Страница 3 из 7
Re: AUX
Добавлено: 07 июл 2013, 16:12
Mettler
Подключил свой мр3-плэйер с магнитоле, а то валялся без дела, хороший агрегат, жалко.
Сделал провод, вывел прям из магнитолы. Сделал крепление из тонкого листа стали, покрасил и усе.



Качество звука значительно преобразилось, я прям офигел. Все-таки walkman - это вещь!
Вот бы только провод как-нибудь поумнее вывести...

Re: AUX
Добавлено: 13 июл 2013, 20:12
Mettler
Переделал немного крепление. И провод вывел из-под рулевой колонки.

Re: AUX
Добавлено: 13 июл 2013, 21:25
НачТех
Mettler, достойно. Вот только эти торчащие, белые провода...

Что куска провода в единой оплетке не найти?
Re: AUX
Добавлено: 13 июл 2013, 21:39
Mettler
НачТех, спасибо. Провода пока хорошего не попалось

буду искать.
А отрезать от обычных наушников - нет, там такие ниточки, ненадежно будет.
Re: AUX
Добавлено: 13 июл 2013, 21:43
НачТех
Mettler, самое простое - кусок провода от наушников плеера или телефона. Там даже разъем 3,5 мм уже есть. Осталось припаять фишку и воткнуть в разъем AUX самой магнитолы.
Mettler писал(а): провод, вывел прям из магнитолы
Тем более запаять сразу в плату.

Re: AUX
Добавлено: 14 авг 2013, 16:23
CEPbIU
Озадачился я сделать AUX
Провод, как оказывается, уже был прокинут с завода и болтался под пластмассой ручки КПП (см. фото вложение), оставалось только взять акустический провод с 3.5 Jack и припаять к нему разъем 4 пина "папа" в один ряд.
Результат меня не устроил, так как провод этот очень усердно ловил посторонние шумы и помехи (думаю на штатном участке), ну и сам разъем был хлипким и ненадежным.

Поэтому было решено прокинуть акустический провод напрямую от магнитолы 6000CD
Вот распиновка
Час, или того больше ковырялся чтобы вынуть магнитолу, это оно только на видео снимается за несколько секунд.
Пример видео
После того как снял магнитолу и ее разъем, вытащил штекер AUX и вставил вместо него свой, который был сделан из какого-то старого штекера от компьютера. Штекер представлял собой "мама" 10 пинов в 2 ряда, но весь он туда не помещался, поэтому пришлось откусить от него больше половины. А на те 4 пина (2 пина в 2 ряда, или 2х2), которые должны быть задействованы, припаял провода от акустического кабеля (левый канал, правый канал, земля).
Вот пример, взятый за основу
Различия только в том, что я купил акустический провод Jack-Jack, один конец которого откусил.
И вот уже два месяца слушаю свой mp3-плеер в машине, качество звука весьма приемлемое.
Наводки возникают только когда что-либо подзаряжаешь от прикуривателя.
Re: AUX
Добавлено: 25 авг 2013, 17:49
Rokin
CEPbIU, а в некоторых версиях этот разъем идет на заводской хэнд фри, а потом к балалайке. Так, что звука там не будет. У себя с таким столкнулся.
Re: AUX
Добавлено: 31 авг 2013, 21:46
krokodiele
Подскажите какой провод нужно использовать для подключения дополнительной розетки, что бы избежать шумов при включении в эту розетку Мп3 шки, подключенной к штатной магнитоле через AUX? Догадываюсь что провод должен быть экранированный, но вот где купить или откуда выдрать такой не знаю.В магазине предложили антенный, но я думаю, что там сечение жилки маловато. Сейчас втыкаю зарядное Мп3 в прикуриватель - вьюга!
Re: AUX
Добавлено: 31 авг 2013, 22:09
НачТех
krokodiele, "вьга" не от провода. Просто не каждый плеер имеет фильтр по питанию. Отсюда и "вьга" при работе двигателя. Свечи, генератор и прочее дают наводку по питанию. Проверь - на заглушенной машине "вьюги" не будет. Способ борьбы - установка фильтра по питанию. Самый простой на основе индуктивности и емкости. Примеров масса в инете.

Re: AUX
Добавлено: 31 авг 2013, 22:35
krokodiele
Что-то типа такого?

Я его вставляю в разрыв провода питания розетки. А если мне надо будет воткнуть в эту розетку что нибудь более энергопотребляемое чем Мр3 он выдержит?
Re: AUX
Добавлено: 31 авг 2013, 23:25
*Casper*
krokodiele, лучше найди нормальный адаптер по питанию, чем всякую гадость пихать.
Re: AUX
Добавлено: 31 авг 2013, 23:51
Kudryash
Возьми минус и плюс с магнитолы и будет нормально , я взял минус с корпуса магнитолы а плюс с ub+ , в выходе аукса минус обрезал и стало тихо

Re: AUX
Добавлено: 01 сен 2013, 10:50
krokodiele
*Casper* писал(а):krokodiele, лучше найди нормальный адаптер по питанию, чем всякую гадость пихать.
Например?
Kudryash писал(а):Возьми минус и плюс с магнитолы и будет нормально , я взял минус с корпуса магнитолы а плюс с ub+ , в выходе аукса минус обрезал и стало тихо

Я хочу запитать доп. розетку, в кот. буду пихать иногда зарядку от плеера. Запитывать розетку от магнитолы по моему нонсенс!, Хотя за инфу спасибо.
Re: AUX
Добавлено: 01 сен 2013, 18:18
Kudryash
krokodiele,не доглядел

конечно розетку не стОит от магнитолы подключать!
Re: AUX
Добавлено: 01 сен 2013, 20:32
НачТех
krokodiele писал(а):Что-то типа такого?
Нет. Это просто "колодка" для установки стеклянного (керамического) предохранителя. А фильтры выглядят вот так. Фото найдено вот
здесь.
Re: AUX
Добавлено: 02 сен 2013, 21:01
krokodiele
спасибо, буду поискать...
Re: AUX
Добавлено: 07 сен 2013, 18:53
CEPbIU
Rokin писал(а):CEPbIU, а в некоторых версиях этот разъем идет на заводской хэнд фри, а потом к балалайке. Так, что звука там не будет. У себя с таким столкнулся.
У меня был
Re: AUX
Добавлено: 27 окт 2014, 14:35
vangog

Сей кабель от BMW. Не знаю какая там магнитола, только кабель дешевый всего 160 руб.
Подойдет ли распиновка?
Re: AUX
Добавлено: 27 окт 2014, 17:40
НачТех
vangog писал(а):Подойдет ли распиновка?
Думаю нет. У нас выход AUX имеет разъем 2х2.

Re: AUX
Добавлено: 28 окт 2014, 14:59
CEPbIU
Сделал в штатном месте
Код детали: 1 365 708 (Гнездо AUX)
Удобство налицо
