Страница 3 из 33
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2010, 15:14
buy_val
Сегодня разорился и купил себе балонный ключ / Модель 0723-2

Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2010, 16:04
Сергейsp
Нормально

, на него другие головки есть?
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2010, 16:06
Doc Brown
Я думаю, что там стандартный квадрат под 1/2"
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2010, 16:09
Сергейsp
Конец где головка одета шестигранник, противоположенный?
Re: Инструмент.
Добавлено: 20 окт 2010, 16:14
buy_val
сергейsp писал(а):Конец где головка одета шестигранник, противоположенный?
Две двойных головки размером 17х19 и 21х23 мм, и симпотишный чехол
http://www.odinshag.ru/catalog/3485/96588/
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 12:52
alex57
Там в самом деле еще и "свечная" головка?
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 13:39
buy_val
alex57 писал(а):Там в самом деле еще и "свечная" головка?
это какая такая, у нас она на 16, и лучше если с резиновым уплотнительным кольцом...
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 13:46
Сергейsp
А я
Жадный хозяйственнй еще и магнитную завел

Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 13:50
alex57
"данная модель имеет крепление для установки свечной головки"
Вместо одной "ненужной" головки могли бы положить и свечную.

Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 13:54
Сергейsp
Свечные тоже разные, можно попасть на ненужную.
Re: Инструмент.
Добавлено: 21 окт 2010, 16:19
buy_val
сергейsp писал(а):Свечные тоже разные, можно попасть на ненужную.
+1
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 14:02
buy_val
давно собираюсь купить Динамометрический ключ.
Вопрос какие особенности при выборе и на что нужно обратить внимание (на какие тех. характеристики)?
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 17:25
fidel1970
buy_val писал(а):купить Динамометрический ключ.
Где-то тут мы обсуждали эту темку...
А... вот, нашёл.
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 7758#p7758
А я спецключ для разжима наших хомутов приглядел.
Надо "купить"...
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 19:26
Doc Brown
Дим, ну чо - давай по 25-му разу обсудим ключики?

Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 19:29
Dima!
fidel1970 писал(а):А я спецключ для разжима наших хомутов приглядел.
А зачем он тебе. Ты собираешься их многократно использовать?
Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 19:50
fidel1970
Вот Вы наехали, друзья!

Я ж Валерию ссылку на прошлое обсуждение представил...
А по поводу разжимного ключа...
Да, так... думал в хозяйстве пригадицца.

Re: Инструмент.
Добавлено: 24 окт 2010, 21:17
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Вот Вы наехали, друзья!

Мы не наехали. Просто решил тебя малость подколоть

Re: Инструмент.
Добавлено: 25 окт 2010, 06:11
fidel1970
Понятно.

Пружинные хомуты довольно частое явление на современных машинках.
А друзьёв-то у меня во дворе с такими машинками - тьма.
Не, надо "купить" - точно пригадицца!

Re: Инструмент.
Добавлено: 25 окт 2010, 10:28
buy_val
fidel1970, спасибо за ссылку...
Doc Brown писал(а):Дим, ну чо - давай по 25-му разу обсудим ключики?

Дим там тема была про моменты затяжки и про динамометрический ключ там информации мало, (за исключением твоей, что можно купить любой)

. и ключик, то не копейки стоит...
Вот и решил развить ее в теме ИНСТРУМЕНТ. в итоге кроме заумных и дорогих (за исключением твоей головки) ключей - ответа на свой вопрос не получил...

Re: Инструмент.
Добавлено: 25 окт 2010, 14:21
Doc Brown
buy_val писал(а):в итоге кроме заумных и дорогих (за исключением твоей головки) ключей
Валер, а их и нет в природе. Большинство ключей профессиональные, соответственно и стоят как профессиональный инструмент.
Новосибирский - так там не шкала, а издевательство. Вот и получились у меня в бюджетном сегменте только с индикаторной головкой. А если есть желание иметь с регулировкой момента и тысячи три лишних, то Kamasa, Viking Tools - вполне нормальные инструментальные брэнды и их ключи обеспечивают более-менее приличную точность, да и поверить можно гирькой на метровом рычаге. Тогда будет совсем точно - будешь учитывать систематическую погрешность твоего конкретного ключа.