Страница 3 из 3

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 15:36
Сергейsp
Randall писал(а):
*Casper* писал(а):Ну а запуск на передаче не возможен в принципе
Ну так и я ж о чем :) Для тех, кто им пользуется, парковать на передаче не вариант.
Возможен, сам свидетелем был как иномарина под кузов самосвала ушла :crazy:

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 15:38
*Casper*
У нее явно не пандора была :)

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 15:46
Сергейsp
*Casper* писал(а):У нее явно не пандора была :)
Криво любую установить можно :)

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 16:28
*Casper*
У пандоры нельзя отключить датчик движения при АЗ. А там хоть криво, хоть прямо, но поползновение и запуск отменен.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 19:05
maxs-vd
*Casper* писал(а):Пандорка хороша тем, что на передаче не заведет.
Хммм, очень интересно... это любая пандорка с автозапуском?

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 18 янв 2012, 20:07
*Casper*
Да, но есть одно НО!
Надо помнить, что для осязания, надо начать движение. Далее следует анализ датчика, время на реакцию, снятие питания с реле, время на размагничивание и откидывания контакта. Это хоть и мелочи, но они составляют время, за которое стартер может и пол метра протащить. То есть на плотной стоянке проблем не избежать, но и больших проблем не будет.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 19 янв 2012, 13:34
oops
Ну у меня на включенной передаче просто автозапуск не зарезервируется (отчасти поэтому всегда только на ручнике, в горах - с камушками под колесами). Хотя теоретически если заглушить сидя внутри машины, после постановки на охрану снять с ручника и воткнуть передачу... попробовать что-ли? :crazy:

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 15 май 2012, 15:17
Mayday
Прочитал тему возник вопрос. Зимой на ручник по давней привычки не ставлю, но в этом году, когда снегу намело, парковался задом и заежал немного на снежный бруствер, т.е. машина наклонена в перед, ставлю на первую, глушу и понимаю что авто мелкими шажками катится вперед, оно не скользит по снегу, а как бы под собственной тяжестью на вкл. первой передаче, рывочками катится вперед, пришлось зажать ручник. Это как бы особенность фьюжена, что на первой передачи под уклон машину не держит или проблема в другом?

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 15 май 2012, 15:25
Doc Brown
Mayday писал(а):Это как бы особенность фьюжена, что на первой передачи под уклон машину не держит или проблема в другом?
Это "особенность" нормально сделанных машин ;) Малое трение в коробке и цилиндрах.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 15 май 2012, 16:21
Mayday
Т.е. подитожив - все нормально! Осталось в памяти от продукции Вазелинового завода, что машину на первой передаче, сдвинуть очень трудно. :hat: Только сегодня пришлость шестерку толкать, стояла на скорости, еле сдвинули с места. :crazy:

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 15 май 2012, 23:20
Puwistiy
эт еще что. я однажды пошел мусор выносить. иду я а мой фузик назад отъезжает и в аккурат к соседскому бамперу прилипла. благо все медленно и ничего не поцарапал и не помял. теперь я колесом стараюсь упереть в бордюр и не ставить на склоне.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 16 май 2012, 09:45
polals
Puwistiy писал(а):теперь я колесом стараюсь упереть в бордюр и не ставить на склоне.
Даже в ПДД подобное есть :)

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 16 май 2012, 10:18
sedric
В инструкции по эксплуатации Фью об этом тоже написано.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 16 май 2012, 13:54
oops
Видели бы вы как у нас во дворе "Волынь" во время сильного ветра каталсь :crazy: метров 15 проехала, пока не уперлась...

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 16 май 2012, 15:54
Mayday
oops писал(а):Видели бы вы как у нас во дворе "Волынь" во время сильного ветра каталсь :crazy: метров 15 проехала, пока не уперлась...
Вот это наверное было зрелище :lol: (убежал, от греха подальше, заказывать стопорный башмак)

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 21 май 2012, 11:07
SAnat
Аналогично с автошколы вдолбили ставить на ручник в любых ситуациях.
Ну и к тому же на фьюжене сигналка с автозапуском.
Так что на ровных парковках ручник и нейтралка.

Когда купил машину в первый день поехал тестить на полигон при автошколе там гора учебная с хорошим уклоном. Очень был удивлен проворачиваемости двигателя и трансмисии у фьюжена. Поставил на гору на передаче проверить будет ли держать, что на задней, что на первой (задняя и первая держат одинаково у фьюжена в обоих направлениях наклона, хоть задом хоть передом) он таки проворачивает и рывками очень медленно скатывается, тоже самое с уклоном назад.
На отечественном автопроме такого не было, там на передаче стояла как влитая.

Был очень удивлен этому. Пошел в инет читать, сначала на форумах напугали низкой компрессией двигателя. Но в итоге почитав побольше, в том числе отзывы тех кто купил иномарку оставил на передаче, ушел, затем пришел и обнаружил новое авто под горкой часто в заборе или в другом уже авто. Все таки действительно всё сходится на том что у иномарок меньше трений в коробке и двигателе.

После этого на горке только ручник + 1 передача + колеса в сторону забора или канавы. Пусть лучше в кювет свалится чем съедет и кого-то задавит.

Правда привык оставлять обычно на ручнике и нейтралке, плохая тоже привычка садиться и сразу заводить двигатель не глянув на переключатель скоростей, бывало забывал что на уклоне стоит на передаче, и сразу заводил двигатель :pardon:

Вот кстате какая проворачиваемость двигателя и кпп у некоторых иномарок http://www.youtube.com/watch?v=6fXKSUOo ... plpp_video
Ну у меня на включенной передаче просто автозапуск не зарезервируется (отчасти поэтому всегда только на ручнике, в горах - с камушками под колесами). Хотя теоретически если заглушить сидя внутри машины, после постановки на охрану снять с ручника и воткнуть передачу... попробовать что-ли?
Пробовал. Я ж все пробую :lol: . Лучше попробовать безопасно на полигоне и знать, чем потом в боевых условиях ошибиться.

Сигналка не дает завести двигатель если ты оставишь автозапуск и останешься в машине при этом не откроешь дверь, надо открыть дверь на 5 сек. сидя в машине, закрыть, она посчитает что ты покинул авто. потом ставишь на блокировку , только тогда когда заглохла и включилась блокировка втыкаешь передачу и пробуешь автозапуск. Итог машинка заводится проезжает полметра на ручнике и глохнет.

Впринципе я понял одно нельзя ошибиться и оставить авто на автозапуске с передачей не покинув авто. И даже если ты это провернешь ручник не даст проехать больше метра.
А у тех у кого были видео что машина кружит по стоянке на автозапуске сама, установщики сигналок сетуют на неправильную установку.

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 21 май 2012, 11:15
*Casper*
SAnat писал(а):Вот кстате какая проворачиваемость двигателя и кпп у некоторых иномарок
А чегой-то у нее тормоз загорается?

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 21 май 2012, 13:25
SAnat
А чегой-то у нее тормоз загорается?
блин не заметил сразу :lol:

А я еще думаю чет как на таком уклоне не держит, водила что ли сцепление приотпускает или свечи вывернул.

Лан не буду дальше офтопить.

Подскажите на будующее.
Вообщем как я и сказал фьюжик у меня на сигналке с автозапуском.

Дак вот я живу на севере зимы у нас суровые. В серднем -20 -30 зимой бывает и за -40.

Вот ссыкатно мне зимой будет ставить на ручник , но надо , чтоб работал автозапуск . кароче Выхода нет ставить надо однозначно.

Теплого гаража тоже не имею.

Как я понял для профилактики лучше подсушивать тормоза перед парковкой , подтягивая ручник или тормозом.
И не ставить в глубокий снег.

А если замерзнет что делать? Диски у меня зимние литье, они насколько читал не любят когда их на морозе горячей водой поливают. Запросто говорят может треснуть, учитывая что спицы у меня тонкие.

Остается получается только двигаться с заблокированными колесами вперед, потом назад, потом снова вперед. Пока не расшатается и не разблокируется?
еще какие варианты есть?

И я ж незнаю в такой ситуации толи тросик замерз то ли колодки примерзли как определить?
И если тросик примерз его я ж так понимаю запросто порвать можно если двигаться с заблокированными колесами и под колесами окажется грунт с высоким коэффициентом сцепления?

Re: Ставить ли на ручник ?

Добавлено: 21 май 2012, 13:29
*Casper*
SAnat писал(а): какие варианты есть?
2 башмака, а ручник на 1 щелчок. Так не заклинит и концевик сработает.