Страница 3 из 6
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 29 авг 2011, 22:59
ANG
Если надо погасить лампочку, то ее можно заклеить черной изолентой внутри приборной панели. Как снять приборку - имеется материал на сайте.
Я думаю этого достаточно для личного пользования, для большего - наверняка есть странички в сети, где обсуждают, как развести будущих покупателей машины.
Добавлено спустя 30 минут 46 секунд:
Далее обсуждаем способы восстановления системы подушек до исходного предаварийного состояния.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 30 авг 2011, 00:00
vab
ANG писал(а):Далее обсуждаем способы восстановления системы подушек до исходного предаварийного состояния.
Согласен. Я против развода будущих покупателей на системе безопасности.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 30 авг 2011, 06:15
fidel1970
eugene0280, надо делать не проще, а надёжней!
Всё-таки это система безопасности и шутки с обманными эмуляторами могут закончиться весьма плачевно.
Экономить на собственном здоровье не есть хорошо, имхо.
Надо восстанавливать систему в полное работоспособное состояние.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 30 авг 2011, 10:12
eugene0280
fidel1970, согласен. Поэтому хотелось бы услышать более бюджетные варианты восстановления. Но судя по всему, слово "бюджетно" и восстановление подушек - слова несовместимые в принципе.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 30 авг 2011, 10:36
Doc Brown
eugene0280 писал(а):более бюджетные варианты восстановления
Делать максимально все работы по замене самому. Но т.к. львиную долю затрат составляет стоимость элементов (ПБ, преднатяжители...), то сильно сэкономить не получится.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 30 авг 2011, 10:40
Dima!
eugene0280 писал(а):слово "бюджетно" и восстановление подушек - слова несовместимые в принципе.
Именно так. Сами подушки с системой управления довольно высокотехнологичное изделие. "На коленке" не сделать. Ни как. Реальный шанс с экономить только если не все подушки сработали, попробовать на разборки найти авто где сработали другие. Но и это весьма сильный геморрой акуратно снять их там, а поставить и подружить здесь.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 31 авг 2011, 01:22
Arsen
Я против, я всегда в оппозиции, а то вы сговоритесь, я знаю. Люди должны знать, как я их обману!
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 31 авг 2011, 05:55
fidel1970
Arsen, людям попавшим в ДТП с нерабочими ПБ такие знания могут уже и не пригодиться.

Добавлено: 31 авг 2011, 06:37
йож
Водители должны быть ответственными, а не надеяться что их спасут подушки.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 31 авг 2011, 07:23
sbob
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 31 авг 2011, 09:36
Doc Brown
йож писал(а):Водители должны быть ответственными, а не надеяться что их спасут подушки.
Должны быть ответственными. Но вспомогательная система безопасности должна быть в полностью исправном состоянии.
Не забывай, что может быть ситуация, когда физически не среагируешь. Например в 20-30 м перед машиной встречный берет и выезжает на эту полосу движения. А дело на мосту и не свернуть.
Она на то и называется "вспомогательная". Не исправлять ляпы водителя, а средство последнего шанса. И оно должно быть. Потому как та же жесткость рулевого колеса рассчитана на то, что об него головой не бьются сразу, а сначала энергию гасит подушка.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 02 сен 2011, 20:15
eugene0280
Что-то не в ту степь пошел разговор
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 02 сен 2011, 20:26
fidel1970
eugene0280 писал(а):Что-то не в ту степь пошел разговор
Да, почему?
Вроде бы это...
ANG писал(а):Далее обсуждаем способы восстановления системы подушек до исходного предаварийного состояния.
... мы уже резюмировали этим...
Doc Brown писал(а): вспомогательная система безопасности должна быть в полностью исправном состоянии.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 02 сен 2011, 23:03
Arsen
Ага, только сначала написать крупными буквами: Стоимость 50 тыщ рублей. Уверен, желающих будет вагон и маленькая тележка.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 02 сен 2011, 23:14
Doc Brown
Arsen писал(а):Ага, только сначала написать крупными буквами: Стоимость 50 тыщ рублей.
Лучше крупными буквами написать на машине: "Подушек нет". Чтобы видел следующий хозяин и не думал, что он в безопасности.
Современная машина - штука не из дешевых.И высокотехнологичные средства безопасности в том числе. Если есть желание восстановить, но нет средств, то пусть лампочка мозолит глаза - будет лишнее напоминание, что средства надо накопить. Если же хочется сделать как "где-то кое-где у нас порой", то
ANG писал(а):есть странички в сети, где обсуждают, как развести будущих покупателей машины.
А цену тут обсуждать не будем. Ее все представляют. А еще уже ряд людей представляет на собственной шкуре, что-бы было с ними, если бы машина была без ПБ.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 03 сен 2011, 00:26
Arsen
Надо всё обсуждать,запретами не решить ничего. А цена это один из решающих факторов. И чтобы меня не развели, я должен знать, как меня обманут. Хочу всё знать!
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 03 сен 2011, 00:39
*Casper*
Arsen писал(а):И чтобы меня не развели, я должен знать, как меня обманут. Хочу всё знать!
Согласен
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 03 сен 2011, 07:32
Doc Brown
Arsen писал(а):запретами не решить ничего
Никто и не запрещал озвучить цену. Только обсуждать нечего. Для системы SRS неоригинала нема. Т.е. либо новье, либо разборка.
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Arsen писал(а):А цена это один из решающих факторов
Один из - да. Но стоимость здоровья себя любимого и близких по идее должна ее перекрыть. Дальше все равно те же варианты - либо копить на новье, либо играть в лотерею с разборкой т.к.
Dima! писал(а): это весьма сильный геморрой акуратно снять их там
Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
| ! | Короче, цена есть, ее все видят. Дальше обсуждаем непосредственно способы восстановления системы SRS до исходного предаварийного состояния. |
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 03 сен 2011, 08:20
Arsen
А чего обсуждать, если из-за дикой стоимости никто систему восстанавливать не будет. Так побалагурить тока. Надо протереть, как при покупке авто, быстро и надёжно понять, срабатывала ли система безопасности или нет. Где могут стоять обманки, как выглядят и т.п.
Re: Горящий индикатор подушки безопасности
Добавлено: 03 сен 2011, 11:13
ANG
Можно и об этом поговорить. То есть не о том, как обмануть будущего покупателя, а о том, как не попасться самому.
Прежде всего - подкапотное пространство машины. Следы от лобового удара очень трудно скрыть. А подушки от слабого не срабатывают. Далее - внешний вид панели перед передним пассажиром. На машинах с 2006 года подушка прорывает обшивку, это не скрыть. В более старых машинах там крышка отдельная.
Ну и работа лампочки на приборной доске. После включения зажигания должна включаться и через секунду-две гаснуть.