Страница 3 из 3

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 21:06
DNK
ZanZag писал(а):сударь, у вас нет компетенции решать такие вопросы, вы это в состоянии понять?
1. Я Вам не сударь, хотя и почти финн - все-таки живу на бывшей финской территории.
2. При замене ламп на светодиодные ярким солнечным днем в процессе были проведены тесты - разница очевидна. Подтверждено кучей свидетелей - менял по окончании рабочего дня на парковке у работы.
3. Соответствующих технических средств при тесте не применялось - только органы зрения гомосапиенс. :weep:
4. Вообще сколько людей столько и мнений - давайте обсуждать сам девайс, а не его соответствие Гостам (или может ISO)

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 22:43
ZanZag
DNK писал(а):Вообще сколько людей столько и мнений
вот чтоб не было на дороге других мнений есть закон.
печально, что вы этого не понимаете и мотивируете каким-то лепетом про кучу свидетелей на парковке...
экспертиза такая, да?
пользуетесь что в стране бардак, а своей соображалки не хватает понять, что в фонари лезть НЕЛЬЗЯ.

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 22:53
fidel1970
ZanZag писал(а):в фонари лезть НЕЛЬЗЯ
Праильно! А лампочки в них менять в сервисе токмо. :yes:
Потому, как ваще без лампочек - тож преступление...

Завязывайте взаимонаезды! У нас тут Правила ужесточились - все друг друга любють и взаимоуважають!
Кто не согласный - на кол! :)

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 15 окт 2011, 23:24
DNK
ZanZag писал(а):вот чтоб не было на дороге других мнений есть закон.
печально, что вы этого не понимаете и мотивируете каким-то лепетом про кучу свидетелей на парковке...
экспертиза такая, да?
пользуетесь что в стране бардак, а своей соображалки не хватает понять, что в фонари лезть НЕЛЬЗЯ.
Опять Вы грубите, государь. Где вы видите у нас на дорогах ЗАКОН??? Или Вы в полиции служите и честь мундира отстаиваете??? С соображалкой у меня тоже порядок, военмеховское образование и должность обязывают. На профессиональную техническую экспертизу светодиодов я и не претендовал, о чем еще раз напоминаю. А если по нашим ссср-ским законам к которым приплюсовали еще и новороссийские (а сейчас еще и международные прикладывают) жить и работать, так страна встанет. Я бы на работе, к примеру, только и делал, что проводил инструктажи, оформлял наряды-допуски, составлял акты и поголовно отстранял от работы. Законы значит такие. Я же тут у людей не РАЗРЕШЕНИЯ испрашиваю, а мнения о полезности.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
fidel1970 писал(а):У нас тут Правила ужесточились - все друг друга любють и взаимоуважають!
Дмитрий, целиком и полностью поддерживаю. Согласен на удаление всех сообщений с наездами. Давайте писать мнения, а вопрос о законности тюнинга пусть представители закона на дороге или при ГТО высказывают.

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 16 окт 2011, 00:03
ZanZag
fidel1970 писал(а):А лампочки в них менять в сервисе токмо.
некоторым гражданам - да, только в сервисе. :yes:
fidel1970 писал(а):все друг друга любють и взаимоуважають!
любить и уважать нарушителя??? да вы чо?!
:puke:

[quote="DNK"]Опять Вы грубите, государь.[/quote]
не путайте следствие с причиной. ваша самодеятельность с фонарями - гораздо большая грубость по отношению ко всем остальным участникам дд.

но о чем речь вы упорно не хотите или не можете понять. снова все в кучу и любимый аргумент всех нарушителей "иначе жить невозможно"...
вот потому так и живем, вы в дерьме, старательно поддерживаемое своими деяниями, и меня в него же тянете.

а тем не менее, между вашей заменой на какие вам вздумалось лампы, и общим бардаком в стране связь самая прямая.

Re: Тюнинг стоп-сигналов

Добавлено: 16 окт 2011, 00:09
DNK
Да где же в госте написано, что нельзя в сигналах торможения лампу накаливания заменить на светодиодную??? :wall: Там только о цвете, месте установки и режимах работы говорится.