Страница 3 из 5

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 31 мар 2012, 23:20
Doc Brown
fidel1970 писал(а):самое потайное место должно быть на самом виду...
В общем, придумай где спрятать, а Каспер пусть попробует найти за 5 минут. Не найдет - место знач подходящее.
Rokin писал(а):На все 100
Ага. Главное, чтоб у угонщиков фантазия не работала в ту же сторону. ;)

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 31 мар 2012, 23:22
fidel1970
Rokin писал(а): но кто нить знает, как снять два болта М6 крепления блока предов
В смысле?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Doc Brown писал(а):чтоб у угонщиков фантазия не работала в ту же сторону
Для того, чтобы защититься от угонщиков - надо самому мыслить как угонщик.

По крайней мере нас так учили... ой. :o

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 31 мар 2012, 23:26
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Для того
У тя есть хороший эксперт. Который к тому же не будет потом рассказывать, где-что у тебя стоит.

И мыслить надо не "как угонщик" - тогда места будут для него предсказуемые - а еще изобретательнее.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 31 мар 2012, 23:33
Rokin
fidel1970 писал(а):
Rokin писал(а): но кто нить знает, как снять два болта М6 крепления блока предов
В смысле?
Намечается изготовление болта с оригинальной головой под самопальный ключ....

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 00:12
*Casper*
fidel1970 писал(а):Так вот... концевик, установленный на верхнем лонжероне радиаторов на второй день после установки погнулся и замкнул цепь. Видимо от того, что в результате разности температур капот слегка залюфтовал это и произошло... а может дело в регулировках буферков капота. :mda:
Частный случай. Уже не один фьюж ездит так и не парится. Реально это вообще первый случай, когда в таком месте концевик не заработал, точнее сглючил.

Видео не посмотреть - не грузиццо
Doc Brown писал(а):В общем, придумай где спрятать, а Каспер пусть попробует найти за 5 минут. Не найдет - место знач подходящее.
:best:
Rokin писал(а):но кто нить знает, как снять два болта М6 крепления блока предов
Пассатижками вытягиваешь и крутишь, пока он сам по своей резьбе не пойдет.

Вообще лучше срывные поставить и не мучаться. только сначала все отладь ;)

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 00:42
Rokin
*Casper* писал(а): Пассатижками вытягиваешь и крутишь, пока он сам по своей резьбе не пойдет.

Вообще лучше срывные поставить и не мучаться. только сначала все отладь ;)
Думал и насчет срывных, там по ходу стопорная шайба стоит и за нее никак не зацепиться, еще и проворачивается.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 15:38
Doc Brown
*Casper*, А можешь "для тупых" немного расписать, какие плюсы и минусы StarLine i62 от Pandect is577/600? Работа двигателя без ключа не интересует, только базовые функции блокировки
Чем мне нравится старлайн: нулевое потребление при выключенном зажигании. При моих редких поездках это получается немаловажный фактор. Собирают уже на том же самом заводе в Калуге, что и Пандекты, поэтому надежность должна быть примерно одинаковая.

И еще непонятка по иммобилайзерам: когда зимой аккум сниму для подзарядки (машина во дворе, ЗУ дома) и пережидания морозов (2-3 недели, допустим), после установки его обратно все настройки сохранятся? Это интересует и с точки зрения охранных функций - если угонщики поставят свой аккум, не будет ли иммо в каком-нибудь пассивном режиме или режиме обучения, что ему любая метка пойдет при этом?

P.s. Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто в инете такие мелочи никто не расписывает. :o

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 15:42
Alister
Doc Brown писал(а): в инете такие мелочи никто не расписывает
как будто там все профи читают :smirk:

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 17:20
fidel1970
Doc Brown писал(а):минусы Pandect is577/600?
Пока минус только один - если сядет батарейка в метке, 30 сек. на всё про всё...

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 17:29
Doc Brown
Ну это при непрерывном контроле метки. Я пока настолько "серьезный" режим не рассматриваю. Планирую опрос только при пуске двигателя. А там 30 сек не настолько критичны.
И по-моему все иммо имеют интервал блокировки по потере метки 0.5-1 мин. А при движении в потоке, типа в крайней левой полосе МКАДа, и минута не является чем-то сильно большим. Поэтому и не хочу опрос метки в движении.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 17:40
*Casper*
Doc Brown писал(а):*Casper*, А можешь "для тупых" немного расписать, какие плюсы и минусы StarLine i62 от Pandect is577/600? Работа двигателя без ключа не интересует, только базовые функции блокировки
Чем мне нравится старлайн: нулевое потребление при выключенном зажигании. При моих редких поездках это получается немаловажный фактор. Собирают уже на том же самом заводе в Калуге, что и Пандекты, поэтому надежность должна быть примерно одинаковая.

И еще непонятка по иммобилайзерам: когда зимой аккум сниму для подзарядки (машина во дворе, ЗУ дома) и пережидания морозов (2-3 недели, допустим), после установки его обратно все настройки сохранятся? Это интересует и с точки зрения охранных функций - если угонщики поставят свой аккум, не будет ли иммо в каком-нибудь пассивном режиме или режиме обучения, что ему любая метка пойдет при этом?

P.s. Прошу прощения за дилетантские вопросы, просто в инете такие мелочи никто не расписывает. :o
Мне не знаком старлайновский иморт. Поэтому сравнить не могу.

Пандект 577 и 600 - в корне разные девайзы.
600 - это мозг, управляющий 119 релейками. Можно 3 штуки прикрутить. И все это по радиоканалу.
577 - это реле, сканирующее метки. Были у меня проблемы с ними, когда они не корректно работали под капотом.

Отключение питания 600 и 577 ничем не грозит, кроме потери накопительной статистики по виброшуму. Но он ее наберет практически сразу. Так что даже париться не надо.

Что касается старлайна, то сборка еще не все. Есть еще программное обеспечение, которое тоже не маловажный фактор.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Doc Brown писал(а):Ну это при непрерывном контроле метки. Я пока настолько "серьезный" режим не рассматриваю. Планирую опрос только при пуске двигателя. А там 30 сек не настолько критичны.
И по-моему все иммо имеют интервал блокировки по потере метки 0.5-1 мин. А при движении в потоке, типа в крайней левой полосе МКАДа, и минута не является чем-то сильно большим. Поэтому и не хочу опрос метки в движении.
А как ты себе представляешь работу иморта?
Нет метки - 30 сек и досвиданья. Противоразбой + - подразумевает дополнительно открытие двери (но на фью это не подключить).

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
fidel1970 писал(а):Пока минус только один - если сядет батарейка в метке, 30 сек. на всё про всё...
Если сядет совсем, то даже с места не сойдешь. Он тронуться не даст.
В движении потеря метки - это 30-40 секунд времени для маневра.
При посадке батарейки начинает предупреждать тремя пипами. Но как показала практика, бывают хреновые батарейки и сразу после предупреждения приходит "приехали".

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 18:04
Doc Brown
*Casper* писал(а):А как ты себе представляешь работу иморта?
Опрос метки при включении зажигания/пуске двигателя и дальше он неактивен до выключения зажигания.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 18:24
*Casper*
Doc Brown писал(а):Опрос метки при включении зажигания/пуске двигателя и дальше он неактивен до выключения зажигания.
Нет. Он активен всегда.
С момента пуска двигателя (пришел сигнал о зажигании), до появления метки:
- Пока нет движения, ничего не предпринимать, НЗ реле.
- При движении разомкнуть на 10 сек, НЗ реле.
= Пока нет движения, удерживать реле, НО реле
= при движении разомкнуть реле, НО реле.

После появлении метки, иммо входит в режим "Противоразбой".

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 01 апр 2012, 18:57
Rokin
Doc Brown писал(а):Опрос метки при включении зажигания/пуске двигателя и дальше он неактивен до выключения зажигания.
на 600 метка дает опрос через 30 сек. +-. Радиореле от 600 постоянно. Лично тестил и проверял.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 15:24
Rokin
Вот новый Пандоркин Гаджет



Честно говоря- уже хочу...

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 15:27
*Casper*
Rokin писал(а):Честно говоря- уже хочу...
не проблема. Лень только съездить.
Подходит к 4400, предположительно 3900 и 5000.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 15:45
Rokin
*Casper* писал(а):
Rokin писал(а):Честно говоря- уже хочу...
не проблема. Лень только съездить.
Подходит к 4400, предположительно 3900 и 5000.
Заинтересовала водонепроницаемость. При поездке семьей на речку или на море приходится брелок или метку в пакетик и в песок...

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 15:54
*Casper*
ага, сам за это же радею. Поеду на склад - возьму себе.

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 16:20
fidel1970
*Casper* писал(а):Поеду на склад - возьму себе.
Кхе, кхе..

Re: Гаджеты до Pandora и не только

Добавлено: 11 мар 2013, 16:30
*Casper*
fidel1970 писал(а):Кхе, кхе..
:o не годися на другие модели.