Страница 3 из 4

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:29
Sanek770
fidel1970 писал(а):
Sanek770 писал(а):СУДИТЕ ГОСПОДА!!!
Красивый элегансик. :)
почему элегансик?
кстати так и не разобрался с маркировкой и комплектацией...
есть все кроме климат контроля, подогрева сидений и лобача ну и автомата...
это элеганс или тренд?

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
il67 писал(а):
Sanek770 писал(а):хотел ешо отметить, что у меня был крен авто немного...
Ну вот, а ты заладил "Аккуратный мужичок до меня был, аккуратный..." ;)
тут в подвеске авто паходу дело...
не расчитана она под Россию...
уменя знакомый ездит третий год на таком же...пробег около 70тыс км...много ездит один...
у него тож есть крен на водительскую сторону...машина у него"первые руки".....и наблюдаются частые пробои передка...
и в свете моей проблемы тож задумывается о замене опор....

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:30
il67
Еще должен быть водительский подлокотник, его к тренду даже заказать невозможно.

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:31
Sanek770
il67 писал(а):Еще должен быть водительский подлокотник, его к тренду даже заказать невозможно.
есть и такой...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:31
*Casper*
Крашеные ручки и блестящая решетка выдают элеганс. А остальное - опции. Можно и коре с кондеем иметь, но нельзя элеганс без кондея :)
Тренд рулит :) Там можно все кроме автомата, чьерт

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:38
fidel1970
*Casper* писал(а):Там можно все кроме автомата, чьерт
:P

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 08 мар 2012, 11:39
Sanek770
спасибо просветили....
значит элеганс... :cool:

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 21 мар 2012, 22:56
Rom 1960
У меня тоже элеганс, но вопрос в следующем - подвеска считаю слабенькая??!!!
Смотрел - пружинка -руками сжимаю; амортизатор - тоненький какой-то - кто держать будет??
Уже где-то возле задней двери - скрипы, каждую ямку чуствую; конечно если в Эвропе кататься можно
радоваться - но в СССР - проблематично ???!!!

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 22 мар 2012, 07:11
fidel1970
Rom 1960, пятый год беспощадной эксплуатации элеганса критичных неисправностей подвески не выявил. :)
Скрип - почти всегда салон, а вот стук - подвеска...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 22 мар 2012, 10:18
almey
Rom 1960 писал(а):У меня тоже элеганс, но вопрос в следующем - подвеска считаю слабенькая??!!!
Опыт эксплуатации показывает что наоборот подвеска крепкая. За 120 тыс.км заменил только один задний амортизатор, и то сам виноват грузил много, да и прицеп таскал с грузом частенько.

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 23 мар 2012, 21:47
Sanek770
сегодня опять вырвало опору...и опять справа...
яма была солидной...
демонтировал проставки и поменял опору, возил заранее в багажнике новую....
завтра выложу фото...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 23 мар 2012, 21:55
tinimi
А можно фото проставок? И как/куда они ставятся? На сколько поднимают машину?

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 23 мар 2012, 22:08
Сергейsp
tinimi писал(а):А можно фото проставок? И как/куда они ставятся? На сколько поднимают машину?
И хватает ли хода аммо с проставкой, может и причина в этом? :(

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 23 мар 2012, 22:27
Sanek770
сергейsp писал(а):
tinimi писал(а):А можно фото проставок? И как/куда они ставятся? На сколько поднимают машину?
И хватает ли хода аммо с проставкой, может и причина в этом? :(
все там хватает...проставка 2см...
беда в том что проставка ставиться между опорой и кузовом...стаканом...
а эта чашечка при сильном ударе черезрезинку упирается в стакан...
а так как упора нет при установленных проставках, то и чашка вылетает...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 24 мар 2012, 09:51
Sanek770
вот опора. одна и в сборе



судите...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 25 мар 2012, 16:43
Sanek770
фото проставок





Sanek770, пожалуйста, посмотрите тему http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=623 и при вставке изображений используйте тэги
[code][album]####[/album][/code] которые находятся справа от изображения в окне загрузки. :hat:
Doc Brown[/color]

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 17 май 2012, 17:07
Vladiwan
Здравствуйте!!! У меня вопрос, при смене ГУР в автосервисе обнаружили что скрипит правый верхний опорный подшипник стойки, где он находится и как его заказать, ну в смысле точное название или артикул?

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 17 май 2012, 17:21
Doc Brown
Vladiwan писал(а):где он находится
Находится на самом верху стойки. Непосредственно под опорой.
Vladiwan писал(а): точное название
Подшипник стойки передней подвески. Подшипник опоры амортизатора.
FINIS 1 146 152

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 17 май 2012, 17:29
Сергейsp
Exist кучу аналогов предлагает :)
Exist кучу аналогов предлагает :)

Фирма Артикул Инф. Описание Нал. Ожидаемый срок, дн. Цена  
Запрошенный артикул
Ford 1 146 152 Подшипник опоры амортизатора 2
2
717,32р.
8
3
717,32р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
Aisin ASN-2066 Колодки тормозные дисковые, комплект 8
1
549,16р.
Febi 31291 Подшипник опоры амортизатора 1
1
575,96р.
SKF VKDA 35424 Опора амортизационной стойки с подшипником 2
1
1 224,04р.
Febi 31291 Подшипник опоры амортизатора 6
2
470,66р.
Impergom 35678 Подшипник опоры амортизатора 1
2
701,05р.
Lemforder 34682 01 Подшипник опоры амортизатора 2
2
619,36р.
SNR KB652.10 Ремкомплект, опора стойки амортизатора 6
2
1 187,67р.
SNR M252.10 Опора амортизатора 41
2
522,36р.
Ruville 865200 Подшипник опоры амортизатора 6
3
466,83р.
Boge 88-353-L Подшипник опоры амортизатора 6
4
777,63р.
Mapco 36618 Подшипник опоры амортизатора
7
846,88р.
Optimal F8-6317 Подшипник опоры амортизатора
7
702,96р.
Ruville 825210S Ремкомплект, опора амортизационной стойки
7
3 268,16р.
SACHS 801 044 Подшипник опоры амортизатора
7
1 417,73р.
SWAG 50 93 1291 Подшипник опоры амортизатора
7
655,42р.
NK 672516 Опора амортизатора, комплект
8
2 826,85р.
SWAG 50 93 1291 Подшипник опоры амортизатора
8
575,96р.
Mapco 36618 Подшипник опоры амортизатора
11
806,03р.
Metzger KB 652.10 Ремкомплект, опора стойки амортизатора
11
2 895,14р.
Metzger WM-F 6152 Wm federbeinlager
11
2 282,48р.
SACHS 801 044 Подшипник опоры амортизатора
11
1 178,73р.
Triscan 8500 10922 Подшипник опоры амортизатора
11
619,04р.
NK 672516 Опора амортизатора, комплект
12
2 564,56р.
Optimal F8-6317 Подшипник опоры амортизатора
12
657,65р.
SACHS 801 044 Подшипник опоры амортизатора 2
26
510,23р.
SNR KB652.10 Ремкомплект, опора стойки амортизатора 6
26
1 187,35р.
Комплекты, состоящие из запрошенных артикулов
SKF VKDA 35424T Комплект опор амортизационных стоек с подшипниками 5
1
2 372,78р.
Sasic 9005632 Опора стойки амортизатора 2
2
1 080,45р.
SKF VKDA 35424T Комплект опор амортизационных стоек с подшипниками 2
2
2 342,47р.
Sasic 9005632 Опора стойки амортизатора 5
7
948,35р.

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 18 май 2012, 23:41
Sanek770
продам проставки передние 2см...цена за пару 500рэ...
продам пружины передние монро 1500пара...
продам датчики абс задний контур 2000рэ...2шт...
тел 9271074904
icq 337103127
отправлю в регионы...почтой...

Re: Опора амортизатора переднего...

Добавлено: 27 июн 2014, 10:41
Mettler
Товарищ через меня заказывал себе опору и опорный подшипник. Я ему выбрал Lemforder. Подшипник в коробке лежит INA.