Страница 3 из 4

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 15:36
*Casper*
Valentin_zp_ua писал(а):А машина х.з. где на стоянке. Что делать? Обратно не закроешь...
Такой ситуации не было?
Не было, там кнопку сложно давить. И потом можно отключить возможность открывания багажника в режиме охраны.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 15:51
Valentin_zp_ua
А в нашей машинке просто подключиться на кнопку багажника... :)

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 15:57
*Casper*
Можно, но тогда процесс выбора не закончится включением или отключением опции по своему желанию.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 16:06
Valentin_zp_ua
Самое приятное в этом то, что Каспер всегда прав.
Чем сразу помогает принять правильное решение, в плане реализации схемы подключения. :up:

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 16:59
Сергейsp
Randall писал(а):
сергейsp писал(а): 3 раза габариты и диод мигает пока не снимешь, трелей нет это я бесшумную постановку программировал :)
Да я не про то. Под "трелями" имеется ввиду последовательность вспышек диода. Если мигает ровно - все нормально, охрана. Если 1 (2, 3 или 4) вспышка - пауза - опять вспышки - говорит о проблеме. По числу вспышек смотреть, какой датчик не был готов при постановке на охрану. Смотреть описание в мануале.
ВОТ ТУТ
ничего похожего нет? :mda:
У меня 6-й :) , но нет таких сигналов в мануале :mda:

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 18:23
Randall
Valentin_zp_ua писал(а):А если случайно (брелок в сумке, кармане) нажал на 3-ю кнопку и багажник открылся.
А машина х.з. где на стоянке. Что делать? Обратно не закроешь...
Такой ситуации не было?
У мну на работе было. но не случайно, а я с брелком игрался, с настройками... ну и зажимал кнопку, думая, что делаю другое... Ниччо. поднял зад и потопал закрывать...
Правда, если это будет не знаю где, далеко не факт, что брелок добъет и откроет багажник ;)

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 19:40
*Casper*
сергейsp писал(а):У меня 6-й :) , но нет таких сигналов в мануале :mda:
При постановке на охрану с открытой дверью или багажником, будет 1 пип - поставновка и 3 пипа - информирование о неполадках (открыта дверь или багажник). Вот и получается 4 пипа.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 20:49
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):У меня 6-й :) , но нет таких сигналов в мануале :mda:
При постановке на охрану с открытой дверью или багажником, будет 1 пип - поставновка и 3 пипа - информирование о неполадках (открыта дверь или багажник). Вот и получается 4 пипа.
Давно не пробовал, но раньше в такой ситуации через некоторое время верещать начинала. Завтра проверю.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 11 мар 2012, 20:54
*Casper*
Может сдох диодик или выключилась функция задержки салонного света. Вот она и пиликает 4 раза, а потом через сек свет гаснет и уже воспринимается как норма.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 05:57
fidel1970
Уж не помню где обсуждали...
Надысь, в деревне, ночная температура опустилась ниже -15С. Сига запрограмированная на автозапуск по температуре сработала корректно... знач правильно настроили, без глюков. :)

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 13:41
Сергейsp
*Casper* писал(а):
сергейsp писал(а):У меня 6-й :) , но нет таких сигналов в мануале :mda:
При постановке на охрану с открытой дверью или багажником, будет 1 пип - поставновка и 3 пипа - информирование о неполадках (открыта дверь или багажник). Вот и получается 4 пипа.
Попробовал концевик при открытом капоте имитировал нажатие при постановке, отпускаешь сирена молчит.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 13:45
*Casper*
Отвяжи датчик температуры от концевика и попробуй еще раз. Может быть датчик накернился и "иммитирует" открытый капот?

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 13:51
Сергейsp
Саша, ты о котором датчике?, у меня только Т в салоне показывает на брелке, автозапуска нет.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 13:54
*Casper*
У кошаков же подкапотный датчик цепляется на концевик.
Проверь замыкание провода концевика на массу. Замкни принудительно - завоет или нет

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 14:25
Сергейsp
При закрытом капоте масса разомкнута, я и пробовал имитировать, щас приеду проводом перемыкать.

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 14:30
*Casper*
Тогда остается только прозвонка. Проверить, не замкнут ли провод на массу (может быть где-то перетерло или сама сигналка по входу прошилась).

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 16:18
Сергейsp
Провод в пластиковой броне не должен перетерется, а что значит "по входу прошилась"
Сейчас еще помучил, на охране концевик отпускаешь, сирена включается.
Ставишь на охрану 1 бип, снимешь 2, если опять сразу на охрану 1 бип - пауза 3, если после снятия выждать ~ 30сек, встаёт штатно.
Может попробовать к заводским настройкам в обоих меню вернутся и отменить блокировку дверей при движении?

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 16:20
*Casper*
сергейsp писал(а):а что значит "по входу прошилась"
ну пробило вход и либо не видит концевик, либо видит всегда.
сергейsp писал(а):Ставишь на охрану 1 бип, снимешь 2, если опять сразу на охрану 1 бип - пауза 3, если после снятия выждать ~ 30сек, встаёт штатно.
Ну так это нормально

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 16:25
Сергейsp
В смысле если сразу после снятия => охрана 1+3 бипа нормально? Значит разьём подергал вылечилось, утром сирена молчала :)

Re: Глюк сигналки Шерхан 8

Добавлено: 12 мар 2012, 16:27
*Casper*
У меня также на пандоре :)