Страница 3 из 4
Машина не заводится!!!
Добавлено: 22 дек 2018, 18:26
serg_2007
Сегодня утром (после длительной стоянки) снова завелась с третьего раза.
Потом 4 не длительные поездки, без проблем заводилась.
Через неделю буду подзаряжать аккумулятор, почищу контакты...
Машина не заводится!!!
Добавлено: 22 дек 2018, 19:58
*Casper*
Это не замок. Это клеммы
Машина не заводится!!!
Добавлено: 12 янв 2019, 20:00
mavi
У меня похожая проблема.
Машина стояла три недели завелась абсолютно нормально, на следующий вечер выхожу с работы - тишина, даже стартер не щелкает.
Попробовали завести с бустера - безрезультатно, побили молотком по стартеру - завелась.
По следующее утро опять стартер не щелкает.
Через два дня завелась как ни в чем не бывало с полоборота.
Сгонял на сервис, посмотрели аккумулятор, провода - сказали всё ок.
С стартером это как-то может быть связано?
Или только клеммы начищать?
Еще вариант - иммобилайзер.
Сигналок нет никаких
Машина не заводится!!!
Добавлено: 12 янв 2019, 20:10
*Casper*
mavi писал(а): ↑12 янв 2019, 20:00
С стартером это как-то может быть связано?
Да, дело в нем.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 12 янв 2019, 20:22
mavi
*Casper* писал(а): ↑12 янв 2019, 20:10
mavi писал(а): ↑12 янв 2019, 20:00
С стартером это как-то может быть связано?
Да, дело в нем.
Надо как-то лечить или просто от долгой стоянки там конденсат скопился?
Просто прошлой зимой тоже похожая ситуация была, но только один раз.
Теперь уже дважды не завелась ((
Машина не заводится!!!
Добавлено: 12 янв 2019, 20:28
*Casper*
ДА не, брось. Дождись когда совсем заводиться перестанет.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 12 янв 2019, 22:38
alex57
И снова здорова... Опять та же ситуация. "Бросить" совет правильный. У меня после такого случая уже лет .. 5-6 заводится нормально. Ничего не сделал. Стартер разобрал-собрал. Зимой езжу регулярно. После долгого простоя в условиях, когда иней, стараюсь машину прогреть как следует, а не бросать надолго на морозе после двадцатиминутной поездки.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 13 янв 2019, 10:16
mavi
*Casper* писал(а): ↑12 янв 2019, 20:28
ДА не, брось. Дождись когда совсем заводиться перестанет.
alex57 писал(а): ↑12 янв 2019, 22:38
И снова здорова... Опять та же ситуация. "Бросить" совет правильный. У меня после такого случая уже лет .. 5-6 заводится нормально. Ничего не сделал. Стартер разобрал-собрал. Зимой езжу регулярно. После долгого простоя в условиях, когда иней, стараюсь машину прогреть как следует, а не бросать надолго на морозе после двадцатиминутной поездки.
я думал это сарказм

Машина не заводится!!!
Добавлено: 13 янв 2019, 11:19
*Casper*
Сарказм. По врзможности сделай профилактику стартеру.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 13 янв 2019, 17:28
SAnat
Парни не парьтесь, у меня тоже самое было, вот буквально недавно.
Втягивающее примерзло.
https://www.youtube.com/watch?v=1JVAxa9DCSc
Видео обрывается - долбанный литиевый АКБ в смартфонах просто дохнет на таком морозе (чтоб эту современную технику на литий-полимерных и литий-ионных акб

).
Завели с троса.
Попытка замкнуть контакты прямо на стартере бесполезна, у фьюжена до контакта втягивающего не дотянуться (заранее надо изучить проводку и знать где реле втягивающего в блоке предохранителей стоит, чтоб выдергивать и замывать перемычкой для проверки).
Причина: как я полагаю, за 6 часов до проблемы, провалился в лесу в глубокую колею, горячий мотор и выхлопная система хлопнулись вниз в снег из под капота и машины снизу повалил густой пар, подкапотка вся покрылась густым водяным конденсатом, скорее всего он попал в стартер.
Как я починил: когда завели с троса, я просто включил музыку и поехал просто кататься с целью нагреть двигатель до 100с, стратегия была что с двигателем греется до 100с и стартер, а значит влага через вентиляционные отверстия испарится из стартера.
И это помогло, после этого все ОК, даже в -35С.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 13 янв 2019, 17:37
alex57
Да, дырка там в стартере. Специально для создания проблем.

Машина не заводится!!!
Добавлено: 23 фев 2019, 09:28
serg_2007
Очередная проблема.
Машина простояла больше месяца. Перед тем как поставить аккумулятор клеммы почистил.
Машина сразу завелась. Вчера покатался, всё ОК.
Сегодня утром не заводится ни с 1, ни с 10 раза. Приборная панель горит.
Клеммы ещё раз почистил. Поменял на старый аккумулятор. Тоже самое.
SAnat писал(а): ↑13 янв 2019, 17:28
Втягивающее примерзло.
Хм..Вчера прокатился только по городу, ни в какой снег не проваливался.
Вчера - сегодня температура -6.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 23 фев 2019, 09:35
*Casper*
А как не заводится то?
Машина не заводится!!!
Добавлено: 23 фев 2019, 09:38
serg_2007
Так молчание в ответ и всё
Как у Sanat на 48 секунде.
SAnat писал(а): ↑13 янв 2019, 17:28
Втягивающее примерзло.
Наверное, так и есть.
Припарковал вчера машину, глушитель в сугробе.
Придётся ждать оттепели...
Машина не заводится!!!
Добавлено: 23 фев 2019, 17:25
serg_2007
Сейчас на улице -1.
Попробовал завести - получилось с первого раза...
Хороший урок на будущее!
Машина не заводится!!!
Добавлено: 24 фев 2019, 21:05
serg_2007
Шоу продолжилось...
Сегодня завёл с пятого раза. Стартёр жужжал, двигатель не заводился.
Поехал в гараж, хотел снять стартёр...Четырёх часов не хватило, чтобы открутить два болта и две гайки
Похоже, что проворачивается труднодоступная гайка на 13 (питание стартёра).

Машина не заводится!!!
Добавлено: 24 фев 2019, 22:13
*Casper*
serg_2007 писал(а): ↑24 фев 2019, 21:05
Похоже, что проворачивается труднодоступная гайка на 13 (питание стартёра).
Тогда еще и втягивающее покупать.
Машина не заводится!!!
Добавлено: 25 фев 2019, 00:11
serg_2007
Меня сейчас больше волнует что делать с гайкой???
Попытаюсь подобраться минидрелью и её рассверлить...
Иначе, освобождать силовой провод от зажима?
Re: Машина не заводится!!!
Добавлено: 01 апр 2023, 19:45
serg_2007
Авто периодически не заводилась, стартер не крутил (Forscan ошибок не видел)...
Поменял контактную группу. Не помогло.
Сегодня разобрал, смазал стартер. Открутил, почистил массу на кузове.
Авто с трудом завелась, заглохла и больше не заводилась. Посыпались ошибки - B1681-60, P0686-60, P1794...
Реле, предохранители проверил.
Подключился тестером к разъёму бензонасоса. При включении зажигания напряжение появляется на 1 сек и пропадает. Что-то блокирует цепь бензонасоса?
Сигналку отключил, при этом замкнув нужный провод на массу (обход блокировки). Не помогло, и в придачу вылезла ошибка - кз в цепи бензонасоса.
Искать реле блокировки (если оно существует)?
Re: Машина не заводится!!!
Добавлено: 01 апр 2023, 20:05
dvornick
Стартером крутишь, тоже нет питания на насос?