Страница 3 из 17
Re: VW Tiguan
Добавлено: 10 янв 2012, 10:16
Dima!
Doc Brown, Муфта и дифференциал это несколько разные механизмы. Вот у меня на Гитарке именно дифференциал. Потому как реализован реальный механический 4х4 без всяких электроник. Распределение 53\47 в пользу задних. Машинка себя ведет именно как заднеприводная. Даже занос в повороте со сдвигом морды получается.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 10 янв 2012, 10:36
Doc Brown
Угу. Я чего-то по-началу думал, что, помимо муфты, там есть свободный межосевой диф, безо всякого повышенного трения. А потом допетрил, что сама муфта в разомкнутом состоянии выполняет его функцию.
И несколько % на заднюю ось - это просто потери через масло на разомкнутых дисках, по аналогии с гидротрансом АКПП.
Re: VW Tiguan
Добавлено: 10 янв 2012, 11:18
Paha
Да, там все достаточно простенько и без лишних наворотов

Re: VW Tiguan
Добавлено: 14 янв 2012, 18:30
Tim2
После первой мойки

Re: VW Tiguan
Добавлено: 14 янв 2012, 18:54
Сергейsp
Расслабились без Лужкова, пол зимы прошло, а у него 1-я мойка

Re: VW Tiguan
Добавлено: 14 янв 2012, 19:23
SHA134
Блин, я уже начинаю жалеть, что не взял Тигу. Ща бы большинством голосов переименовались бы в Тига-Гуру

Re: VW Tiguan
Добавлено: 14 янв 2012, 19:30
Сергейsp
Могёте организовать большинство из трех человек Кига-Гуру или Туга-Гуру

Re: VW Tiguan
Добавлено: 14 янв 2012, 20:34
Олег Анатольевич
Сегодня проехал на полноприводном Yeti c таким же "Халдексом". Просто непревычно, когда никаких пробуксовок, как ни дави.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 06:43
fidel1970
Tim2, вэлкам ту зэ аутомат-клаб!

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 10:16
Олег Анатольевич
Дим, скажи плизз, когда вы этих страшноватых человечков нормально и слаженно на ГАЗе будете делать?
Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 10:31
fidel1970
Каких человечков? Снежных?
Так уже... до НГ 500 шт. "собрали".
Чё там собирать? Прикрутил колёса к кузову и готово...
Один хрен гарантию качества не ГАЗ даёт, а Центр в Германии.
Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Кстати, ПП версии не будет.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 11:05
Олег Анатольевич
fidel1970 писал(а):...Кстати, ПП версии не будет.

Вот мечтал с юности изделие твоего завода купить... Вот и теперь не судьба.
Уж лучше на Фьюжике.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 11:47
Tim2
fidel1970 писал(а):Tim2, вэлкам ту зэ аутомат-клаб!

Так я как бы из клуба и невыходил – Фьюжн и Ниссан были с АКПП.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 15:27
fidel1970
Tim2 писал(а):Фьюжн и Ниссан были с АКПП
Хорошего человека хоть десять раз в клуб приглашать можно.
Олег Анатольевич писал(а):Уж лучше на Фьюжике.
Согласен.
Впрочем, чего-то мы уходим от Тигуанов...
Валера, когда будет приличный фотосет?

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 15:49
Tim2
На улице помойка — вчера помыл, сегодня можно снова в отмочку. Всё залили химикатами

Re: VW Tiguan
Добавлено: 15 янв 2012, 19:28
il67
fidel1970 писал(а):Валера, когда будет приличный фотосет?

Tim2 писал(а):Всё залили химикатами

Отмазывается
Это я еще не спросил, "Когда табуреточку заберешь?"

Re: VW Tiguan
Добавлено: 16 янв 2012, 08:54
Dima!
il67 писал(а):Это я еще не спросил, "Когда табуреточку заберешь?"
Ну так в июне на Селигере.

Re: VW Tiguan
Добавлено: 09 фев 2012, 13:22
Tim2
Ну вот, пройдены первые 3т.км. Пока впечатления только благоприятные. Если сравнивать с Фюжем: подвеска комфортнее (плохую дорогу проезжаешь на большей скорости без намёка на пробой), салон и багажник больше, трансформация лучше (задние сиденья двигаются вперёд/назад), шумоизоляция

, головной свет отличный, есть обогрев задних пассажиров.
Если не сравнивать, то: динамика разгона пока впечатляет (170 турболошадей начинают тянуть с 1500-2000 об.), АКПП с шестью ступенями заранее подразумевает переключения практически без рывков/толчков, про полный привод я уже восторгался, но насколько незаметно работает ESP! (заметил только по мигнувшей лампочке), круиз-контроль пока не включал - дальних перегонов не было, уровень безопасности внушает уважение (краш-тесты и наличие 10! подушек).
fidel1970 писал(а):когда будет приличный фотосет?
Как только так сразу

Если честно - супруга против (суеверная). Надо поймать момент

Re: VW Tiguan
Добавлено: 09 фев 2012, 13:52
Dima!
Tim2 писал(а):салон и багажник больше, трансформация лучше (задние сиденья двигаются вперёд/назад)
Интересует ?
1. Сколько V багажника с сиденьями до упора назад и аналогично вперед? Т.е. насколько увеличивается багажник за счет сдвига сидений. Или хотя бы величину самого сдвига.
2. Если сиденья до упора вперед, сколько между ними и спинками передних если они до упора назад?
Re: VW Tiguan
Добавлено: 09 фев 2012, 14:42
Doc Brown
Tim2 писал(а): но насколько незаметно работает ESP! (заметил только по мигнувшей лампочке)
Это она еще не работала!

Я тоже сначала думал, что она незаметно работает, просто помаргивая, пока она мне та-а-к хорошо под зад как даст...
Просто помаргивание лампочки - это чаще всего срабатывание антибукса регулированием тяги двигателя. Когда она начинает компенсировать снос/занос, даже на лампочку не надо смотреть - сразу и так ясно
