Re: Некорректный запуск двигателя после прохождения ТО
Добавлено: 07 окт 2011, 11:14
Блок управления имеет жесткую таблицу выставления угла, а также мягкий параметр регулирования.
Если для холодного двигателя выставить слишком раннее, то в процессе регулирования ЭБУ может поставить очень раннее зажигание и тогда ОЙ.
Это одна из версий.
Вторая - не плотное прилегание клапана, пробой. Причины могут быть как в топливе, так и в свече (плохое воспламенение, засаженность).
Третья - паразитные напряжения на выходе ЭБУ на катушку.
Калильное зажигание не в счет, температура не та.
В общем, тут надо уже внедряться под капот. Удаленно что-либо советовать - пальцем в небо.
Если для холодного двигателя выставить слишком раннее, то в процессе регулирования ЭБУ может поставить очень раннее зажигание и тогда ОЙ.
Это одна из версий.
Вторая - не плотное прилегание клапана, пробой. Причины могут быть как в топливе, так и в свече (плохое воспламенение, засаженность).
Третья - паразитные напряжения на выходе ЭБУ на катушку.
Калильное зажигание не в счет, температура не та.
В общем, тут надо уже внедряться под капот. Удаленно что-либо советовать - пальцем в небо.