Страница 3 из 5
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 09:34
*Casper*
Вечером фотну. РЕально у меня 3 компонента. Крышка синяя, вставка, в ней чип и все это по очереди в болванку
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 09:39
Doc Brown
*Casper* писал(а):Вечером фотну.
Чем ты ее разбираешь, лучше скажи. Я шилом вчера долго ковырял крышку - не поддается.

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 10:02
*Casper*
Швейцарским ножом разобралась легко
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 11:37
fidel1970
Извините, что встреваю...
Просто ключ под рукой был.
Вот, разобрал и сфоткал контейнер с чипом.
чип.jpg
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 13:04
*Casper*
О, вот у мну такой же
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 17:30
SHultz
Думаю, у всех такой же...))))
Встряну тоже...
Свою "ключевую" историю излагал
ТУТ, добавлю, что я тоже разбирал этот свой ключ, что без кнопок, и выковырнуть синюю заглушку было довольно трудно без видимых в дальнейшем последствий вскрытия, а в результате, при доскональном осмотре последствий, мной были обнаружены её какие-то мелкие синие части заглушки внутри, что привело к мнению, что изначально она или вклеена туда частично, или защелкивается в глубине на защёлку (сорь за тафтологию и отсутствие граммотности), которая в итоге ломаеца... Хотя "сломаная" заглушка потом на место встаёт аккуратно и ровно, но вынимается потом уже гораздо легче....
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 21 окт 2011, 17:55
fidel1970
SHultz писал(а):какие-то мелкие синие части заглушки внутри, что привело к мнению, что изначально она или вклеена туда частично, или защелкивается в глубине на защёлку
Скорее всего она вкрячена туда на горячую...
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 22 окт 2011, 19:41
DNK
fidel1970 писал(а):Скорее всего она вкрячена туда на горячую...
Ай! Я тут целый час пытаюсь разобрать, фотаю весь процесс, включаю комп и вижу.... Все уже съедено до нас. По поводу вскрытия крышки и последующего доставания контейнера: Пытался и ножом и шилом - не шло. Вкрутил маленький саморез и дернул его полоскогубцами. Крышка действительно была сделана с синей обоймой контейнера одним целом.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 22 окт 2011, 19:49
fidel1970
DNK, ты ещё скажи, что при обратной установке синей заглушки ты тоже, как и я пользовался зажигалкой.

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 22 окт 2011, 20:50
DNK
А я не ставил пока - жду посылку викидного
Добавлено спустя 1 час 19 секунд:
http://smartkeys.ru/product/4d-63/ - Это и есть наш чип?
Иммобилайзер
Добавлено: 23 окт 2011, 00:11
expertt
нужно срочно вынуть передатчик (может быть называется по другому) иммобилайзера из ключа (чтоб другие не смогли завести машину). Главное - не повредить ни ключ, ни передатчик. А позже вставить его обратно в ключ.
Кто знает как это сделать аккуратно? Вроде он приклеен.. Не чревато ли это поломкой?
Нужно именно вынуть его. Другое решение блокировки авто не подходит.
кто знает как из такого
http://kupikey.ru/shop/UID_339.html корпуса вынуть чип иммобилайзера? он внутри находится и без контейнера...
Re: Иммобилайзер
Добавлено: 23 окт 2011, 00:13
Doc Brown
expertt, в этой теме всё написано:
http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 3&start=40
Дальнейшие вопросы там.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 00:33
expertt
кто знает как из такого
http://kupikey.ru/shop/UID_339.html корпуса вынуть чип иммобилайзера? он внутри находится и без контейнера...
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 00:52
DNK
Я тоже попробовал - не выходит! Сильно плоскогубцами тоже думаю не стоит сжимать
Добавлено спустя 13 минут 4 секунды:
Еще раз попробовал - стремно ломать, неужели его молотком забивали или клеем мазюкнули?
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 01:08
*Casper*
expertt, он приклеен.
Я разрезал такой ключ по левой и правой стороне от чипа. Получалась канавка, но зато чип доставался.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 01:12
DNK
*Casper* писал(а):Я разрезал такой ключ по левой и правой стороне от чипа. Получалась канавка, но зато чип доставался.
Легче купить такую в качестве "обманки" и пристыковывать при необходимости - ключ поворачивается, машина не заводится

Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 13:04
Dima!
DNK писал(а):Легче купить такую в качестве "обманки" и пристыковывать при необходимости - ключ поворачивается, машина не заводится
Отличная идея еще одного барьера противоугонки. Ключ на брелке, а чип например в кармане, в портмоне с документами вшит. Двойная польза. И воры вытянув в магазине из кармана ключи промахнутся и сам документы не забудешь ибо без них не уедешь.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 13:17
alex57
fidel1970 писал(а):вкрячена туда на горячую...
В порядке бреда. Мб тогда на горячую и вынимать?
Обустить краем в кипяток на пару минут и потом уж канцелярским ножом.
Зажигалка это экстрим.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Dima! писал(а):Ключ на брелке, а чип например в кармане
А какое там дб расстояние?
Слышал про 10 см и 30 см от замка.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 13:54
*Casper*
Dima!, чип считывается в 2-2.5 см от замка. Дальше - никак.
Re: Изготовление запасного ключа для ФФ.
Добавлено: 23 окт 2011, 14:56
Dima!
*Casper* писал(а):Dima!, чип считывается в 2-2.5 см от замка. Дальше - никак.
Вернемся к началу. Чип только для завода нужен или его постоянно пока двигатель работает опрашивают?