Страница 3 из 9
Re: Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 20 мар 2017, 16:32
MakPol
Протереть - да, но мой совет, купите в Китае моторчик и поменяйте и будет счастье. Если агрегат износился его кончину можно только немного оттянуть, но не омолодить. Бывает после чистки долго работает, но при нагреве/охлаждении снова подведет. У меня был в загашнике такой моторчик, т.к. покупал для мазды, там такие же моторчики в активаторах замков сдвижных дверей. Менять и не думать. А пока ждете - да, почистить. Это все ИМХО, но проверил на себе все эти чистки и промывки. Заменить и забыть

Re: Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 20 мар 2017, 17:09
viktop973
MakPol писал(а): купите в Китае моторчик
Купите вазовский привод, быстро и дешево.
Re: Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 20 мар 2017, 17:52
osa57
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 июл 2018, 10:05
Dmitry0
Тоже была проблема с открыванием багажника.
Решил - довольно просто:
снял пластиковую панель, закрывавшую дверь багажника изнутри (крестовой отвёртки хватило).
И - смазал 2 или 3 тросика (добавив по капле-другой машинного масла).
После этого механика (открывания замка) заработала как новая.
У меня стоит электромагнит (не моторчик, как у тех, кто здесь пишет).
Авто - с 2008г., немецкой сборки. За 10 лет - уже два раза выполнял такое ТО
(а не 20 раз, как на авто отечественной сборки

)
Если техника нормальная, то и уход за ней не сложный и дешёвый.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 июл 2018, 12:15
*Casper*
А фото есть? По официальным докам моторный привод
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 июл 2018, 19:19
Dmitry0
Фото сделать было сложно, почти в 23 часа закончил, уже было темно.
Но - однозначно электромагнит, а не движёк, т.к. места там для движка просто небыло.
Да и амплитуда движения штока (сердечника электромагнита) составляет около 5 см (+- 2 см).
И нет утолщения корпуса, куда помещается движёк.
Можете предоставить ссылку на официальные материалы, где говорится о наличии движка?
А то авто - во дворе, и отвинтить 3 самореза и сделать фото - не так-уж сложно.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 июл 2018, 20:12
*Casper*
Dmitry0 писал(а): ↑27 июл 2018, 19:19
Можете предоставить ссылку на официальные материалы, где говорится о наличии движка?
Схема орига.
Да и лично разбирал замок - там моторчик.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 30 июл 2018, 18:37
Dmitry0
Электростеклоподъёмник на моём авто есть лишь на передних дверях.
Как помню, это была опция (при покупке - можно было заказать электростеклоподъёмники и на задних дверях).
Очевидно, есть варианты.
И: на схеме есть текст "исполнительный механизм", хоть и приведено УГО электродвигателя.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 30 июл 2018, 19:10
*Casper*
Да при чем тут эсп? Вроде про замки речь.
И да, очевидные вещи доказывать не буду. Настроения нет. Не веришь - твое дело
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 01 авг 2018, 19:02
Abbat-tmb
Вечер добрый всем.
Подскажите пожалуйста:
- проблема: не открывается задняя дверь с кнопки на панели. С ключа и ключом открывается.
- что проверено: Механизм в двери в порядке, рабочий. Напряжение подается в момент нажатия кнопки на ключе. Сама кнопка на панели рабочая, при нажатии контакты замыкаются. Питание на черно-желтом проводе (+) есть, черный (-), на массу замкнут.
Видимо где-то обрыв (после кнопки до основной проводки к механизму (оранжево-черный и черный))
Где смотреть? Или ткните носом на схему принципиальную.
Заранее благодарю.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 01 авг 2018, 20:05
*Casper*
Все двери с водительской изнутри отпираются?
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 02 авг 2018, 09:20
KotenoK-Ira
посоветуйте какой движок от ваза лучше подходит для задней двери без переделки? мне официалы меняли на вазовский но проработал он 3 месяца и сдох и срезали шток со старого моторчика ставили на новый а тут пишут вообще без переделки сажали
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 02 авг 2018, 11:54
Abbat-tmb
Позволю предложить: исходя из представленных фото - двигатель от любой радиоуправляемой модели ГДРовского периода и чуть позже. В частности в моделях локомотивов точно такой же двигатель... От ВАЗ не знаю.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 08 авг 2018, 20:56
Abbat-tmb
Всех гуру, которые "помогли" советом или "подсказали" сильно благодарю.
Для тех, кто сталкивался с аналогичной проблемой:
- реле замка задней двери отдельно как такового нет. Есть над левой ногой в углу блок "умный", туда несколько хороших пучков проводов подходит. В том числе туда и подходят провода от самого замка двери и от кнопки на панели. Внутри блока конечно может и есть релюхи, но я его не вскрывал. Проблема в этом умном блоке.
Решение: в провод оранжевый с черной полосой ( находится в косе спереди под левым пластиковым порожком, он же и есть управляющий "+"), идущий от замка задней двери впаял параллельный провод, и через отдельную советскую релюху и штатную кнопку (параллельно заменив внутри нее резинку на миникнопку), взяв с нее управляющий сигнал, собрал отдельную схемку. Питающий "+" брал от прикуривателя.
Штатные провода с кнопки не трогал, просто отсоединил и убрал.
Итог: работает во всех режимах.
Всем Удачи и Добра.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 08 авг 2018, 21:56
*Casper*
Это блок гем, надо было проверить условия. В частности наличи сигнала отпертой двери водителя
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 10 авг 2018, 08:19
Abbat-tmb
Если любая дверь открыта или не до конца закрыта на дисплее появляется соответствующая надпись и горит контрольная лампа (либо оранжевый когда машина стоит, либо красный + звуковой сигнал, когда в движении), в т.ч и передняя водительская.
Еще в штатной проводки к кнопке напряжение появляется только после того как нажать кнопку на ключе и держится примерно 5-7 сек.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 12 авг 2018, 18:05
witgas
https://ru.aliexpress.com/item/FC-280PC ... autifyAB=0
300 рублей на али и нет проблем. В отзывах меняли на Фиестовских авто и все работает. Менять шестерню на валу на "родную" и полярность в разъеме.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 авг 2018, 18:39
Rex-guard
Пять лет назад была проблема не открытия задней двери. Причина внутри эл. двигателя привода на коллекторе. Промывка коллектора помогла. 5 лет работает. Полет нормальный. В микроскоп четко было видно токопроводящяа грязь и пыль и ток начинал ограничиваться "таблеткой, ограничителем тока". В результате усилия не хватало на открытие. Блок открывал не спеша катором. Собирал на моментальном клее. Если при нажатии на кнопку в салоне или пульте слышите звук шевеление но дверь не открывается - Вам в моторчик.

Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 27 авг 2018, 19:11
ERV
Пропускной режим на работе, с ежедневным досмотром багажника при въезде и выезде - и моторчик снова отказался работать.
Попробую еще раз почистить.
На всякий случай купил парочку на али.
Багажник не открывается салонной кнопкой
Добавлено: 28 авг 2018, 18:19
AlexGr
А если все двери изнутри с водительской открываются и закрываются ручкой, то это значит что с концевиком всё в порядке и ГЕМ должен срабатывать на кнопку открытия багажника? У меня даже не слышно попыток открыть и с кнопки ключа не открывает, лампочки загораются.