Страница 3 из 4
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 08:25
*Casper*
fidel1970 писал(а):А может реостат на задний аммортизатор впендюрить?

Не нравится мне идея аммортизатора. Ну прикинь одно колесо ниже второго - фары или задерутся или упадут.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 09:19
fidel1970
*Casper*, я шучу.

Всё-таки я не понимаю, почему бы не воспользоваться готовым решением с гироскопными датчиками и не изобретать велосипед?
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 09:54
*Casper*
fidel1970 писал(а):воспользоваться готовым решением
Цена пугает
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 10:22
buy_val
*Casper* писал(а): КАК СИСТЕМА ОПРЕДЕЛЯЕТ ЗАГРУЖЕННОСТЬ
Саш, я не научно, а своими словами попробую:
не определяет она ничего по загрузке, а анализирует разность вращения передней и задней оси. ЯТД.
сергейsp писал(а):Сигнал изменяется пропорционально частоте вращения импульсного кольца датчика, встроенного в уплотнение подшипника передней ступицы и непосредственно в заднюю ступицу.
У мне на Ниссане были дисковые оба, так задние были закисшими, так вот около года проездил тормозя только передком и при этом не испытывал неудобств, а когда разобрался восстановил работоспособность зада.
Где то слышал, (может не правда) что тормозные усилия всегда не равномерные и начинает тормозить перед , ну или усилия разные (срок службы передних и задних т.колодок - разный, даже дисковых).

Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 10:24
*Casper*
У бате на никсе тоже диски везде. Передние и задние колодки меняли одновременно.
Ну я схему глянул - тоже нету датчиков блин
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 10:28
buy_val
*Casper*,
А может взять какой нить гироскоп с мелкой бытовой техники (или не бытовой) где может применяться строгая горизонтальная установка (ну типа с генератора АЭС Фокусима)
Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
*Casper* писал(а): Передние и задние колодки меняли одновременно.
Так это ж танк, ну типа полный привод.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 10:53
*Casper*
buy_val, не пойдет. Прикинь затяжной подъем, а у тебя фары или прожекторы (спуск) или едем вслепую (подъем)
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 11:03
buy_val
*Casper*, Так в любом автомате, нужно предусмотреть аварийный режим (ручное регулирование), на вся-ки-й случай.

Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 11:09
*Casper*
Смотрите у опеля
buy_val писал(а):Так в любом автомате, нужно предусмотреть аварийный режим (ручное регулирование), на вся-ки-й случай.

Не не не. Ручное настраивается один раз
Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Кто может описать поведение балки задней относительно кузова (точнее ее центр)?
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 11:12
buy_val
*Casper*, А если автоматика откажет в крайнем верхнем положении, а тебе до паялника, ехать еще 1000км.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 12:57
*Casper*
Будет то же самое, как если оборвется провод корректора сегодняшнего.
Добавлено спустя 1 час 43 минуты 53 секунды:
А вот так на пассате (передняя ось)

Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:00
fidel1970
Я так понял, что в системе автокорректировки света фар участвуют ДВА датчика. Так?
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:04
*Casper*
А вот по второму корректору из первого поста
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=13705.0
Принцип типа героскопа. Датчиков нету. Но есть нюанс - цепляется к датчику скорости, а у нас его нет
fidel1970 писал(а):Я так понял, что в системе автокорректировки света фар участвуют ДВА датчика. Так?
Димыч, не знаю. Что нахожу, то и вот.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:09
buy_val
Да, Сань, по тому отчету, мужику респект, такую работу проделал и явно имеет каспермозги.

Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:18
*Casper*
buy_val писал(а):по тому отчету, мужику респект
Ясное дело.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:25
Dima!
Народ, у меня такой чайниковский вопрос. А почему в авто используется механический датчик, довольно крупный по объему и весу. Почему нельзя использовать соответствующую микросхему? Ее сейчас в любой каммуникатор вставляют. Значит должна быть достаточно дешевой.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:33
*Casper*
Dima!, сложность калибровки ее. Микросхему поставить не так просто как хочется.
В смарте ты этот смарт крутишь на все 360 во все 360 плоскостей. А машина имеет микроскопическое движение для этого датчика. И получить и тем более оцифровать это движение - сложно.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 13:53
YRA
Тогда остается только гироскоп от "Тополя М", но в багажнике места пожалуй не останется.
А вот реально, я не знаю , но у Миркома есть девайсы с гироскопами, но я не знаю как они у них работают и на чем реализованы, хотя установка девайса расписана в инструкции. Саня попробу выйди на них
http://www.mircom.ru, может подскажут, я утратил там контакт сею.
С уважением Юрий.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 16:08
*Casper*
Так че мучиться, если есть устройство ультразвуковое, гироскопно-подобное и штанга с резистором.
К тому же Ang ранее накидал умных идей. Зачем заморачиваться с микросхемами?
Добавлено спустя 2 часа 8 минут 6 секунд:
buy_val писал(а):Да, Сань, по тому отчету, мужику респект, такую работу проделал
Связался с ним с вопросами:
Я писал(а):Приветствую.
Есть вопросы по теме
У этого корректора есть подключение к датчику скорости? Подключали? А если датчика нету, как быть (у мну авто фордовское).
Как ведет себя корректор, если машина была припаркована на уклоне? Не убегают фары?
А если уклон диагональный к машине? (скажем верхняя точка уклона на переднем правом колесе, а нижняя на заднем левом).
Какой сигнал на выходе корректора (+ / - и в частности важен пункт "управление"). Это конечно если измеряли.
И его ответ
Автор писал(а):Привет! К датчику скорости подключал,но потом отказался от этого варианта. Оставил без подключения к датчику скорости,что бы моторы постоянно корректировали угол.
При боковом наклоне уже не помню как вели себя моторы. Но скажу одно,что проходил ТО всё было как положено по регламенту.
Конкретно сигнальный провод я так и не исследовал,так как при правильном подключении по схеме мотора,всё заработало и дальше мне не важен был сигнал. Моторы брал Koito Тоётовские,но они вроде и на форды ставились.
В общем глубоко в дебри не лез как да что,главное работает.Если бы не тех.регламент то и не ставил бы всё это. А так если требуют,то пожалуйста,я всё сделал. И автокорректор есть и в то же время никого не слепит.
Этот набор мне приглянулся из-за своей стоимости (что то около 3т.р.) и то что его можно установить в салоне.Это если сравнивать с Хелловским. Там то же из-за постоянной грязи,налипающей на датчик,есть свои косяки и неудобства,что так же может повлиять на работу корректоров.Да и стоит он в лучшем случае 7т.р.(в два раза дороже).
Есть принципиальные фанаты Хелловских наборов.Я сначала хотел его поставить,но потом мнение изменилось моё.
Я кстати замечал как слепят автокорректоры установленные штатно,так что идеального ничего нет в этом направлении.
Вот как то так.
Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ЗЫ: Самое прикольное, что я оказывается уже зареген там на конфе. Искал искал кнопку "Регистрация!", нашел в итоге "Выйти"
Добавлено спустя 46 секунд:
Кто не понял - это как раз по второму корректору из первого поста.
Re: Автокорректор фар
Добавлено: 23 ноя 2011, 16:23
Сергейsp
Интересно как на айпад реализовано, причем моментально определяет во всех координатах
