Страница 3 из 3
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 19:12
tinimi
а вы с одной и той же стороны меряете? может с разных сторон отличается...
и может просто тот что короче немного стукнутый...
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 19:31
*Casper*
Немного (раза 3) стукнутый у меня и мерял ту стукнутую сторону. А если от стуканья 2 см ушло - надо проверять лонжероны

Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 20:08
cusco
Фото моих трех усилителей:
1. Типа заменитель детали 1458819 на Фиесту.
IMGP0263.JPG
2. Б/у оригинал 1458819.
IMGP0264.JPG
3. Помятый оригинал 1458819, который стоял на моей машине.
IMGP0265.JPG
Таким образом, то что продали мне как заменитель на Фиесту, на самом деле брус для Фьюжена.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 20:17
fidel1970
Сдаётся мне, ребята, что проблема не в брусе... а в "телевизоре".

Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 21:04
Сергейsp
fidel1970 писал(а):Сдаётся мне, ребята, что проблема не в брусе... а в "телевизоре".

В смысле с кондеем и без?
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 21:18
*Casper*
у меня и фиделя одинаковые. а это без кондея и с климатом
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 21:39
cusco
fidel1970 писал(а):Сдаётся мне, ребята, что проблема не в брусе... а в "телевизоре".

А в чем пробема то?
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 22:07
tinimi
cusco,
А с чего вы взяли что 1458819 - это на фиесту? Это Fusion, 2006+, для бензиновых двигателей и дизеля 1.4.
Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
*Casper* писал(а):Немного (раза 3) стукнутый у меня и мерял ту стукнутую сторону. А если от стуканья 2 см ушло - надо проверять лонжероны

не, я не про 2см, а про 145-150мм.
Посмотрел по кодам - брусов вроде 2 типа на фьюжин рестайл:
- для бензиновых и 1.4TD
- для 1.6TD
Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
cusco писал(а):Ох как я поднял тему то

Да, уверен что на Фиесте примерно 13 см. Завтра схожу в гараж померяю и сфоткаю все три усилителя что у меня есть

На Фиесты (кроме дизельных 1.6) идет усилитель под номером 1458819. В экзисте по каталогу заменителей этой детали был турецкий BSG, разумеется дешевле оригинала, ну я его и купил. При установке выяснил что его невозможно скрепить с "телевизором", потому что он больше выпирает чем старый. Когда померял линейкой понял в чем дело, старый 13 а новый 15 см. Вчера по случаю нашел б/у оригинал с Фиесты, а с этим не знал что делать, но благодаря всем теперь знаю как его продавать

Пару дней назад смотрел еще один тайваньский заменитель, продавец "мамой клянусь" утверждал что усилитель один и на Фьюжен и на Фиесту

, однако он был также 15 см.
Все, понял в чем ошибка. На existe пишется "Fiesta/Fusion" - и это НЕ значит что деталь на фиесту )
Если сугубо фиестовская деталь - бывает пишут просто "Fiesta" в описании.
Так же часто указывается кузов. Fusion - 5-ти дверный UAV. Для фиест пишут "3/5 дверный седан"
В общем стандартно у них без поллитры с этим не разберешься. Поэтому лучше брать microcat и проверять по vin )
ЗЫ: Блин, почитал, и теперь сам сомневаюсь для кого же этот код.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 22:11
*Casper*
tinimi писал(а): Поэтому лучше брать microcat и проверять по vin
Там такой же поллитр нужен
Я как-то по микрокату подбирал лобовое стекло с обогревом - выбрал - оказался фиеста

Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 23 фев 2012, 22:15
tinimi
Посмотрел на exist.
Поллитры мало.
Таки похоже что 1458819 - это фиеста.
Но в описаниях для fiesta и для fusion нету. Разница только на схемах - какой бампер нарисован ). Но на тех же схемах бывают и ошибки.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 25 фев 2012, 09:32
cusco
tinimi писал(а):
А с чего вы взяли что 1458819 - это на фиесту?
По VIN в Микрокате взял

Схемы на Экзисте смотреть бесполезно, это те же самые картинки что и в Микрокате.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 19:02
Stron54
всем привет народ темы не нашол но эта тема вроде подходит извиняюсь если что а передний бампер рестайлинг и до рестайлинг по креплению одинаков ? хочу установить до рестайлинг на свою 2007 года кто что может подсказать ?
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 19:49
fidel1970
Stron54 писал(а):хочу установить до рестайлинг на свою 2007 года кто что может подсказать ?
По креплению точно не скажу, но вроде должно подойти.
А вот дорестайловый бампер (верней его накладки) точно будет диссонировать с рестайловыми молдингами дверей.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 19:58
Stron54
а заменить их не получится ??
Добавлено спустя 52 секунды:
просто до рестайлинговый бампер стоит в разы дешевле ))

Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 19:58
fidel1970
Stron54 писал(а):а заменить их не получится ??
Там перфорация другая.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 20:07
Stron54
и еще по размерам он такой де не будет переходов видно как вы думаете ? крепеж подшманить в принципе можно попробовать
Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
ок спасибо большое за помошь что бы сделать что бы молдинги другие присобачить а так бы было супер

Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 20:09
fidel1970
Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Stron54 писал(а):что бы молдинги другие присобачить
Другие не присобачишь... только если хендмейдить.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 20:45
Stron54
экскюзми что делать ?)) сверлить новые дырки под молдинг? ну да различий в размерах вроде не увидел буду пробовать тьфу ть как говорится ) а крепежи сложно будет переделать? если это конечно реально
Добавлено спустя 31 минуту 50 секунд:
и еще хотелось бы узнать где можно найти нормальный авто сервис не дорогой я в Нижнем Новгороде живу
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 20:55
fidel1970
Stron54 писал(а):я в Нижнем Новгороде живу
Вот, как чуял земляка...
Недорогих сервисов в НН нет.
Из наиболее адекватных Центр кузовного ремонта "Агат" (очень дорогой) и БЦР-Автоком на Автозаводе (просто дорогой).
Остальные - гаражный аратюнинг, фортуна-лотерея.
Stron54 писал(а):сверлить новые дырки под молдинг?
А смысл? Рестайловый молдинг по геометрии всё равно на дорестайл не влезет.
Re: Брус усиления переднего бампера
Добавлено: 20 мар 2014, 21:10
Stron54
просто не очень охото что бы морда смотрелась не очень и бросалась в глаза

что же выбрать дорогой или очень дорогой
