Страница 3 из 6

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 18 мар 2010, 21:53
NIK
стекло доставлено в сервис !!!

завтра в 10-00 поеду устраивать фото сессию .

говорят замена занимает 5-6 часов.

так что смогу то сниму.! :rolleyes:

ps если прокатит со страховой :unknw:

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 11:11
*Casper*
Dima! писал(а):Мне просто выдали гарантийную бумажку на стекло и работу со сроком год.
У меня 2 года.
В гарантию входит:
- Протечка
- Отслаивание
- Трещины от перекоса (не правильная вклейка)
- отклеивание молдинга (при замене молдинга).
NIK писал(а):говорят замена занимает 5-6 часов.
У меня 4 часа заняла.
час вклеивали, потом сохло. Предлагали для полного счастья оставить на ночь машину - не согласился, потому, что надо было домой чесать, а на автобусах/электричках че-то уже не хота.

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 12:10
il67
А что на талончик смотреть? Гарантия в России распространяется на выполненные работы и примененные материалы. Будет протечка, - однозначно гарантийный случай. Растрескивание вследствии неправильной вклейки доказать сложнее...

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 12:37
*Casper*
Точка образования лучей видна.
Когда на никсе стекло треснуло, я тоже хотел на гарантию. Проехался к стекломастеру, попросил оценить причину трещины - тот мне снимок сделал и показал куда камень прилетел. Гарантийный вопрос снялся сразу. Хотя невооруженным глазом не было видно, что это камень. Казалось, что от температуры поехало.

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 12:39
Dima!
il67 писал(а):Растрескивание вследствии неправильной вклейки доказать сложнее
Не трудно. Видно откуда началась трещина. Такая как правило от края стекла во внутреннюю область. Бывает когда машина в момент вклейки стоит сильно не ровно. Или разный клей на разные места нанесли. Но опытные вклейщики на такое как правило не идут. Ибо они в этом случае не только на двойную работу но и на стоимость стекла попадают. Так же совершенно ясно что такие трещины возникают в первые 1-2 суток после вклейки. Пока клей схватывается и затвердевает.
А вот если из середины да от скола, тут и как говорится к бабки не ходить. Сам виноват.

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 21:16
NIK
Стекло вклеили все нормально пока !!

Фото сессию устроить не удалась ,делали уже другую машину,так что не стал ждать.

Делали четыре часа.

Гарантия на стекло от трещин 30 дней ,на вклейку гарантия год!

Два дня не мыться и ползать на подъемник . :ttt:

Так что ставим эксперимент над стеклом AGC. Типа мировой лидер из японии , БОР купил !

Свою каску окупил одним визитом в сервис !!!! :P :lol: :D :insane: :eek:

Назначил визит на ГТО в воскресенье .Осталось только подтянуть ручник.

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 21:19
*Casper*
NIK писал(а):БОР купил
А мне как раз не рекомендовали их :(

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 21:28
Сергейsp
NIK писал(а):Так что ставим эксперимент над стеклом AGC. Типа мировой лидер из японии , БОР купил !
Да года три назад.
NIK писал(а):Назначил визит на ГТО в воскресенье .Осталось только подтянуть ручник
Значит вместе поедем :)
*Casper* писал(а):А мне как раз не рекомендовали их
Потолше вроде значит прочнее(несущая деталь)

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 21:40
NIK
*Casper* писал(а):
NIK писал(а):БОР купил
А мне как раз не рекомендовали их :(
ну БОР только боковые на фокус делают ,это просто масштабность
сергейsp писал(а):Значит вместе поедем
:ttt: ну пожелаем друг другу удачи :bravo: :yes:

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 19 мар 2010, 21:44
Сергейsp
NIK писал(а): ну пожелаем друг другу удачи
А куда она денется :ttt: :ttt: :ttt:

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 20 мар 2010, 18:57
Сергейsp
Лобовое стекло, заднее стекло и задние окна- форточки устанавливаются путем прямого застекления на фланец оконного проема при помощи полиуретановых (ПУ) клейких лент.
Помимо закрепления стекла на фланце оконного проема, клейкая лента также создает герметичную
изоляцию вдоль внутренней кромки стекла. Для хорошего приклеивания и изоляции окон с прямым застеклением исключительно важно использовать требуемые материалы и обеспечивать отверждение ПУ клея.
ПРИМЕЧАНИЕ: Если окружающая температура опускается ниже 10°C, следует применять искусственный подогрев клея (с использованием термофена для подачи горячего воздуха).
Время отверждения клея зависит не только от температуры, но и от относительной влажности воздуха. Время отверждения в теплой влажной среде короче, чем в холодной сухой атмосфере.
ПРИМЕЧАНИЕ: Пленка воды на линии приклеивания стекла или на фланце оконного проема препятствует правильному склеиванию двух поверхностей клеем.
Перед нанесением полоски ПУ клея требуется удалить всю влагу на линии приклеивания стекла и в оконном проеме при помощи термофена для подачи горячего воздуха.

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 09:55
Сергейsp
NIK писал(а):сергейsp писал(а):
Значит вместе поедем


ну пожелаем друг другу удачи
Все нормально без замечаний :rotate: :rotate: :rotate:

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 10:53
fidel1970
сергейsp писал(а):Все нормально без замечаний
Хороший отчёт! А главное содержательный такой.... ;)

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 13:43
NIK
:D :D :D :D :rotate: :rotate: :rotate:

Но давайте по порядку.

Настало утро. Проверка осветительных приборов. Не горит подсветка номера. Разбираем из старого выключателя делаем новую контактную группу ,собираем ,включаем горит. Ура.

Проверяем аптечку ,там квиток годна до 2011 ,отлично. Долгий поиск знака аварийной остановки в недрах машины ,нашелся в целости и сохранности под задним сиденьем автомобиля.Три года его не видел !

Вытаскивание огнетушителя из под пассажирского сидения заняло минут пять. И мой ужас стерлась наклейка годности . Подумал прокатит и так ,главное что два литра!

Небольшая чистка салона и багажника.На мойку не поехал дождь помыл вчера.

На ручник забил это долго ,стоит подлокотник. Просто заехал на пригорок затянул стоит .вот и ладненько .

Собрал все документы Мед справку,ПТС,Свидетельство,Паспорт,Страховку,Права. И главное не забыть кошелек .

Приехал к пункту очередь одна машина.Ожидание минут пятнадцать.Поехали.

Здрасте -Здрасте . Дальше вот вам МАРКЕР идите рисуйте себе гос номера. Позанимавшись художеством. Сверка агрегатов сотрудника ГАИ .Сразу туда и полез куда надо.
Обратно в машину помигали помаргали и посигналили .Аптечка смотрелась по квитку ,огнетушитель повертели не придрались . Дальше тормоза и ВСЕ!!
СО видимо вообще не мерили !

Деньги можешь оплатить прямо на месте . Стоит терминал оплаты.

1 сам осмотр 700р
2 пошлина 125
3 талончик 300

итого 1125

ВОТ он желанный долгожданный СИНИЙ

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 14:41
Сергейsp
За такие деньги еще и машину смотрят :insane: у нас 300 госпошлина и 228.53 инструментальный осмотр :)

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 14:56
fidel1970
NIK, ай - молодца! Сам прошел!
Мне ж придется фотошопить и "сережки хромированые" с Фьюжки снять...

А может и не поеду сам.
К январю коммерсантам ГТО отдадут, вот и посмотрим - поглядим! :rolleyes:

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 21 мар 2010, 15:48
NIK
fidel1970 писал(а):Мне ж придется фотошопить и "сережки хромированые" с Фьюжки снять...
реснички я свои оставил, никто и не заикнулся ,так что и хром может прокатить

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 22 мар 2010, 00:46
*Casper*
сергейsp писал(а):у нас 300 госпошлина и 228.53 инструментальный осмотр
Так недавно ж цены поднимали
NIK писал(а):Дальше вот вам МАРКЕР идите рисуйте себе гос номера.
не понял этот момент. Можно поподробнее?

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 22 мар 2010, 09:40
NIK
*Casper* писал(а):Дальше вот вам МАРКЕР идите рисуйте себе гос номера.не понял этот момент. Можно поподробнее?


Просто они фотографируют автомобиль видимо для протокола!
У меня на номере кроме первой буквы и региона ничего не видно ,все стерлось.
Вот и сидел рисовал синим жирным маркером....

Re: ГТО технический осмотр

Добавлено: 22 мар 2010, 10:12
*Casper*
ясно