Страница 3 из 4

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 18:34
fidel1970
sansan писал(а):как отремонтировать перетертый провод датчика АБС?
Так вот же выше - http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 90#p112890

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 18:44
sansan
fidel1970, я это видел, нужны нюансы :mda:

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 18:55
*Casper*
sansan, Паять как любой провод
Сверху герметик и термоусадка.
Или просто термоусадка, должно хватить

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 19:45
fidel1970
*Casper* писал(а):просто термоусадка
Термоусадочная изолента.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 20:03
*Casper*
fidel1970 писал(а):Термоусадочная изолента.
Трубка

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 20:21
fidel1970
*Casper* писал(а):Трубка
Это если обрыв... а если потёртость? Трубку-то не натянешь... :mda:

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 20:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):Трубку-то не натянешь... :mda:
:D

Добавлено спустя 28 секунд:
Еще как натянешь....

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 20:43
fidel1970
*Casper* писал(а):Еще как натянешь....
Через датчик или через разъём?
Это во сколько раз она термоусаживается? :eek:

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 20:47
*Casper*
fidel1970 писал(а):Через датчик или через разъём?
через разъем. Из разъема пины надо вынуть естесно.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 21:04
fidel1970
*Casper* писал(а):Из разъема пины надо вынуть естесно.
Ааааа... вон оно чо. Понял. :yes:

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 22:09
sansan
*Casper* писал(а):
fidel1970 писал(а):Через датчик или через разъём?
через разъем. Из разъема пины надо вынуть естесно.
А если провод на две части резануть в районе перетертости, один черт паять.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 25 мар 2013, 22:13
*Casper*
Если паять - резани. А уж если снимать будешь, то в удобных условиях еще лучше сделаешь.
ВДшкой только датчик прлей перед снятием

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 мар 2013, 00:32
pavel512
Доброво времени суток. Помогите советом.
Машина стояла не ручнике, ударил мороз, колодки "прикипели" - дёрнул машину на заблокированных колёсах.
После этого загорелся индикатор ABS (и больше так и не гаснет).
Самодиагностика показывает 3 ошибки:
С121 (CAN missing frame from ABS) - Отсутствие сообщения CAN от ABS.
E200 (INVALID 'ODO COUNT' DATA) - неверный показатель пробега.
E197 (INVALID 'VEHICLE SPEED' DATA) - неверный показатель скорости.
Кроме того сгорел предохранитель F6(ABS) на 30 Ампер.
Напряжение аккумулятора 12.6 В. Предохранитель заменил.
Клему минусовую сбрасывал минут на 10 - думал ошибки сбросятся.
Что можно предпринять ещё?
Заранее благодарен.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 мар 2013, 06:19
fidel1970
pavel512, в первую очередь нужно визуально определить не повреждены ли провода на датчики АBS.
Если видимых повреждений нет, то придется выявлять неработающий датчик диагностикой.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 мар 2013, 10:06
pavel512
fidel1970, спасибо, посмотрю.
Если я правильно понял нужно поочерёдно снимать колёса и просто визуально просматривать?
Или куда-то ещё заглянуть надо?
P.S. в дополнение к описанию моей ситуации: перез заморозками шёл сильный дождь. может вода попала на разъём (иначе с чего-бы предохранитель сгорел)?

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 26 мар 2013, 10:27
fidel1970
Колеса снимать необязательно... если есть яма или подъемник.

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 30 мар 2013, 22:44
sansan
На пршлой неделе меняли датчик АБС переднего правого колеса на машине племянника, долбанные сервисмены при замене стоек не закрепили провод датчика, за два дня перетерло колесом. Сегодня глянул на свои, провода закреплены, но увидел, что потертости на проводах присутствуют, надо будет гофру напялить.
Предупрежден-значит вооружен (с).

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 30 мар 2013, 23:02
fidel1970
sansan, дык ты для датчика термоусадку-то ищешь?

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 30 мар 2013, 23:14
sansan
fidel1970 писал(а):sansan, дык ты для датчика термоусадку-то ищешь?
Ага ;)

Re: Проблема с ABS

Добавлено: 30 мар 2013, 23:16
fidel1970
sansan писал(а):Ага
Так ведь это... придётся пины из разъёма выдёргивать... иначе не натянешь. :mda: