Страница 3 из 4

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:26
alex57
Мысль хорошая. В смысле где будет давить снизу петли или сверху.
Отсюда и регулировать. Так и попробую.
Надеюсь не заклинит как недавно. ;)

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:28
fidel1970
alex57 писал(а):Надеюсь не заклинит как недавно.
На всякий случай примотай к защёлке страховочную проволочку и выведи её под локер левого переднего колеса... ;)

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 30 июн 2012, 21:31
alex57
До чего хитер! :up: :D

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 01 июл 2012, 00:49
*Casper*
fidel1970 писал(а):Всё равно он со временем растягивается и рвётся. :pardon:
Не согласен. 6 лет и 124 ткм - трос не трогал вообще.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 01 июл 2012, 20:42
Сергейsp
WARNING писал(а):вот как-раз с зубной пастой в гараже именно и проблема... :(
Заворачиваешь чтоб был гарантированный зазор, на буферки пластилин или воск, потом штангелем меряешь на сколько нужно вывернуть.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 01 июл 2012, 20:50
WARNING
Собственно я все сделал уже
сергейsp писал(а): на буферки пластилин или воск, потом штангелем
твоя метода тоже очень даже ГУД :up:

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 01 июл 2012, 21:46
alex57
Только при этом капот не бросать, а прижимать.
Иначе пластилиновый блин будет тоньше истиного зазора. (инерция-деформация поганят)

Добавлено: 01 сен 2012, 21:11
cusco
Сегодня при закрывании капота, как обычно, броском с небольшой высоты машина выплюнула язык :P , а именно тягу открытия капота. Теперь тяга выглядит так:
IMGP0421.JPG
Чего с ней делать, как заклеить? И самое главное, почему она сломалась? На разборках за такую фигню просят ~700 руб, новая 880 руб. Возникла мысль изготовить самостоятельно новую, вопрос из какого материала. Оригинал сделан из какого-то полиацеталя.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 21 июн 2013, 14:07
pirs
fidel1970,
Фидель. Добрый день. У Вас как я понял на Фьюжине самодельная ручку открывания капота. Не могли бы выслать информацию по изготовлению ппоподробней.
Спасибо.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 21 июн 2013, 14:12
fidel1970

Добавлено: 26 июн 2013, 13:41
polals
У меня проблема такая: дёргаю ручку открывания, усилие небольшое, ручка до упора, капот не дёргается. Но если подойти и поддеть пальцем, то выпрыгивает как должен с ручки.
Чистить замок?

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 26 июн 2013, 19:15
fidel1970
polals писал(а):Чистить замок?
Чуть вкрутить отбойники капота.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 26 июн 2013, 20:02
*Casper*
polals писал(а):Чистить замок?
Да, мыть и смазывать тефлоном.
Потом уже крутить упоры

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 29 янв 2016, 07:51
Игорян76
Всем привет! Столкнулся с проблемой открывания замка.... Каюсь - не смотрел эту тему до проблемы. Сначала думал, что замерз, потому и тупит - не открывается (-25 грд.). Однако, видимо, не в этом дело. Походу просто после вольво не думал о проблеме загрязнения ентого замка :o Буду пробовать описанные в теме способы "без взлома". Но, вопрос - если тросик растянулся - менять или как-то регулировать?

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 13:50
*Casper*
Капот не открывается.
Тросик в норме, пробовал подложить гайку - ага, у ручки уменьшился ход, но НИЧЕГо не изменилось, также - дернул и пошел выдергивать крышку из замка. Сегодня вот с большим трудом открыл. Куда рыть не знаю. Смазано все, регулировки в норме, но падла клинит и все тут.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 13:54
саш
*Casper* писал(а):Сегодня вот с большим трудом открыл
У меня пару раз бывало - ручку дернешь- капот не открылся. Нажал на капот и все открылось.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 14:06
*Casper*
НЕт нет нет, ни нажатия, не пережатия, не помогают. ТОлько с усилием вверх

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 14:47
Dima!
*Casper* писал(а):Смазано все, регулировки в норме, но падла клинит и все тут
Снимать замок и чистить с пристрастием.
Заодно смотреть жива ли ось крючка. Ее косить может.

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 16:08
*Casper*
Хмм. Мысль. Чистить с пристрастием - это я пробовал, а вот перекосы - хорошая мысль.

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:
Взял другой замок, помвл. Вопрос чем бы его сейчас лучше смазать

Добавлено спустя 57 секунд:
Фото

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Фото почему-то не прикрепилось. Бубль

Re: Уход за штатным замком капота

Добавлено: 14 июн 2016, 20:50
timoha-07
Шеф, сам капот не ушел с родного места, посмотри по зазорам и фарам. Гайки на шарнирах могли ослабнуть и капот чуть съехал, серьга под замок встала косо.
А мазей куча - "от белой грязезащитной", до суппортовой ( плохо смывается дорожной водой).