Страница 3 из 7

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 09:10
fidel1970
Неиначе, Александ Юрьевич, у тебя есть личная бензоколонка! :smirk:

При замене свечей на сороковой тысяче км тоже нагара не обнаружил.
ФТО пока не менял, думаю там тоже больно много грязи нет. Бенз 95 токмо, иногда Экто...

Вот насчёт ТЖ чёт сомневаюсь, что есть острая необходимость её так часто менять?

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 09:24
Dima!
fidel1970 писал(а):Вот насчёт ТЖ чёт сомневаюсь, что есть острая необходимость её так часто менять?
Моя честно отъездила до ТО-4 с ежегодной проверкой ее гигрометром. И только на 4-й год реально побелела и пошли какие то подозрительные хлопья. Потому поменял.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 09:31
*Casper*
fidel1970 писал(а):Вот насчёт ТЖ чёт сомневаюсь, что есть острая необходимость её так часто менять?
А ты попробуй поменять. Ощущение, что всю тормозную подменили.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 09:46
fidel1970
*Casper*, так ведь ухудшение параметров торможения не наблюдается.

Что это - перестраховка?

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 09:48
*Casper*
fidel1970 писал(а):*Casper*, так ведь ухудшение параметров торможения не наблюдается.
Просто происходит незаметно. У меня таже треск АБС стал тише гораздо

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 23:02
il67
Вот, на сайте Форда информация о том, что с 17 мая новые цены на ТО
Если не считать того, что они разные по регионам, то самое интересное я нашел в разделе "Стоимость основных операций": оказывается свечи теперь НАДО менять не реже чем раз в 60000 км, а тормозную жидкость через каждое ТО, то есть по Фордовски, через каждые 40000 км независимо от времени.

А я вот завтра собрался таки свечи поменять... и то репу чешу: "Зачем?", отвечаю сам себе, - "Так ты на них уже 90000 км отмотал, ну и что то, что они работают без всяких претензий, пора уже им наверно на пенсию". Да и тормозуху я менял чуть больше года назад, при 60 тыс пробега, то есть следующая планировалась где-то на 120 тыс... :umnik: :crazy:

Re: ТО своими руками

Добавлено: 25 май 2010, 23:07
Doc Brown
il67 писал(а):оказывается свечи теперь НАДО менять не реже чем раз в 60000 км
Это огромное послабление водителям! :lol: Раньше рекомендовалось для РФ каждое ТО :wall:
За это приходится расплачиваться тормозухой :D

Re: ТО своими руками

Добавлено: 02 мар 2011, 23:38
Сергейsp
В марте у меня по плану ТО 4 на фью и фиесте, ФТОТ менял прошлый раз, поменяю салонный, воздушный, масляный и масло. Проверю тормоза. Осмотр на предмет подтеков. Свечи на следующий год(отработали чуть больше 30т), заслонку, форсунки не трогаю(запуск с полтычка, обороты не дергаются). Наверно все или как?

Re: ТО своими руками

Добавлено: 03 мар 2011, 00:08
Doc Brown
Выкрутить хотя бы одну свечку и глянуть на нее. Чтоб если на пределе - то перед следующей зимой заменить. Качество ТЖ проверить желательно на сервисе, много ли воды набрала.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
il67 писал(а): то самое интересное я нашел в разделе "Стоимость основных операций": оказывается свечи теперь НАДО менять не реже чем раз в 60000 км, а тормозную жидкость через каждое ТО, то есть по Фордовски, через каждые 40000 км независимо от времени.
Так как на днях прошел ТО-1 на Фокусе, попутно посмотрел чек-листы для Фьюжа и Фиесты. Замена свечей обязательна через 45 000 км, замена ТЖ раз в 2 года независимо от пробега. При этом в "Стоимости операций" замена ТЖ осталась с интервалом "через ТО", т.е. 2 года или 30 000 км. В чек-листе пробег для замены ТЖ не указывается - только года.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 03 мар 2011, 06:37
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Выкрутить хотя бы одну свечку и глянуть на нее. Ч
Точно! :hat: В прошлом году свечи в отличном состояниии были и без ферроценов :)

Re: ТО своими руками

Добавлено: 19 мар 2011, 20:10
Сергейsp
Вот и у меня стало задевать за защиту, использовал то что нашел в гараже, разрезал кусок дюрита вдоль.

Изображение

Re: ТО своими руками

Добавлено: 19 мар 2011, 20:32
fidel1970
Кусок чего? :eek:
Это похоже на армированый шланг подачи ОЖ. :mda:

Re: ТО своими руками

Добавлено: 19 мар 2011, 20:39
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Кусок чего?
Дюрита :P
:D

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Свойства дюритовых шлангов: _http://www.centrrti.ru/catalog/categor/34
Рукава и муфты состоят из внутреннего резинового слоя толщиной не менее 1,5 мм, нескольких (от 2 до 6) тканевых прокладок и наружного резинового слоя.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 19 мар 2011, 20:58
fidel1970
Ага, понял...

Re: ТО своими руками

Добавлено: 20 мар 2011, 18:01
Сергейsp
Doc Brown, :hat:
fidel1970, :P

:o
fidel1970

Добавлено спустя 20 часов 59 минут 45 секунд:
Доступ к фиесте получил только сегодня, почему воздушный фильтр у нас по другому, места не хватает что ли

Изображение

И преславутую губку достать элементарно

Изображение

Глазки обводы не позволили сохранить

Изображение

Ну а это приобрел для ТО, оригинал только масло

Изображение

Re: ТО своими руками

Добавлено: 03 май 2011, 20:52
Kudryash
Сегодня прошёл первый курс камасутры , поменял салонный фильтр :) Да уж , разогрев в виде зарядки нужен обязательно ! При моём не маленьком росте и 100 кило веса , было очень тесно и не удобно , но ни чего - всё познаётся в практике. Хотел поменять еще и топливный фильтр , но на улице еще снег и 0 градусов , замерз !Фоткнул вместе старый и новый фильтр Ford vs Alco MS-6259C.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 03 май 2011, 23:18
fidel1970
Kudryash писал(а):поменял салонный фильтр
Крышку ниши салонного фильтра нормально прикрутил?

Re: ТО своими руками

Добавлено: 03 май 2011, 23:55
Kudryash
Все четыри на отлично , правда намучился Изображение

Re: ТО своими руками

Добавлено: 04 май 2011, 08:29
Tim2
Kudryash, как встал на место салонный фильтр? А то я по рекомендации Exista купил Alco. Вчера ставил на место, а он нелезет - слишком толстый :mad: Пришлось края подрезать, а при установке гофру пальцем продавливать во внутрь. Не пролазил фильтр только на входе, внутри расположился свободно.

Re: ТО своими руками

Добавлено: 04 май 2011, 10:18
Kudryash
Немного пришлось изогнуть , с трудом - но вошло без всяких обрезаний :lol: