Страница 3 из 3
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 28 фев 2010, 14:17
ZanZag
ANG писал(а):А какого размера нужна коробка передач дизелю, если его заставить крутить колеса... Размер будет едва не как сам тепловоз.
это еще почему? а что же в чистых дизельных тягочах?
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 28 фев 2010, 15:09
ANG
Там тяга меньше, меньше размер состава.
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 28 фев 2010, 15:15
ZanZag
ANG, где? дизельные тепловозы меньшие составы тягают?
я не настоящий сварщик железнодорожник, но сомнения гложат сильно.
правда это уже отступление от темы...
электротяга беспорно имеет преимущество (тяговое усилие не зависит от оборотов мотора).
но разве у всех электровозов отсутствует трансмиссия?
у метровских вагонов я знаю точно, ротор - это колесная пара.
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 28 фев 2010, 15:29
Dima!
ZanZag писал(а):ANG, где? дизельные тепловозы меньшие составы тягают?
я не настоящий сварщик железнодорожник, но сомнения гложат сильно.
Как всегда ВИКИ все знает
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%B7
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 28 фев 2010, 16:07
ZanZag
о! отлично. пойду читать.

Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 15:35
PAVEL-SIB
А какой у нас должен быть выхлоп (в цифрах)

Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 15:45
Dima!
PAVEL-SIB писал(а):А какой у нас должен быть выхлоп (в цифрах)
Так
ЕВРО 4, какой же еще?
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 15:51
PAVEL-SIB
это я знаю.я имел ввиду при замерах СО.
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 15:53
Doc Brown
PAVEL-SIB писал(а):я имел ввиду при замерах СО.
Как для автомобиля, оснащенного каталитическим нейтрализатором. Дальше уже Яндекс.
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 16:23
alex57
ZanZag писал(а):о! отлично. пойду читать.

А где у нас ZanZag ?

Ушел читать и не вернулся...
Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 17:16
Doc Brown
alex57 писал(а):А где у нас ZanZag ?

Ушел читать и не вернулся...
Ну вот так тоже бывает.....

Re: Думы о "гибриде"
Добавлено: 31 янв 2013, 17:17
fidel1970
alex57 писал(а):А где у нас ZanZag ?
Там же... в Питере.