Страница 3 из 27
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 17 мар 2010, 13:46
йож
buy_val писал(а):Безопасна для каталитических конверторов, не выводит из строя свечи зажигания.
Рекламой попахивает
Это как - космодиск лечит позвоночник

Космодиск тоже безопасен для каталитических конверторов и не выводит из строя свечи зажигания.

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 17 мар 2010, 17:04
Сергейsp
buy_val писал(а):сергейsp писал(а):Вот например: Профессиональная промывочная жидкость для бензиновых двигателей 946мл M8032ER
"Injection System Purge".К штатной системе питания подлючается промывачная(вместе с обраткой) и двигатель работает на этом деле,состав не вредит катализатору.
Промывочная жидкость обеспечивает удаление загрязнений в топливной рампе, восстанавливает производительность и оптимальный факел распыла топлива форсунками. Она обладает раскоксовывающим эффектом, удаляя отложения на впускных клапанах, днище поршня и в камере сгорания. Она не разрушает резиновые уплотнения и пластиковые детали топливной системы двигателя и промывочных установок. После проведения очистки выравнивается компрессия в цилиндрах, снижается токсичность и содержание CO в выхлопных газах.
Безопасна для каталитических конверторов, не выводит из строя свечи зажигания.
Рекламой попахивает
Это как - космодиск лечит позвоночник

С именинниками не спорю

взял чисто для примера их же море всяких и некоторые работают.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 17 мар 2010, 18:02
buy_val
сергейsp писал(а):
С именинниками не спорю
ай маладца, зачет

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 17 мар 2010, 20:28
ANG
сергейsp писал(а):А если после этого пункта
Отцепляем подводящую магистраль. Нужно просто нажать на белый квадратик и потянуть вверх. Т.к. давление в магистрали снято, ничего не зальет, только немного покапает со шланга
в магистраль налить очиститель, соединить топливопровод и завести дв-ль должно промытся.
И при включении зажигания это все выдавится в БАК через обратную магистраль. Я думаю, двух секунд работы насоса хватит, чтобы прокачать рампу.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 17 мар 2010, 20:32
Сергейsp
То-же такие мысли,получается нужно городить огород с обраткой ,резервуаром с насосом высокого давления.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 10:56
dubok
Привет. Подскажите, а как именно подключать форсунку к источнику питания? Где там контакты и какой из них "+/-"? WD-40 пойдет для очистки?
Кто-нибудь читал статью в "ЗР" в апрельском номере 2010г стр. 222 "Химчистка двигателя"?
Если кто читал, есть вопрос: сольвент где продается? Дивгатель будет работать на этом сольвенте? Мозги двигателя с ума не сойдут? Кто-нибудь делал такую процедуру как там описана?
Заранее спасибо за ответы.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 11:08
fidel1970
Лёша, проблема-то в чём?
Статью читал?

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 11:21
dubok
fidel1970 писал(а):Лёша, проблема-то в чём?
Статью читал?

Ну как бы да, поэтому вопросы и возникли. Проблем пока никаких. Просто решил почистить форсунки. Про полярность спросил т.к. имею опыт делать пожары

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 11:32
fidel1970
dubok писал(а):Про полярность спросил т.к. имею опыт делать пожары
С установкой разъёма не ошибёшься... система "покаёке" - предотвращение ошибок (защита от дурака).
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 11:37
dubok
fidel1970 писал(а):dubok писал(а):Про полярность спросил т.к. имею опыт делать пожары
С установкой разъёма не ошибёшься... система "покаёке" - предотвращение ошибок (защита от дурака).
Дим, я имел ввиду тот момент когда нужно подключать форсунку от отдельного источника питания для открытия ее и последущей промывки. А родные разъемы точно по другому не вставить!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 12:36
fidel1970
Аккумулятор в принципе можно не отцеплять, никакие важные разъемы отцепляться не будут, на форсунках без зажигания напряжения нет, так что ошибок контроллера не появится.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 20:22
buy_val
вот тоже полезная инфа. и доходчивый пошаговый фотоотчет, правда на машинах Mazda, но уж оч. интересно и поучительно для всех очумельцев, как сэкономить на процедуре промывки инжектора:
http://mazda-familia.ru/articles-about- ... 36-39.html
Это то о чем,
сергейsp писал, практическое пособие
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 20:32
fidel1970
buy_val, за голубя прикольно...

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 20:38
Сергейsp
Про саму промывку можно здесь почитать lavr.ru/ru/product/fuel_system/ln2001.html
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 20:43
fidel1970
сергейsp, ты обратил внимание на это:
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОМЫВОЧНОМ ОБОРУДОВАНИИ!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 20:49
dubok
buy_val, спасибо за ссылочку. Еще один вариант и главное описано на ура! Буду пробовать. Интересно, а если вместо ЛАВРа использовать сольвент как написано в ЗР?!
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 21:25
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, ты обратил внимание на это:
ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОМЫВОЧНОМ ОБОРУДОВАНИИ!
мы знаем какие прфессионалы бывают
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 28 мар 2010, 21:53
buy_val
dubok писал(а):buy_val, спасибо за ссылочку. Еще один вариант и главное описано на ура! Буду пробовать. Интересно, а если вместо ЛАВРа использовать сольвент как написано в ЗР?!
dubok промывку я думаю можно брать любую, которая рекомендована для промывки инжектора...
но Лавр человек уже использует давно, т.е. проверено практикой

Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 31 мар 2010, 14:52
sedric
В порядке обсуждения статьи в шапке темы, ИМХО, чтобы не спалить обмотку клапана форсунки (R=14Ом) при подключении к штатному аккуму, всё же желательно в разрыв цепи поставить лампочку, ватт на 10. На всякий случай, если вдруг импульс смоделированный руками окажется значительно более длинным, нежели импульс мозга ... э-ээ, автомобильного.
Re: Чистка форсунок своими силами
Добавлено: 31 мар 2010, 15:01
dubok
sedric писал(а):В порядке обсуждения статьи в шапке темы, ИМХО, чтобы не спалить обмотку клапана форсунки (R=14Ом) при подключении к штатному аккуму, всё же желательно в разрыв цепи поставить лампочку, ватт на 10. На всякий случай, если вдруг импульс смоделированный руками окажется значительно более длинным, нежели импульс мозга ... э-ээ, автомобильного.
Я так и знал, что есть подводные камни. Спасибо sedric. А в статью следует добавить этот факт иначе первый же спалившийся будет жаловаться на автора.