Страница 3 из 22
Re: Резина на форд
Добавлено: 14 сен 2017, 20:01
muertofs
195/65р15 ведь выше чем 205/60р15
Re: Резина на форд
Добавлено: 14 сен 2017, 20:14
kaluk
muertofs писал(а):195/65р15 ведь выше чем 205/60р15
Диаметр на 8 мм больше , значит на 4 мм выше .
Однако на 10 мм Уже .
Шинный калькулятор
http://avtoshyna.info/shinnyiy-kalkulyator.html
Re: Резина на форд
Добавлено: 16 сен 2017, 21:41
rusvid
Купил машину вместе с резиной 195/65/R15 на литых дисках. Сейчас хочу заменить резину. Я так понимаю, на эти же диски я могу поставить как 195/65/R15, так и 195/60/R15?
Re: Резина на форд
Добавлено: 16 сен 2017, 22:24
Dima!
rusvid, И даже 185\65\R15
Re: Резина на форд
Добавлено: 16 сен 2017, 22:59
*Casper*
А если диск 6.5J, то можно и 205 катки?
Re: Резина на форд
Добавлено: 16 сен 2017, 23:03
Сергейsp
Re: Резина на форд
Добавлено: 16 сен 2017, 23:09
*Casper*
фуу, голая ссылка, да еще не отвечающая на вопрос...
Ну короче понятно, 6.5J - 205 катки идут. Осталось понять 205/60 влезут ли при условии вылета 42
Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 09:03
Сергейsp
По ссылке параметры резина/диск рекомендованные Фордом для фью, остальное "колхоз"

Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 13:17
Tim2
*Casper* писал(а):Ну короче понятно, 6.5J - 205 катки идут. Осталось понять 205/60 влезут ли при условии вылета 42
На штатной штамповке катался 4 зимы на липучке 205/65-15
Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 13:19
*Casper*
Tim2, и ничего не задевало?
Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 13:22
Tim2
При налипании снега конечно задевало. А подкрылки и валенки всё было цело на момент продажи.
Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Ты не помнишь - я на тех колёсах в 2010-ом на "бережок" приезжал, так сказать добивал протектор липучки летом

Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 16:41
kaluk
Tim2 писал(а):
На штатной штамповке катался 4 зимы на липучке 205/65-15
Купили такие по ошибке .Не подошли - ширкали . Продал соседу по даче . У него волга ГАЗ 3102 .
В интернете видел информацию , размеры указанные на шине не всегда соответствуют реальным .
Какая марка шин у вас была ?
Re: Резина на форд
Добавлено: 17 сен 2017, 16:45
Tim2
Falken, модель не помню

Re: Резина на форд
Добавлено: 18 сен 2017, 08:37
SAnat
Я бы 205 на зиму не ставил, если конечно нет цели по целине в снег не проваливаться.
205 широкая будет хуже во первых зацеп (давление на грунт), во вторых до твердого грунта продавливать снежную кашу будет хуже.
Я бы на зиму советовал по уже ставить 185 или 175 для города.
Но все равно даже летом, чем больше и тяжелее резина, тем дольше разгон, больше расход, хуже рулежка.
Я при условии своего лифта подвески, могу смело ставить муды Коордиант офф-роад 205/70 r15, однако не делаю этого.
Добавлено: 26 окт 2017, 09:49
istom84
Всем привет. Вот задумался, какой размер все таки лучше на зиму 195/65/15 или 185/65/15 ? Есть у кого опыт эксплуатации и тех и других шин? Какие + - в плане сцепления, управляемости? Езжу в основном город-трасса.
Re: Резина на форд
Добавлено: 26 окт 2017, 09:57
Doc Brown
istom84
Более узкая шина - давление в пятне контакта выше. Из-за этого:
* лучше сцепление с чистым льдом;
* хуже сопротивление боковому сносу;
* сильнее утопнет в глубоком снегу;
* лучше старт с места (меньше пробуксовка);
* выше сопротивление аквапланированию при прочих равных.
У более широкой всё с точностью до наоборот. Но не сильно, т.к. разница в площади пятна контакта небольшая.
Re: Резина на форд
Добавлено: 26 окт 2017, 11:06
Dima!
Doc Brown, Еще. Лучше продавливает снежно-водяную кашу.
Re: Резина на форд
Добавлено: 26 окт 2017, 11:26
Doc Brown
Я это отправил к аквапланированию.

Re: Резина на форд
Добавлено: 26 окт 2017, 16:39
Dima!
Doc Brown писал(а):Я это отправил к аквапланированию.
Ну это ты зря. Разница однако присутствует. /Одно летом, а другое зимой. Одно на скорости, а другое и при троганьи с места. При одном машину разворачивает, при другом буксует стоя на месте. Ну и т.д.
Re: Резина на форд
Добавлено: 04 ноя 2017, 22:50
eltr
Добрый день, подскажите какой оптимальный размер зимней резины на фьюжен ?