Страница 3 из 3

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 07 мар 2012, 20:25
Doc Brown
il67 писал(а):Да, они машину разморозят скажут что все в порядке, а Вы настаивайте, что тросик бракованный, раз у Вас возникла такая проблема.
Всё несколько проще. Сейчас утренние морозы еще вполне солидные. Настоять, чтобы оставить машину у дилера на открытой стоянке, приехать с утра к открытию сервиса и продемонстрировать проблему. После этого фиксируется гарантийный случай и происходит ремонт.

Евгений86, советую не тянуть с поездкой к дилеру. Пока они сами не зафиксируют проблему, ремонта не будет. А если морозы кончатся, придется ждать следующей зимы.

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 07 мар 2012, 20:40
maxs-vd
Вот как вы думаете: чем новый тросик будет отличатся от установленного?
ИМХО- наличием смазки.

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 07 мар 2012, 21:22
Doc Brown
maxs-vd писал(а):Вот как вы думаете:
К примеру, я думаю, что пока машина на гарантии, любая подобная поломка - это головная боль дилера. Вот кончится ФСК, можно самому просушивать тросик (только не ТЖ, а спиртом), смазывать его и т.д.

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 26 июн 2014, 08:57
Hia
Есть вопрос по смазке троссика, Вы не вкурсе ее температурных характеристик?

Этой зимой мучались, начиная с -35с на улице передачи туго переключаются :weep: И ладно бы редко было -35с и ниже, но у нас такое часто зимой, а бывает и ниже.

Варианта два:
1. Замерзает смазка тросиков.
2. Замерзает масло в коробке.

По хорошему, надо бы в этот момент отщелкнуть тросики под машиной и проверить тросики это или нет, но сами понимаете в такой холод ну никак нет желания лезти под машину и снимать защиту.

По сему вопрос, как вы думаете тросики это или масло в коробке.

Сейчас пока лето, сняли тросики, ржавчины нет, там немного обычной прозрачной смазки имеется. Вот ломаем голову, что делать, может загнать сверху под рубашку тросиков хорошей трансмиссионки 75w-90, которая по паспорту теряет текучесть после -54с и проверить этой зимой. Лишь бы хуже не было и трансмиссионка резинки там не разъела.

Может кто проверял уже и точно скажет масло в коробке или смазка тросиков виновата?

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 26 июн 2014, 09:24
Mettler
Hia писал(а):Этой зимой мучались, начиная с -35с на улице передачи туго переключаются
Туго переключаются всё время или только пока машина не прогреется?

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 26 июн 2014, 09:29
Hia
Все время.
Понятно к чему ты клонишь ;)

Значит надо тросики бензином промыть похоже , просушить и смазать трансмиссионкой.

Re: Проблема с переключением передач

Добавлено: 26 июн 2014, 10:18
НачТех
Hia писал(а):промыть
Hia писал(а):просушить и смазать трансмиссионкой.
И это правильно. Именно так и делал всегда на тросиках ручника на классике. Все "резинки" в порядке. Замерзания или "закусывания"не было не разу. :hat: