Страница 3 из 6

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:14
Doc Brown
anis писал(а):чел оказался грамотным
Это не грамотный. Тот бы прикрыл сразу, как только поставил себе точку доступа. :lol:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 15:52
Dima!
Doc Brown писал(а):Там наверняка должен быть системный сброс (hard reset). Типа утопленную кнопку нажать зубочисткой или аккум вынуть на какое-то время.
Как же без этого.
11.[Q]Как сделать полный сброс если планшет не загружается?
[A]Если нет возможности сделать сброс через системные настройки, то его всегда можно выполнить, действуя по следующей схеме:
1. Выключите планшет(можно долгим удержанием кнопки выключения)
2. Зажмите клавишу увеличения громкости и кнопку включения
3. После вибросигнала отпустите кнопку включения, продолжая удерживать клавишу увеличение громкости
4. Далее, передергивайте рычажок блокировки ориентации экрана(рядом с кнопками изменения громкости) около 3-х раз до появления на экране надписей:
Erasing Userdata...
Erasing Cache...

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 16:08
anis
Dima! писал(а):Erasing Userdata...Erasing Cache...
вот эти надписи у меня висели полчаса, пока не решилась выключить планшет и включить заново...все ждала когда таблетка сама перегрузится. Дима, сам пользовался этим методом?

с сетью проблемы, с маркетом проблемы, может обновление системы поможет

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 16:40
DNK
Я писал в теме Навигатор во Фью! http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 80#p103472 : Сбылась мечта идиота - выкинул свой 5-дюймовый навигатор и поставил 7-дюймовый ideos S 7 Slim - небо и земля!!! Интернет в машине великая вещь. Фильмы не надо сжимать (если они не блю-рей, конечно). Море всяческих программ. Теперь есть выбор из программ навигации в любое время. Работают они гораздо быстрее и спутники планшет видит гораздо лучше. Единственный минус - теперь два провода идет к устройству, а не один, нет в нем FM-трансмиттера. Но звук гораздо чище и мощнее. Пока протягиваю провода и решаю вопрос с зарядкой. Стандартный USB-в-прикуриватель отработал 10 минут, затем пыхнул, хорошо не потянул за собой девайс. Пришлось прикупить адаптер для айпада, сейчас колдую с паяльником. К новогодней селедке ждите фотоотчет. Завтра корпоратив. Послезавтра будет тяжко, в пятницу дел выше крыше. В субботу закончу.
В дополнение скажу, что монтаж закончил. Смотрится отлично, обзору не мешает, ничего на торпеде не перекрывает. Правда пришлось пожертвовать верхним бардачком. Фото постараюсь выложить как можно раньше.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 16:48
Dima!
anis писал(а): Дима, сам пользовался этим методом?
Да нет. Он мне не нужен пока. Вот выпустят как обещались новую прошивку, тогда и подумаем делать или не делать.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 17:15
DNK
Вот что купил для его установки:
1. Блок питания в прикуриватель от айпада на 2 Ампера.
2. Крепление
3. Планшет
Далее распотрошил блок питания и монетодержатель и заставил их подружиться. Провода прокинул.
В крышке бардачка четыре маленьких отверстия и готово.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 17:50
alex57
Мощно смотрится.
Вот бы его еще немного развернуть в сторону водителя.
И перевернуть голубым проводом вниз.
(Но небось программно экран не перевернуть, да и кнопки..
Тогда мб какой уголковый разъем? :mda: Даже не знаю есть ли они..)
Да.. а я на своих 3.5" букув уже не вижу :mda: - только вижу, что они есть.. :( :D

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 17:52
Doc Brown
alex57 писал(а):Да.. а я свои 3.5" - только вижу, что они есть..
У меня навигатор 3.5" стоит в том же месте - на крышке центрального бардачка. Читается вполне сносно, без напряжения.

Добавлено: 28 дек 2011, 18:55
anis
Как же летает Wi-Fi,это надо попробовать что-бы понять. Буду к билайну подключиться , как доложила разведка,они скупили все ретронсляторы вафли по Москве

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Дима!, у тебя скайп на планшете установлен? Почему-то нет в контактах нашего форумского сообщества , есть только отдельные индивидуумы ? Как исправить сие недоразумение ....подскажите,пожалуйста.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 19:15
alex57
Doc Brown писал(а):Читается вполне сносно, без напряжения.
"Виден лису насквозь больной,
Это старость всему виной" (С) Восточная сказка. :)

В некотором прекрасном возрасте требуется уже 2 пары очков: для дали и близи. :o
Нацеплять бифокальные неохота. А вот 7" - это подход как бы с другой стороны..
Но вот только выберу и опять появляется нечто лучшее. :D :mda:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 20:05
Dima!
anis, Там надо на колько я понимаю чтобы автор группы тебя в нее включил.
DNK,Зачетно!!!

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 28 дек 2011, 21:48
DNK
alex57 писал(а):Вот бы его еще немного развернуть в сторону водителя.
И перевернуть голубым проводом вниз.
В сторону водителя абсолютно не надо разворачивать - угол обзора позволяет. Голубой провод - временное явление. Это просто укороченный родной белого цвета с надетой на него голубой термоусадкой. Не нашлась черная подходящего диаметра.
По поводу уголкового разъема: Обегал все, что можно, вообще такого круглого разъема нигде нет - типа нокиевского, но что среднее между двух нокиевских круглых разъемов. Заказал на ебее пару комплектов с разъемами и проводами черного цвета. Но это не выход. Сверху по любому не удобно. Как вариант вскрыть девайс и переставить на плате одну перемычку - будет заряжаться и по USB (почитал на форумах,USB у него слева). А пока езжу на аккумуляторе, шнурок на короткие расстояния не нужен (но с собой всегда в резерве).

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 29 дек 2011, 12:40
alex57
DNK писал(а):будет заряжаться и по USB
А хватит ему 500мА? Это вроде как ограничение для USB.
Ведь, если правильно понял, пришлось докупать зарядник на 2А.
Сколько, интересно, дивайс в работе при макс. яркости потребляет?

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 29 дек 2011, 13:15
НачТех
alex57 писал(а):А хватит ему 500мА? Это вроде как ограничение для USB.
Если я правильно понял собираемся подавать +5В на вход USB, а не забирать. А подавать можно и 2А и больше. Питание берем от бортовой сети АВТО? Значит нагрузка только на АКБ машины и генератор. Для генератора (и для АКБ) +/- 2А = не проблема. Вопрос тока - вопрос возможностей адаптера 12В(14В)=>5В. :hat:

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 30 дек 2011, 13:48
DNK
Вот и я так подумал. Я же буду с самопального усб зарядника на торпеде брать, а он переделан из айпадовского - выдает 2 ампера

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 30 дек 2011, 14:38
alex57
Ну да, что тут на воду дуть. Действительно, раз перемычка конструктивно предусмотрена,
то дб без проблем. Вообще-то у самого зарядка кпк через миниUSB на 1 А. :smirk:
(голова малость пухнет уже от стандартов.. :mda: )

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 19 янв 2012, 08:59
Dima!
Наконец то дошли руки и ноги прикупить к нему автозарядник. Навигация на 7-ми дюймах это безусловно вещь!!! Единственно без А-GPS спутники ловит вяловато.
Обнаружил еще одну интересную фишку. Зарядку включает не сразу а через минут 5-7.
Автомобильную я имею ввиду. В отличии от 220В. Я уж было подумал что купил сильно китай и оно не работает. Ан нет. Работает но не сразу. :eek: Вчера и сегодня пробовал несколько раз.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 19 янв 2012, 09:33
anis
Dima!,

Сколько времени твой планшет работает автономно ? Мой около девяти часов беспрерывной работы . Думаю хватит времени доехать с работы до дома ;)
А видеорегистратор куда перенес для подзарядки ?

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 19 янв 2012, 09:46
Dima!
anis писал(а):Сколько времени твой планшет работает автономно ? Мой около девяти часов беспрерывной работы . Думаю хватит времени доехать с работы до дома
А из Москвы до Сочи ? Мне на маршруте Дом-Работа навигатор не нужен. Вернее нужен но не в том качестве. Я в пробках книжки читаю.
anis писал(а):А видеорегистратор куда перенес для подзарядки ?
Имею в машине два двойника. И еще у меня у ручки два гнезда. Чисто розетка и прикуриватель. Китайские АЗУ работают и там и там. Так что 4 прибора могу включить без проблем.

Re: Планшет ACER Iconia TAB A100

Добавлено: 19 янв 2012, 23:29
tinimi
Dima! писал(а):И еще у меня у ручки два гнезда. Чисто розетка и прикуриватель.
А розетку сами делали или была с завода? можно фото?