Страница 3 из 4
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 14:14
tinimi
*Casper* писал(а):Это прописано в параметрах.
Да. Для прогретого двигателя, хорошего бензина и оптимальной температуры воздуха. А не для "только завелись в -15". У всех "карт" есть минус - они не учитывают всего. Слишком уж много факторов влияет - качество бенза, давление воздуха, температура, сколько кислорода, насколько остал двигатель - какая вязкость масла и т.д. И все учесть картами невозможно.
*Casper* писал(а):Кстати, бросок стрелки на запуске горячего и холодного двигателя тоже отличается

У меня часто летом на прогретом нет броска. Вообще. Стрелка тупо подымается с 0 до 800 и все.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 14:22
alex57
tinimi писал(а):И все учесть картами невозможно.
Интересно, почему?

У меня в 32 кб прописан алгоритм управления
непростой установкой. А тут всего несколько датчиков. И современные флэшки на гигабайты. (+оперативка для корретирующих данных)
А если скажем не учитывалась бы температура,
то нам бы при заводке понадобился бы подсос, как на карбовых жигулях.
Прогрелся движок - подсос выключаешь. Я помню!

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 14:33
*Casper*
tinimi писал(а):Да. Для прогретого двигателя, хорошего бензина и оптимальной температуры воздуха.
Ща. 750 записано. И не суть прогрев. Пока греется, обороты поднимаются - это следствие регулирования.
tinimi писал(а):А не для "только завелись в -15". У всех "карт" есть минус - они не учитывают всего.
Объясни мне одно. Почему пуск 90° движка летом в жару и пуск в -25° зимой после ночи отличается только разницей в пол секунды вращением стартера и более длительным возвращением к оборотам ХХ ? Нет и не было проблем с запуском. А это заявленные рабочие режимы.
Почему если я завожусь с газом - тоже нет проблем? И без газа нет проблем и резко в путь нет проблем?
tinimi писал(а):И все учесть картами невозможно.
И не надо. Это гигабайты таблиц. Нафига. Есть формулы и кривые зависимостей.
tinimi писал(а):У меня часто летом на прогретом нет броска. Вообще. Стрелка тупо подымается с 0 до 800 и все.
И где, простите, тогда регулировка???? Имхо это есть не гут.
alex57 писал(а):Интересно, почему?
Да потому что речь о статичных данных
alex57 писал(а):Прогрелся движок - подсос выключаешь. Я помню!

О я я, цвайтен век ацтой...
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 15:56
tinimi
*Casper*,
Все то учитывается, но не всегда. Потому что все и все учесть невозможно - слишком много данных )
Блин, мы говорим об одном и том же.
Если не дать сделать "начальное регулирование" а сразу стартонуть не дожидаясь - получатся приколы.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 16:53
*Casper*
tinimi писал(а):а сразу стартонуть не дожидаясь - получатся приколы.
У меня не получается. Нету приколов
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 17:53
tinimi
*Casper* писал(а):tinimi писал(а):а сразу стартонуть не дожидаясь - получатся приколы.
У меня не получается. Нету приколов
Повернуть ключ и сразу отпустить сцепление - поехать. Что бы обороты вообще ни разу не упали до 1000 и ниже. А лучше ниже 2к что бы не упали ни разу. Только так можно словить этот прикол. Ну и на прогретом очень маловероятно. На холодном тоже не всегда далеко срабатывает, но "не стабильность" видна.
Так пробовал?
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 27 мар 2012, 18:06
alex57
*Casper* писал(а):Да потому что речь о статичных данных
Само собой. Функции в ПЗУ, а корректирующие коэффициенты по ходу в ОЗУ.
Потому что как бы я не стартовал у меня никаких приколов не бывает.
Газовать иногда начинаю мгновенно после старта. иначе не выехать из гаража.
И ничего никогда не глохло через 500м. Что-то не так делаю?

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 01:06
*Casper*
alex57 писал(а):Потому что как бы я не стартовал у меня никаких приколов не бывает.
Да и у меня нет никаких приколов.
tinimi писал(а):Так пробовал?
Пробовал. Я часто стартую на нем так, что лампочки диагностики гаснут, когда уже спидометр поднимается
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 09:14
stor4uk
Как там в коробочке воздушного фильтра дела?
Фильтр достал пропылисосил на всякий случай (ставил неоригинал) так и с новым фильтром было тоже самое.
fidel1970 А какие обороты двигателя при пуске в холодную погоду на АКПП? У меня почти сразу останавливаются на 1000 и так пока не прогреется, даже в сильный мороз.
Опять загорался индикатор двигателя, через пару, тройку дней потух. Ошибок в дтс нет. После второго пуска и в течение дня никаких нареканий на работу двигателя нет.
Попробовал с утра через две минуты заглушить двигатель и запустить заново, через минуту задергался. Обратно перезапускаю и езжу весь день без каких либо подергиваний.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 09:45
Doc Brown
stor4uk писал(а):А какие обороты двигателя при пуске в холодную погоду на АКПП? У меня почти сразу останавливаются на 1000 и так пока не прогреется, даже в сильный мороз.
Я не Фидель, но у меня зимой запускается на 1100-1150, через примерно минуту опускаются до 1000 и остаются там.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 11:39
stor4uk
Значит небольшие холостые не влияют на мою проблему.
Просто у меня на 1,4 холостые не опускались ниже 1000 пока не прогреется.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 11:51
Орсич
Посмотри масло в двигателе не ниже минимума случайно на щупе(У дядьки такая же история была ну все посмотрел проверил ,три дня маялись ,щуп достали масла ниже минимальной метки долили с первого раза завёл поехал два раза так было тока забудиш про масло потом маешся)

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 12:32
stor4uk
Сегодня еще раз посмотрю, но должно быть в норме.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 28 мар 2012, 14:10
fidel1970
stor4uk, у мну на холодную 1150 примерно. Затем опускается (после прогрева) до 900-950... да там и "приклеивается".
Если стартовать обычно - приколов нет, а если вывернуть руляку в крайнее положение и попробовать начать газ - прикол обеспечен, заглохнет. Но, это правда только на холодную...
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 10 апр 2012, 18:13
sergey61
У меня тоже такое было,с утра заводится отлично,а через минуту(когда обороты постепенно падают до 1000) начинается как бы троение,вплоть до умирания,после второго запуска все в норме,но это только для тех у кого ГБО.Оказалось,что на газовых форсунках резинки прохудились и за ночь газ,оставшийся в шлангах,через форсунки стравливался в цилиндры и с утра была вот такая петрушка.
Проверяется очень просто;выходите утром к машинке,снимаете шланг подачи газа на форсунки(не запуская мотор),если есть хлопок,как из шампанского,то с ГБО все в порядке,и надо рыть дальше,если хлопка нет то это однозначно из за ГБО,потому что воздуха не хватает на два вида топлива,одновременно.
Извиняюсь за техническое невежество,может чегой то не так,но я думаю ход моей мысли народ уловил.

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 апр 2012, 17:49
stor4uk
У меня бензин.
Тоже думал, что топливо уходит за ночь. Попробовал раз пять закачать бензонасосом - тоже самое. Дело в том, что проблема не постоянная. Может каждое утро, может раз в неделю. Если начала как бы троить, просто перезапускаю и все, проблем нет. Если чуть прогазовал и вроде бы все нормально, то на ходу начинает стрелять и не едит. Останавливаюсь, перезапускаю двигатель и езжу весь день.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 апр 2012, 19:00
Сергейsp
stor4uk, по моему у тебя проблема с катализатором

Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 май 2012, 07:38
Prazhachka
Доброе утро, всем!
Может я немного не в тему, но не хочется заводить новую.
В последнее время машина стала вести себя прямо скажем плохо. Раз в два-три дня с первого раза не заводится. А сегодня вообще только с третьего раза завелась. Что это может быть? Вроде не зима, машина новая :-(
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 май 2012, 08:39
Dima!
Prazhachka, С большой долей вероятности это бензин. Надо бы заправится чем то заведомо хорошим и поездить. Заодно и посмотреть. Если есть возможность залей бак дорого промывающего. Что то из этих :
ТНК - Pulsar;
Лукойл - Экто;
BP - Ultima;
Газпромнефть - G-drive;
и т.д.
И хорошо бы по трассе километров под 100 прохватить.
А на той АЗС больше не заправляться.
Это из т.с. терапевтических средств. Если не поможет тогда уже хирургия.
Re: Авто глохнет при заводе автомобиля -плавающие обороты
Добавлено: 11 май 2012, 08:47
Prazhachka
Dima! писал(а):Prazhachka, С большой долей вероятности это бензин. Надо бы заправится чем то заведомо хорошим и поездить. Заодно и посмотреть. Если есть возможность залей бак дорого промывающего. Что то из этих :
ТНК - Pulsar;
Лукойл - Экто;
BP - Ultima;
Газпромнефть - G-drive;
и т.д.
И хорошо бы по трассе километров под 100 прохватить.
А на той АЗС больше не заправляться.
Это из т.с. терапевтических средств. Если не поможет тогда уже хирургия.
Заправляюсь Лукойлом на одной и той же заправке уже 4 года. Вроде с предыдущими машинами все было нормально. Раньше у них был Экто,а сейчас только Регуляр,и другого нет. BP и Газпромнефти (может как-то иначе называется?) у нас нет в Самаре. Может попробовать 95-й?