Страница 3 из 3

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 28 фев 2010, 14:17
ZanZag
ANG писал(а):А какого размера нужна коробка передач дизелю, если его заставить крутить колеса... Размер будет едва не как сам тепловоз.
:eek:
это еще почему? а что же в чистых дизельных тягочах?

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 28 фев 2010, 15:09
ANG
Там тяга меньше, меньше размер состава.

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 28 фев 2010, 15:15
ZanZag
ANG, где? дизельные тепловозы меньшие составы тягают?
я не настоящий сварщик железнодорожник, но сомнения гложат сильно.

правда это уже отступление от темы...

электротяга беспорно имеет преимущество (тяговое усилие не зависит от оборотов мотора).
но разве у всех электровозов отсутствует трансмиссия?
у метровских вагонов я знаю точно, ротор - это колесная пара.

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 28 фев 2010, 15:29
Dima!
ZanZag писал(а):ANG, где? дизельные тепловозы меньшие составы тягают?
я не настоящий сварщик железнодорожник, но сомнения гложат сильно.
Как всегда ВИКИ все знает http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0% ... 0%BE%D0%B7

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 28 фев 2010, 16:07
ZanZag
о! отлично. пойду читать. :umnik:

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 15:35
PAVEL-SIB
А какой у нас должен быть выхлоп (в цифрах) :mda:

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 15:45
Dima!
PAVEL-SIB писал(а):А какой у нас должен быть выхлоп (в цифрах)
Так ЕВРО 4, какой же еще?

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 15:51
PAVEL-SIB
это я знаю.я имел ввиду при замерах СО.

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 15:53
Doc Brown
PAVEL-SIB писал(а):я имел ввиду при замерах СО.
Как для автомобиля, оснащенного каталитическим нейтрализатором. Дальше уже Яндекс.

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 16:23
alex57
ZanZag писал(а):о! отлично. пойду читать. :umnik:
А где у нас ZanZag ? :mda: Ушел читать и не вернулся...

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 17:16
Doc Brown
alex57 писал(а):А где у нас ZanZag ? :mda: Ушел читать и не вернулся...
Ну вот так тоже бывает..... :o

Re: Думы о "гибриде"

Добавлено: 31 янв 2013, 17:17
fidel1970
alex57 писал(а):А где у нас ZanZag ?
Там же... в Питере.