Страница 3 из 10

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 10 дек 2012, 18:27
*Casper*
kalgri, ну как я понял точно такие же как в оригинале.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 10 дек 2012, 18:43
kalgri
*Casper* писал(а): ну как я понял точно такие же как в оригинале.
соты? наверно да. там есть ссылки на фото в оригинале, где можно соты рассмотреть. я пробивал радиатор по VIN_у потом смотрел аналоги

Изображение

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 10 дек 2012, 19:52
olegkrsk
*Casper* писал(а):kalgri, ну как я понял точно такие же как в оригинале.
To Casper:

А что посоветуешь из радиаторов (с чем связан вопрос про соты)? :mda:

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 10 дек 2012, 20:23
*Casper*
olegkrsk писал(а):с чем связан вопрос про соты
Праздное любопытство. Мне с чего-то показалось, что соты крупнее у аналогов и охлаждение хуже. Ну заблуждался.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 25 дек 2012, 16:55
Евгенн
А скажите, слева на радиаторе находится сливная пробка? А то сегодня тоже с левой стороны обнаружил пятно, за ночь накапало, ночью -22 было, днем ездил вроде ничего. Думаю если пробка сливная то может через нее сочилось, говорят же что в мороз тосол (антифриз) любую дырдочку-щелочку найдет?

Добавлено: 29 дек 2012, 13:52
ROMA88
Пробка сделана грамотно, течь крайне маловероятна. У меня при недавних морозах тоже началась течь с радиатора, хорошо что вовремя заметил. Начал разбираться , на морозе особо не пола зишь , но понял ,течь по стыкам бачков с сотовой конструкцией. Поездил пару дней долил литр. Почитал форум. В результате ко мне пришла мысль открыть пробку в расширительном бачке и ездить с незекрученной. , дабы в системе охлаждения не возникало повышенного давления. Помогло , утечка стала гораздо меньше, около 200гр в неделю.Но это уже гораздо терпимей! А тут и оттепель началась. Пробку закрыл. Течи сейчас совсем нет. Машине 6 лет. Пробег 110т. Км. Похоже к этому времени пластмассовые детали и резиновые прокладки приходят в негодность. Началось у меня с прокладки крышки термостата. Потом шток привода КПП, теперь радиатор , на подходе прокладка крышки клапанов(на свечах масло) и приводные ремни , а там и сальник коленвала рядом! МОЛОДЦЫ ФОРДОВЦЫ! Четко рассчитали , будте любезны , дорогой владелец, к 100т провести один хороший ремонт и ездить дальше примерно столько же и не морочиться по пустякам или продать или выкинуть авто и купить новый. Выберу первое , я же живу в России! Господа , если кто ставил дешовый отечественный радиатор, поделитесь опытом!

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 29 дек 2012, 14:02
*Casper*
ROMA88, давление в системе - это еще и температурный разброс. Не стоит им пренебрегать. Но это в обычном режиме. Тут ситуация понятная.
Значит говоришь соты.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 29 дек 2012, 14:06
Сергейsp
ROMA88, с снятой крышкой-клапаном осторожно, вместе с давлением и T кипения понизится, а т.к. система регулирутся по температуре, возможно появление паровых пробок.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 21:27
Dimano95
maxs-vd писал(а):А Прамо P62028 1745,07р. не выдаёт? Россия :D
Привет, ребят, а никто не подскажет какой номер в экзисте у нашего отечественного варианта радиатора?
Ребят и если кто видел кинте ссылочку как менять его? сложно это?

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 22:17
Сергейsp
Р62028 и есть номер.
Мне exist за 850 отдаёт :mda:

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 22:50
Dimano95
Сергейsp писал(а):Р62028 и есть номер.
Мне exist за 850 отдаёт :mda:
Скажите пожалуйста а он как по качеству?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Номер такой мой экзист не находит :( я просто в поисковик экзиста забиваю а он не может найти...

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати а там случаем нет отличий, у меня 2006 год, Кондиционер (без климат контроля) 1,6 механника бензин.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:01
Сергейsp
По ссылке http://www.exist.ru/price.aspx?pid=C190 ... 1&Cat=Ford, смотрел для своей 1.6, климат роли не играет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
По качеству не знаю, совместное предприятие http://www.pramo.ru/catalogue/radimp/

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:15
Dimano95
В общем я могу смело заказывать, полюбому подойдёт, так? Просто я не особо шарю... Мой снизу подтекает, думаю надо менять. Ни разу этого не делал. Поэтому куча вопросов.

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:
Сергейsp, Кстати слышал, что нижнюю отводящую трубку радиатора можно взять не от Фьюжа, а от какойто Рено помоему, не знаете случаем от какой?

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:25
Сергейsp
Ланос, код 96350692

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=5695

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:36
Dimano95
СПАСИБО! Всё заказал! Увидим что это будет! В сумме всё 972 рубля... так приятно! :)

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:46
Сергейsp
Dimano95 писал(а):Увидим что это будет!
Надеюсь мы все увидим :)

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 31 янв 2013, 23:47
Dimano95
Как выкуплю заказ, всё сфотаю!

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 06 фев 2013, 11:56
Dimano95
Получил я свой радиатор. Прамо, отечественный, около 850 рублей в экзисте.

На вид качество нормальное, лёгкий правда как пушинка, нормально ли это - незнаю, и местами нужно срезать облой.
Менять буду ближе к лету, ОЖ перестала исчезать. Может это была не утечка, а выход остатков воздуха из системы, после того раза как ОЖ вытекла первый раз и я долил.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 06 фев 2013, 12:05
Сергейsp
А чему весить?, алюминий и пластик. Я бы на герметичность до установки проверил.

Re: Радиатор охлаждения

Добавлено: 06 фев 2013, 12:20
*Casper*
Dimano95 писал(а):На вид качество нормальное, лёгкий правда как пушинка, нормально ли это - незнаю, и местами нужно срезать облой.
Родной вроде тоже чуть ли в районе килограмма. Очень легкий.