Страница 3 из 3
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 22:45
Doc Brown
Они по жизни стираются. Работа у них такая. До конца или нет - это телепаты и ясновидящие нужны, чтоб по инету сказать. А вот то, что в барабанах, бывает, скапливается порошок - это факт.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 дек 2011, 23:06
ANG
PIK_PDN писал(а):Для себя сделал вывод: надо снимать барабаны. Буду смотреть, потом отпишусь!
Дело хозяйское.
Но можно поддомкратить сначала каждую сторону и покрутить колеса при ВЫКЛюченном зажигании и послушать, какой звук откуда идет.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 14 янв 2012, 22:24
PIK_PDN
Прошел год)))...
вчера свист стал постоянным!!!
сегодня разобрал задние барарабаны и о чудо)))-не произошло! Налета черного мало, грязи (песка, воды и т.п.) нет вообще, колодки в норме. Вот только сам барабан навлек сомнения. Он с подшипником в сборе как то странно крутится, т.е. есть смещение и маленький, совсем не слышный, треск. причем на двух барабанах одинаково- может конструктивная особенность? вообщем что дальше делать не пойму, может кто чего посоветует??? или в сервис??

Re: Свист тормозов
Добавлено: 16 янв 2012, 19:58
PIK_PDN
UP!
HELP!

Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 08:37
Dima!
PIK_PDN писал(а):UP!
HELP!
Ну что ты АПаешь? Народ Видит. Подшипник ступицы знаешь как диагностировать?
Покачать колесо в двух плоскостях. Там по сути больше и нет ничего. Что могло бы в движении свистеть. И то он скорее потрескивает.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 17:39
PIK_PDN
Да я и колесо с барабаном качал, и барабан отдельно- нет треска, а вот если покрутить, то малое потрескивание!
Свист с одной стороны-водителя, а потрескивание подшипника на обоих барабанах одинаково.
Допустим это подшипник, подскажите как его заменить, он же запресован?
Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 18:10
fidel1970
PIK_PDN писал(а):Допустим это подшипник, подскажите как его заменить, он же запресован?
http://www.fusionguru.ru/articles/hodov ... ipnika.htm
Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 21:17
PIK_PDN
за ссылку спасибо!!! А можно быть уверенным что замена поможет или все же дело не в нем?
Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 21:44
Сергейsp
PIK_PDN писал(а):за ссылку спасибо!!! А можно быть уверенным что замена поможет или все же дело не в нем?
Сними барабан в сборе со ступицей и проверь.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 17 янв 2012, 22:18
PIK_PDN
я снимал, выше изложено
Re: Свист тормозов
Добавлено: 19 янв 2012, 21:45
almey
PIK_PDN писал(а):за ссылку спасибо!!! А можно быть уверенным что замена поможет или все же дело не в нем?
Свист является "продуктом" трения. В данном случае возможны следующие варианты:
1.трение тормозной накладки о барабан,
2.трение в деталях подшипника,
3.трение манжеты (сальника) по металлу,
4.трение какой-нибудь дряни, которая попала между подвижной и неподвижными частями.
Нужно искать причину. Если визуальный осмотр колодок и барабана ничего не дал, то возможно дело в подшипнике.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 19 янв 2012, 21:48
Сергейsp
almey писал(а):PIK_PDN писал(а):за ссылку спасибо!!! А можно быть уверенным что замена поможет или все же дело не в нем?
Свист является "продуктом" трения. В данном случае возможны следующие варианты:
1.трение тормозной накладки о барабан,
2.трение в деталях подшипника,
3.трение манжеты (сальника) по металлу,
4.трение какой-нибудь дряни, которая попала между подвижной и неподвижными частями.
Нужно искать причину. Если визуальный осмотр колодок и барабана ничего не дал, то возможно дело в подшипнике.
5.трение барабана о тормозной щит.
Re: Свист тормозов
Добавлено: 19 янв 2012, 21:58
almey