Страница 3 из 9

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 19:05
*Casper*
Тщательно проверь провода. Не просто прозвони, а поизгибай, чтобы с изгибами не пропадал контакт.

Если все исправно, то наверное на сервис. Потому, как дальше уже сложнее, чем просто прозвонить.

Но пока все заканчивалось именно проводами.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 19:45
geloz
Спасибо, *Casper*, буду пробовать...

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 21:31
geloz
Не удается прозвонить провода - невозможно подобраться к контактам разъемов.
Возможно они разбираются, но как?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 21:54
Dima!
geloz писал(а):Не удается прозвонить провода - невозможно подобраться к контактам разъемов.
Возможно они разбираются, но как?
А иголку к щупу медной проволокой примотать не пробовал?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 21:58
geloz
Спасибо, Дима, попробую....

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 22:31
geloz
Спасибо, получилось.
Выяснилось, что с каждого маленького разъема по два провода приходящих на их общий большой разъем не прозваниваются.
Правильно я понимаю, что этого не должно быть?
Помогите, знатоки, если даже вопрос Вам кажется глупым!

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 06 сен 2010, 23:34
*Casper*
geloz, если на вид провода есть, а на прозвон тишина - значит провода перебиты и требуют замены.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 00:21
geloz
Мне очень хотелось чтобы это было так, но... Снял (с трудом) крышку большого разъема и обнаружил, что эти четыре провода (по два от каждого мелкого разъема) приходят на другие клемы, которые не видно с другой стороны. Эти тонкие провода прозвонил , втыкая в них иголку около большого разъема - все в порядке (увы!).
Теперь что делать???

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 00:54
*Casper*
geloz писал(а):Теперь что делать???
А никак нельзя встать на прозвонку и потрясти проводок на предмет появления или пропадания сигнала?
Статью читали про ремонт?

Если и это не поможет, то скорее всего придется посетить сервис, ибо дальше в нутренности башки лезть бессмысленно.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 01:07
geloz
Да, читал, но с иголками, двумя щупами (не крокадилами) это не получается...
Может быть еще информация подскажет что неисправно:
Форд Фьюжен перестал заводиться - после включения зажигания пишет что неисправна коробка передач. При этом горят два сигнализатора: неисправность двигателя и трансмиссии и неисправность систем двигателя. Иногда горит только последний сигнализатор. В этом случае, если пробую завести - сообщение: поставить на нейтраль.
Два дня назад двигатель во время движения, отключился и появилось сообщение о неисправности кп. Но после нескольких попыток завелся и я доехал до дома.
Вчера при запуске двигателя горящий индикатор выключался, машина работала нормально.
Сегодня остановилась бесповоротно, добрался до дома на галстуке. Причем, интересно, что при установке рычага переключения передач в нейтраль - оказывалось, что машина на передаче, а после нескольких перемещений рычага (туда-сюда) нейтраль устанавливалась в действительности на нейтрале.
Ошибку выдает 0127.
Что делать дальше..?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 01:29
*Casper*
0127 - Intake Air Temperature Too High

1. Есть желание изрядно повозиться? Тогда снимай аккумулятор, фары, протягивай все возможные массовые контакты, что найдешь. Лучше открутить, убедиться в чистоте (зачистить, только не кузов машины) и протянуть как следует.
2. Собраться духом и снять жгут полностью с коробки и тщательно проверить.

У тебя ИМХО не коробка неисправна, а провода. 99,9% даю за провода.

Только не зависай на конфе, а собирайся с силами, духом и действуй. Была-б возможность, я б тебе помог, но МЖ - не определено, а значит и не могу уточнить возможность своей помощи ;)

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 19:07
fidel1970
*Casper* писал(а):МЖ - не определено
Санкт-Петербург :rolleyes:

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 20:27
Dima!
fidel1970 писал(а):Санкт-Петербург
Невский район, левый берег, Рыбацкое. :D

"Третья улица Строителей, д 25, кв. 12. Третий подъезд, четвертый этаж"

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 21:42
geloz
Это к чему, Дима? Я живу в Рыбацком на Прибрежной.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 07 сен 2010, 21:50
fidel1970
geloz, эт мы шутим - весёлые мы панимашь! :D

А вот к словам Каспера очень рекомендую отнестись серьёзно! :hat:

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 фев 2011, 19:05
kostromich
Привет всем! Большое спасибо автору материала по теме: устранения неисправности коробки Durashift EST. РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ !!! Сам всю жизнь с машинами, но вчера нежданно-негаданно произошло тоже самое. Чтобы не наделать лишнего, подключили тестер Motodoc, который определил ошибку: отсутствие напряжения понижающей и повышающей цепях сервоприводов. В общем, сделал тоже самое, что в представленном материале и все прошло!!! Ещё раз большое спасибо, если чем смогу помогу. :best:

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 фев 2011, 19:20
fidel1970
kostromich, добро пожаловать на форум! :hat:
kostromich писал(а):если чем смогу помогу
Да, очень бы пригодился Ваш опыт устранения неисправности.
По возможности - составьте отчёт...

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 фев 2011, 19:35
kostromich
Не совсем понял отчет по чему ?

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 фев 2011, 19:44
Сергейsp
kostromich писал(а):Не совсем понял отчет по чему ?
Привет сосед! :hat: , если нет фото, то на словах о выполненных работах, может еще кому поможет побыстрей определится с неисправностью.

Re: Неисправность коробки передач (роботизированная EST)

Добавлено: 18 фев 2011, 19:47
*Casper*
kostromich, приветствую на форуме.
А по какому мануалу работы проводились? У нас 2 мануала.

И еще, поподробнее про напряжения на приводах. Провода, цвета, значения...