Страница 3 из 5
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 13:58
*Casper*
alex57 писал(а):Ваяю свое на 317..

Ужас. Она тяжело настраиваемая и ацки греется КПД почти никакой.
Добавлено спустя 57 секунд:
alex57 писал(а):Опасна..
Да ну. У меня по городу 10 регистраторов + 2 моих + 4 телефона + 1 мой + SHA134 такой подарил. Хоть бы один вернулся.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 14:08
alex57
*Casper* писал(а):Ужас. Она тяжело настраиваемая и ацки греется КПД почти никакой.
Зато с радиатором в пределах 1 А она неубиваемая.
Это еще, Саша, не ужас. Ужас - там у меня ТПП269 и лампочки. Зато этому
зарядному атомный взрыв и 380В не страшны. А китайские сопли сами горят...
*Casper* писал(а):У меня по городу 10 регистраторов
Так что за устройство-то? Или мелкосхема готовая?
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 14:18
*Casper*
alex57 писал(а):Зато с радиатором в пределах 1 А она неубиваемая.
Ну если чаю вскипятить - да.
alex57 писал(а):Ужас - там у меня ТПП269 и лампочки.
Епрст. Это че ж за зарядник?
Как раз его 380 поджарит. Это импульснику пофиг. Ставь кондеры на 1000В и будь счастлив.
alex57 писал(а):А китайские сопли сами горят...
Эти сопли видно не те китайцы паяли. Держутся отлично и почти не греются.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 14:25
alex57
*Casper* писал(а):Как раз его 380 поджарит. Это импульснику пофиг. Ставь кондеры на 1000В и будь счастлив.
Не поджарит. Лампочка сгорит во вторичке, а еще раньше предохранитель в первичке.
Импульсник хотел было делать, но стало лень мотать транс...
Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
*Casper* писал(а):Эти сопли видно не те китайцы паяли.
Дык а чево там конкретно? (А то счас за оффтоп уже попрут..

)
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 14:29
*Casper*
alex57 писал(а):Дык а чево там конкретно?
ШИМ
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 15:20
alex57
*Casper* писал(а):ШИМ
Готовая микруха? Номинал озвучь. Мб себе в бардачок такую сделать..
Чтобы не изобретать велосипед. Ну если не ноу-хуу конечно.

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 15:24
*Casper*
alex57 писал(а):Готовая микруха?
Не помню. Придут - посмотрим
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 15:27
alex57
Ок.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 16:25
buy_val
сергейsp писал(а):Блин сам начал , у меня Елена
Ваащето, на борту все девченок завут РиТа (речевой информатор).

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 26 июн 2012, 17:25
Сергейsp
buy_val писал(а):сергейsp писал(а):Блин сам начал , у меня Елена
Ваащето, на борту все девченок завут РиТа (речевой информатор).

А мальчегов - информаторша?

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 21 сен 2012, 20:53
Rokin
А как вам такое? Гармин пятидюймовый на родном штативе крепится к крышке. Все красиво поворачивается и прячется не снимая. Внутри 12 В. розетка и выключатель питания. Пол дня сегодня в гараже извращался...

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 22 сен 2012, 05:31
fidel1970
Rokin, мне клещи достать?
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 22 сен 2012, 10:07
Rokin
fidel1970 писал(а):Rokin, мне клещи достать?
Это в смысле? Типа токоизмерительные, для гвоздей или просто для пыток?
Долго вынашивал идею, хотя думалось о другой конструкции, но под реализацию использовал эту. В бардачке еще место и под пару пачек сигарет найдется. Фоток много, статья будет, надо реализовать неболтающееся крепление крышки в открытом состоянии. Сегодня на базаре буду бутики с мебельной фурнитурой потрошить. Как говорится- Job in progress. Это без навика...

Может у кого идеи под реализацию найдутся? Необходимо использовать либо телескопические амортизаторы либо складывающиеся ламели, т.к. расстояние от крышки в открытом состоянии больше чем внутреннее пространство короба. НЕ хоченся умощнять пружины.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 23 сен 2012, 18:19
Владимир
Rokin писал(а):НЕ хоченся умощнять пружины
Знакомые часовщики есть? Поставь на ось с обеих сторон часть пружин (надо подбирать усилие) от будильника. Должно хватить от дорожных вибраций и не надо морочить голову с родными пружинами
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 23 сен 2012, 21:17
Rokin
Владимир писал(а):Rokin писал(а):НЕ хоченся умощнять пружины
Знакомые часовщики есть? Поставь на ось с обеих сторон часть пружин (надо подбирать усилие) от будильника. Должно хватить от дорожных вибраций и не надо морочить голову с родными пружинами
Пластиковое шарнирное соединение жалко- хлипковато оно, хотя ось металлическая.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 11 фев 2013, 10:51
izcanderdanil
Йож.Прозрачный девайс-что за деталь,откуда он!У меня 7 дюймов. Просвети,будь добр.
Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 13 фев 2013, 17:38
Rokin
izcanderdanil писал(а):Йож.Прозрачный девайс-что за деталь,откуда он!У меня 7 дюймов. Просвети,будь добр.
По идее это заводское крепление. Да и не известно, будет ли комфортно навику в лежачем положении, а особенно в вертикальном из за открывающейся крышки? С 5" проблем нет точно.

Re: Реализация крепления навигатора в бардачок.
Добавлено: 13 фев 2013, 21:52
йож
izcanderdanil писал(а):.Прозрачный девайс-что за деталь,откуда он!У меня 7 дюймов. Просвети,будь добр.
Это часть штатного крепления навигатора. Была с ним в комплекте. К ней пристёгивается гибкая штанга с присоской.
Планшет в бардачок сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 10:27
Dimano95
Здравствуйте!
Недавно разбираясь с вещевым ящиком, (незнаю как называется, тот который сверху на панели с кнопкой и открывающейся вверх крышкой) я задумался, а ведь это же замечательное место для установки планшета... у меня штатная магнитола 6000CD и менять я её ни в коем случае не хочу, она отлично играет и есть кнопки управления под рулём. Поэму если к крышке бардачка приделать кронштейн для удержания планшета, при этом сделать его складывающимся или откидывающимся из под крышки бардачка, то получится дяже круче многих магнитол. Так как Планшет это:
- GPS
- Интернет
- Диагностика двигателя
- Видео
- Аудио
И прочее полезное.
Скажите, комунить в голову наверняка уже приходила такая идея?
Re: Планшет в бардачёк сверху панели
Добавлено: 13 мар 2013, 10:34
Rokin
Dimano95 писал(а):Здравствуйте!
Недавно разбираясь с вещевым ящиком, (незнаю как называется, тот который сверху на панели с кнопкой и открывающейся вверх крышкой) я задумался, а ведь это же замечательное место для установки планшета... у меня штатная магнитола 6000CD и менять я её ни в коем случае не хочу, она отлично играет и есть кнопки управления под рулём. Поэму если к крышке бардачка приделать кронштейн для удержания планшета, при этом сделать его складывающимся или откидывающимся из под крышки бардачка, то получится дяже круче многих магнитол. Так как
Скажите, комунить в голову наверняка уже приходила такая идея?
Уже обсасывали эту тему. Если сделать крепление, как предложил Йожик, то влезет 7", если до крышки, то максимум 5".
Типа такого