
tinimi
*Casper* писал(а):Чем-то похоже, что либо рейка, либо коробка
Кажется перед снизу. Тогда это с другой стороны от кробки и рейки.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 27 июн 2012, 23:52
*Casper*
У рейки 3 дырки, у коробки 2. По цвету больше не реечную смахивает
Добавлено: 28 июн 2012, 06:21
fidel1970
Не, не масло ГУР это. Антифриз, точно. Разводы соответствующие...
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 28 июн 2012, 09:04
йож
Тщательный осмотр показал что:
- следы высохших капель расположены точно под нижнем краешком пластикового кожуха, закрывающего ремни;
- никаких потёков нигде не обнаружено, ни свежих, ни высохших... ничего.
Думаю что это был непонятный единичный выброс антифриза, вероятно зимой когда было пару дней -33.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 28 июн 2012, 09:22
*Casper*
йож писал(а):Думаю что это был непонятный единичный выброс антифриза, вероятно зимой когда было пару дней -33.
Может сам пролил, когда наливал?
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 28 июн 2012, 10:01
йож
*Casper* писал(а):Может сам пролил, когда наливал?
Не, фордовский концентрат и вода - без красителя.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 28 июн 2012, 18:36
il67
Единичный выброс вполне может быть.
Мне тоже помпу "приговорили" на 90 тыс, т.к. на ее шкиве четко были видны следы ОЖ.
Оно конечно надо было заменить вместе с ремнем, но почему то не поменял.
Ну, не поменял, так не поменял, так и езжу... следы ОЖ со шкива давно стерлись.
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 02 авг 2012, 12:43
dennyDarko
Клеить пластик не стал, поменял радиатор. Цена вопроса - 3040 за радиатор + 885 за работу
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 02 авг 2012, 12:58
Сергейsp
dennyDarko,т.есть течь была в радиаторе между пластиком бачка и сотами?
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 02 авг 2012, 13:25
dennyDarko
Нет, течь была в середине пластиковой части (в основании крепления для радиатора кондиционера (?)). На первой странице указано на последней фотографии
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 13 ноя 2012, 22:22
Майами
Ребят, а подскажите пожалуйста, антифриз надо водичкой обязательно разбавлять? В бачке было меньше минимума примерно на 1см, сегодня долила из бутылки фордовский (оригинал), но неразбавленный. В книжечке (мануале к авто)))) ничего же не написано про разбавление. А на бутылке по русски не написано))) зато потом увидела нарисовано значками, что разбавлять водой 1:1. И что теперь делать?

это критично? или может долить водички (но я же не знаю сколько я влила жидкости, примерно грамм 200-250.)
Re: Течь ОЖ
Добавлено: 13 ноя 2012, 22:27
Doc Brown
Майами писал(а):И что теперь делать?
долить
дистиллированной воды
Майами писал(а):(но я же не знаю сколько я влила жидкости, примерно грамм 200-250.)
Также примерно воды и налить. Если очень страшно - через 1-2 дня, когда все хорошо перемешается, заехать на сервис, замерить плотность антифриза и по факту долить или воды или концентрата. Но это если очень очень страшно (для самоуспокоения). А так - я обычно на глаз лью, чтоб более-менее одинаковое количество было.