Страница 3 из 4

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 04 окт 2011, 23:34
DNK
Мдя, опять очень хочется модельку 3003 с GPS-датчиком. Воткнул в прикуриватель и наслаждайся, да и подешевле выйдет :wall:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 04 окт 2011, 23:47
*Casper*
Глаза боятся - руки делают. Майфун без ключей снимается за 5 минут, с ключами - 15. Долго разбираться как их пихать :)
Дальше прямо к нему и подключайся. Все 4 провода.
Проще уже некуда.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 04 окт 2011, 23:52
DNK
*Casper* писал(а):Следовательно, не факт, что модуль сможет работать в шине CAN.
*Casper* писал(а):Глаза боятся - руки делают
Страшно не делать, а потратить кучу бабла и все-это щасье не заработает :D

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 05 окт 2011, 06:06
fidel1970
*Casper* писал(а):Майфун без ключей снимается за 5 минут, с ключами - 15.
Чё? Ты мин. с сек. не попутал случаем? :crazy:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 05 окт 2011, 07:23
*Casper*
fidel1970 писал(а):Чё? Ты мин. с сек. не попутал случаем? :crazy:
Неа.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 05 окт 2011, 07:31
fidel1970
За 5 минут майфун можно снять и поставить 27 раз!

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 05 окт 2011, 08:13
*Casper*
fidel1970, не, не получится ;)

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 05 окт 2011, 20:35
DNK
Посмотрел сегодня вживую устройства 3001 и 3002 на выставочном стенде (С-ПБ, Северный пр, д.7, павильон 12). Смотрится, конечно, хорошо, но...
Вместо полноценного лобового стекла изображение проецировалось на кусок довольно сильно тонированного стекла. Если кусок пленки из комплекта с таким же сильным затемнением, то на прозрачном лобовом будет смотреться довольно неуместно и, думаю, ощутимо мешать обзору, даже при выключенном проекторе. Хочется посмотреть действительно "живьем" на машинюке.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 00:15
DNK
Не дождался теста, купил вчера в Ымерике на озоне -4881р. Буду ставить как можно ближе к лобовому, чтобы изображение было зрительно примерно на уровне капота, чтобы снизить вероятность "мешания". Я человек высокий и капот я отлично наблюдаю при своей посадке. http://www.bay.ru/amazon/item/b0035zu64c Ждите, через месяц отпишусь и зафотографирую. Клеить пока ничего не буду. С пленкой на лобовом стекле тоже не совсем понятно - визуально размер изображения 2х4 см, а пленка 10х15. Если она работает по типу зеркала, то понятно - при изменений положения головы изображение выйдет за край пленки, поэтому она большая. Если же изображение привязано именно к пленке (как от лазерной указки пятнышко на стене), то пленку можно будет и подрезать чутка.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 00:51
Alister
DNK писал(а): зафотографирую
лучше видео :hat:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 00:52
DNK
Отлично, постараюсь. Я еще и регистратор в том заказе жду

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 00:53
Alister
DNK писал(а):Я еще и регистратор в том заказе жду
у нас есть целая ветка по регистраторам - ждем и там ;)

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 00:54
DNK
Почитаю, спасибо! :hat:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 01:01
Alister
Дык не только читать, ждем описание и конечно видео (так же как и в ветке про "водятлов")

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 15 окт 2011, 11:48
ZanZag
DNK писал(а):Но в дорогие иномарины делают штатно такую штуку
так то штатный, а вот это все колхозец, ничего хорошего.
там очень много нюансов, которые на заводе то учитывают. и профиль стекла, и угол падения, и интенсивность свечения....

короче, очередные синие писалки но с жпс. :smirk:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 19 ноя 2011, 20:38
DNK
Заказал сей девайс (с GPS) 13 октября, 7 ноября получил. Поставил, уже две недели езжу. Пленку поставил, затем оторвал - кусок темной тонировки, не смотрится. Единственный минус, что без нее изображение цифр слегка двоится, но читается нормально. Привык к такому отображателю скорости мгновенно. Удобно блин! Поставил у левой стойки в самом дальнем углу. Стоит в упор к стеклу. Изображение при этом как раз в мертвой зоне дворников (чуть выше нижнего левого угла лобового). Причем когда там слегка грязно видно лучше - поэтому и пленка не нужна. От дороги не отвлекает ни днем, ни ночью. Провод кинул между торпедой и обшивкой стойки. Почти не видно - минус в том, что разъем устройства справа. Яркость автоматически регулируется. Практически не заметно притормаживание при резком изменении скорости авто. Похоже опрос идет с большей частотой, по сравнению с навигатором. Встроенный ограничитель скорости тоже помогает - издает такой противный писк, что желание превышать скорость пропадает. Выставил конечно не 60-90-110 (заводские настройки трех режимов), а повыше 85-110-130. Хотя если выехать на кольцевую (там 110 разрешенная) при выбранном первом режиме, то не стоит пытаться на скорости нажимать кнопку выбора другого режима или кнопку отключения ограничителя - писк раздается не постоянно, а только первые секунд 10 "злостного нарушения скоростного режима". Короче доволен! В будущем планирую на базе этого устройства и навигатор замутить из планшетника - он по синему зубу передает координаты.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 19 ноя 2011, 22:10
fidel1970
DNK писал(а):Удобно блин!
DNK, ты чо издеваешься?

Фотографии давай! :ooo:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 19 ноя 2011, 22:13
DNK
Клянусь своим складным ключиком от Фьюжика, завтра сделаю. Уже фотоаппарат иду ставить на зарядку. :scare:

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 20 ноя 2011, 17:21
DNK
Как обещал выкладываю фото, правда не в движении.

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:
Реально двоение не такое сильное - я так понял что отражение идет от обеих поверхностей стекла, на фото они почти одинаковой яркости. Реально одно из них менее яркое. Цифры вполне читаемы. В будущем хочу прокатиться до сервиса тонировочного и испросить кусок тонировки средней поставить, но не прямоугольник как в комплекте, а весь угол затонировать.

Re: Проектор на лобовое стекло - HUD

Добавлено: 20 ноя 2011, 17:30
Alister
ИМХО, не плохо :hat:
Если еще и с реальной скоростью совпадает, то совсем хорошо (если бы еще стоил рублей до 1 тыра :o :smirk: )