Страница 3 из 3

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:42
Андрей Васильевич
У официалов, не официалы не такие криворукие

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:47
Сергейsp
Тогда тем более к ним.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:54
*Casper*
Да переключите вы сигналку в режим валета (пандора при этом не включает блокировки)

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:56
Сергейsp
Саша, а че у сигналки только по утрам глюки бывают :mda:

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:58
*Casper*
Да я чтобы исключить ее. ИМХО - не сигналка это. Можно вообще для начала тупо скинуть клемму

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 22:59
НачТех
*Casper* писал(а):Да переключите вы сигналку в режим валета (пандора при этом не включает блокировки)
и если машина перестанет "чудить" и глохнуть = виноват тот кто устанавливал сигнализацию. Дополнил немного мысль Casperа.
сергейsp писал(а):Саша, а че у сигналки только по утрам глюки бывают :mda:
А вот этот момент и меня смущает... Надо пробовать.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 23:02
Сергейsp
НачТех писал(а):Надо пробовать.
Новая машина, да бросить им ключи, давайте другую :D

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 22 сен 2011, 23:21
НачТех
сергейsp писал(а):Новая машина, да бросить им ключи, давайте другую
И так можно поступить. Возможно это их "активизирует" для приведения машины в порядок. Только все действия "под бумагу". Вот только нервов уйдет много...

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 23 сен 2011, 11:16
Андрей Васильевич
А вообще вспомнил, когда забрал из салона такого точно не было. Надо сьездить на диагностику. А эти бешенные сервисмены, не могли новые свечи выкрутить а б/у вставить? Потому как посоветовался с фокусоводом у него такие рывки двигателя плявились на 120000 км

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 25 окт 2011, 20:13
Swed
У меня возникла похожая проблема. Только наоборот, двигатель довольно часто глохнет после непродолжительной стоянки. Т.е. температура около 80 градусов. Заводится нормально , но спустя 1-2 секунды обороты резко падают вниз и и начинается кашлянье. В 95% случаев глохнет, иногда помогает нажатие на педаль акселератора в этот момент. Обратился к ОД - сразу сказали что проблемы в Дрос.Заслонке, но надо сделать диагностику.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 25 окт 2011, 20:17
*Casper*
Swed,
1. Пробег какой?
2. Последнее ТО когда?
3. Менялись ли свечи / топливный и воздушный фильтры?
4. Какой бензин?
5. Дроссельную заслонку можно и самому почистить, процедура не сложная. К тому же полезно для профилактики.
6. Если ничего не помогло - можно сделать и диагностику, а можно и форсунки помыть. Это тоже полезная опция.
7. Есть возможность - выкрути свечи, посмотри на изолятор. Цвет. Есть ли нагар. Смотреть все свечи надо, а не одну.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 25 окт 2011, 20:23
Swed
1. 40000
2. Декабрь 2010
3. Только фильтры
4. 90% 95 Лукойл очень редко 92 лукойл
5. Не треснут по рукам потом или это не влияет на продленную гарантию (2+2)
6...
7. Завтра попробую. (спасибо).

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 25 окт 2011, 20:36
*Casper*
Swed писал(а):5. Не треснут по рукам потом или это не влияет на продленную гарантию (2+2)
ну если гарантия, то можно тупо напрягать сервис.

Re: Глохнет двигатель через 10-15 секунд после запуска

Добавлено: 16 дек 2011, 22:50
vitats
Столкнулся с подобной хренью. Диагностика показала несправность датчика температуры и абсолютного давления во впускном коллекторе (T-MAP). Похоже на правду, т.к. неисправность выраженно проявилась с наступлением осени.