Re: Задние тормоза плохо тормозят
Добавлено: 14 фев 2013, 13:24
Вот я пролетел
Проходил ТО-3 в июне, все было гуд, и я такой уверенный поехал на ГТО получать диагностическую карту.
Результат передние тормоза отработали на ура, но машину задом выкинуло со стенда
Проверяющий говорит значит одно колесо не тормозит сзади.
Заехали задом точняк левое заднее вообще не тормозит, правое стоит как вкопанное , левое свободно крутится. Попробовали ручник , он схватил оба задних. Абс не срабатывала во время торможения.
А ведь я уже чувствовал субъективно по ощущениям, что задница как-то плохо тормозит.
Кароче срок до 6 марта, даже не знаю что смотреть, колодки и барабаны в норме раз ручник срабатывает, все оставшиеся 3 колеса тормозят отлично.
Ребята на ТО развели руками, что это может быть, говорят пригоняют даже новые машины и такая фигня случается.
Вот думаю раз я любитель поутаптывать снег брюхом мож трубку тормозную загнул. Вообщем незнаю , надо разбираться мож что подскажите.
p.s. Еще с этой же левой стороны не работает лампочка стоп сигнала, не подскажите отечественные подойдут? где я найду фордовскую в деревне
Проходил ТО-3 в июне, все было гуд, и я такой уверенный поехал на ГТО получать диагностическую карту.
Результат передние тормоза отработали на ура, но машину задом выкинуло со стенда
Заехали задом точняк левое заднее вообще не тормозит, правое стоит как вкопанное , левое свободно крутится. Попробовали ручник , он схватил оба задних. Абс не срабатывала во время торможения.
А ведь я уже чувствовал субъективно по ощущениям, что задница как-то плохо тормозит.
Кароче срок до 6 марта, даже не знаю что смотреть, колодки и барабаны в норме раз ручник срабатывает, все оставшиеся 3 колеса тормозят отлично.
Ребята на ТО развели руками, что это может быть, говорят пригоняют даже новые машины и такая фигня случается.
Вот думаю раз я любитель поутаптывать снег брюхом мож трубку тормозную загнул. Вообщем незнаю , надо разбираться мож что подскажите.
p.s. Еще с этой же левой стороны не работает лампочка стоп сигнала, не подскажите отечественные подойдут? где я найду фордовскую в деревне