Страница 3 из 3
Добавлено: 24 мар 2013, 11:51
Бонифаций
щас опять достал пред на 30А при выключенном зажигании в его цепи 10,5В, завел, стало вроде 13В, вставил пред, горит, проехался горит, заглушил, завел поехал, погасла лампочка
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 11:58
fidel1970
Бонифаций, у тебя есть возможность ЮСБ-шный ELM327 достать?
Чего гадать - надо диагностировать проблему!
Добавлено: 24 мар 2013, 15:14
*Casper*
вот не надо предох мучать. надо искать проблемный датчк. доложите о местоположении, если рядом помогу
Добавлено: 24 мар 2013, 19:22
Бонифаций
елм 327 нет, сам в перми. Завтра наверно сгоняю на диагностику. А вообще интересно может пройдет при +
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 24 мар 2013, 19:42
*Casper*
Может и пройдет, но в будущий минус снова проявит

Пермь далеко : (
Добавлено: 30 май 2013, 05:50
Бонифаций
сегодня тронулся со стоянки с включенным на 4 вентилятором и опять загорелась абс, в марте также было. Еще иногда замечал вспышку лампы абс при включении света (габариты, ближний...), т.е. При вращении переключателя
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 30 май 2013, 06:02
fidel1970
Бонифаций, смотри зарядку батарейки.
Добавлено: 30 май 2013, 06:29
Бонифаций
приехал час назад на работу, сейчас Uакб=13В, в конце смены обычно 12,8
Добавлено: 31 май 2013, 05:54
Бонифаций
за бардачком 3 преда абс целы, вставил преды обратно, проехал, лампочка так и горит
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 31 май 2013, 06:02
fidel1970
Бонифаций, для диагностики этой неисправности необходим ELM327, желательно юсб-шный и наша программа ELM-FFN.
Добавлено: 31 май 2013, 10:00
Бонифаций
нашел за тыщу в местном интернет-магазине юсбишный, только не понял надо его дорабатывать для моей диагностики или нет
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 31 май 2013, 10:40
fidel1970
Для АБС не надо переключалку...
Добавлено: 31 май 2013, 10:56
Бонифаций
продавец сказал что диагностику абс он не делает, только двигателя
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 31 май 2013, 13:40
fidel1970
Бонифаций, диагностику делает программа, эльм только инструмент.
Добавлено: 09 июн 2013, 16:33
Бонифаций
мой елм327 считал только пробег и больше не видится, седня попробовал затормозить на гравии несколько раз, и всегда блокировалось ПП колесо
Добавлено: 14 янв 2014, 16:44
Бонифаций
в сентябре был на диагностике у официала, вердикт: неисправен модуль абс, типа пред у вас сгоревший к тому же. Я поставил новый на 30А. Сейчас трогался с левой обочины, левое колесо в снегу пробуксовало и погасла лампа абс. И даже было стрекотание при торможении, и это почти год спустя, как загорелась лампа
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 14 янв 2014, 16:49
*Casper*
Самоотремонтировался?
Добавлено: 14 янв 2014, 20:27
Бонифаций
глушил, заводил, абс не горела. Завтра утром посмотрю
Re: В -20 загорается лампа ABS/тормозов
Добавлено: 14 янв 2014, 20:47
*Casper*
Бонифаций, прокатись. АБС может загораться на скорости >30, если ошибка по кольцу
Добавлено: 15 янв 2014, 06:00
Бонифаций
вчера от места восстановления до стоянки (км 2) доехал нормально, а утром проехав м 300 опять загорелась