Страница 3 из 3

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 07 окт 2011, 11:14
*Casper*
Блок управления имеет жесткую таблицу выставления угла, а также мягкий параметр регулирования.
Если для холодного двигателя выставить слишком раннее, то в процессе регулирования ЭБУ может поставить очень раннее зажигание и тогда ОЙ.
Это одна из версий.
Вторая - не плотное прилегание клапана, пробой. Причины могут быть как в топливе, так и в свече (плохое воспламенение, засаженность).
Третья - паразитные напряжения на выходе ЭБУ на катушку.
Калильное зажигание не в счет, температура не та.

В общем, тут надо уже внедряться под капот. Удаленно что-либо советовать - пальцем в небо.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 07 окт 2011, 12:02
Сергейsp
Да похоже на коллектор, вот только как, теперь bj007, грамотно сделать, чтоб ремонтировали те кто делал ТО?, ехать на экспертизу к ОД :mda:

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 12:11
bj007
Угадали. Причина - трещина в коллекторе.
У кого было такое, как вышли из положения?
Мне сказали под замену, новый будет в районе 13,5 т.р. стоить.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 12:18
alex57
bj007 писал(а):У кого было такое, как вышли из положения?
Заклеил двухкомпонентным клеем для пластика.
Трещина была небольшая. Без вываливания кусков.
Проблем с запуском нет.
PS: если авто на гарантии - однозначная замена.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 12:19
Сергейsp
bj007, может имеет смысл показать в сервисе по ремонту бамперов, заплавить, давления там нет, наоборот разрежение.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 12:21
*Casper*
Он не плавкий.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 13:58
Dima!
Думаю эпоксидная шпатлевка тут вполне возможна. А есть еще и ленты для ремонта глушителей. Вопрос только насколько это все возможно, БЕЗ съема коллектора.

Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО

Добавлено: 10 окт 2011, 17:11
Сергейsp
Dima! писал(а):Вопрос только насколько это все возможно, БЕЗ съема коллектора.
В смысле доступа?, если глаза увидели, руки доберутся ;)