Страница 3 из 3

Re: Глохнет при торможении.

Добавлено: 09 июн 2012, 08:39
Yulia
Вот у меня вроде как что-то подобное, хотя глохнет не при резком торможении, а именно на светофорах, или при маленькой скорости. Но тоже после чистки ДЗ у ОД всё было отлично неделю, также ещё почистили форсунки и свечи. Неделю машина ездила отлично, потом начались опять проблемы, снова съездила к ОД, поездили на машине с мастером - всё ок. Ещё неделю поездила, вчера опять заглохла на светофоре. Тут описываю подробно: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... =98&t=4371

Re: Глохнет при торможении.

Добавлено: 08 мар 2016, 09:34
dim197122
"Вот что заметил при езде по трассе. Когда просто выжимаю сцепление и убираю ногу с педали газа,обороты падают до 750-800 где-то и ровненько там стоят, не плавают,никаких рывков. Но если тормозить, обороты падают до 500,затем поднимаются до 750-800, иногда падают ниже 500 и тут машина глохнет. Пробовал просто в стоячем положении понажимать педаль тормоза резко, стрелка тахометра слегка падает вниз, но не более 50 оборотов. Вот такая вот ерунда."

Поднимаю тему, Тоже такая же байда после чистки заслонки, обратился повторно, сняли заслонку, посмотрели, сказали выработка большая, зазор между корпусом и самой заслонкой большой, сказали только замена, или ждать когда сажей затянет, придёт в норму. Каковы мысли?

Добавлено: 08 мар 2016, 10:20
*Casper*
Давай к нам http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... ead#unread
Ситуация схожая, проблема видимо тоже

Re: Глохнет при торможении.

Добавлено: 09 мар 2016, 14:12
dim197122
Интересует, может промыли не качественно, без снятия оной, а чтобы не заморачиваться со мной отмахнулись сославшись на износ, я так думаю если зазор увеличивается то обороты должны наоборот подняться, может самому снять и тщательнее промыть?

Re: Глохнет при торможении.

Добавлено: 09 мар 2016, 19:43
ANG
Ещё нужно исключить неисправности вакуумного усилителя тормозов.

Re: Глохнет при торможении.

Добавлено: 10 мар 2016, 10:37
dim197122
Не, с тормозами всё в порядке, тестил на заведённом двигателе, к тому же до промывки заслонки проблем не было, за два - три часа в сервисе вакуумный усилитель думаю не сломается.