Страница 3 из 9

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 28 фев 2012, 20:50
ONT 150
Добрый вечер уважаемые! Не могу найти темку по ключам зажигания, извините. :mda: Потерял ключ, позвонил ОД, назвали сумму 11тыс., может кто подскажет что нибудь приемлимое. :scare:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 28 фев 2012, 21:23
Doc Brown
ONT 150 писал(а): Потерял ключ,
Болванка без кнопок (оригинал) стоит ~1300 руб. Купить можно как у дилера, так и в Экзисте, другом автомаге, торгующим з/ч по каталогам. Нарезка еще рублей 600. А вот если, до потери, ключей было всего 2, то прописывать чип в иммо придется у дилера. Ну или найти сервис с IDS, если повезет.

Добавлено спустя 22 минуты 37 секунд:
ONT 150 писал(а):А это не является пропиской?
Прописыванием является работа мастера. Кстати, дорого, чего-то. Нормо-час у дилеров Форда порядка 1500 руб. Работы никак не на 2.5 часа.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 28 фев 2012, 21:28
ONT 150
А эта ссылка не является пропиской?
В Импексе предложили: работа мастера 3700, болванка 503, кнопочная часть 6800рублей, Однако! :eek:

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 28 фев 2012, 21:33
Doc Brown
ONT 150 писал(а):А эта ссылка не является пропиской?
Является. Только читать надо внимательно
Далее берем 2 своих родных ключа.
Т.е. прописать можно 3-й чип, имея на руках два прописанных ключа. У Вас сколько ключей было всего? Два? Тогда только на дилерском оборудовании. :(
ONT 150 писал(а):В Импексе предложили: работа мастера 3700
На это ответил постом выше.

Re: Всякая всячина...

Добавлено: 29 фев 2012, 07:59
il67
ONT 150, вот, одна из таких тем: http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... it=rotunda

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Да, могу отдать лишнее жало за 250 руб... или пару бутылок хорошего пива. :)

Re: Потерял ключ

Добавлено: 29 фев 2012, 21:17
ONT 150
Да, могу отдать лишнее жало за 250 руб... или пару бутылок хорошего пива.
Да с удовольствием взял бы, только как пересечься? Если Вы бываете в северной части Москвы на буднях, то дела нашёл дополнительно и подъехал бы. :beer:

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 11:22
Tabak
Уважаемые аксакалы! Начитавшись темы и ей подобных, осталось у меня несколько вопросов. Итак, у меня остался один ключ.

1. Могут ли "прошить" второй ключ неофициальные автосервисы, не являющиеся дилерами Форда? Подозреваю, что нет, так-как, вероятно, запросы Форд обрабатывает только для "своих". Но, всё же, может кто-то прошивал у неофициалов?
2. Где-то проскакивало сообщение, что жало "нарезано" у всех ключей Фьюженов одинаковое? Не верится.
3. Восстановив второй ключ (без ДУ) можно ли купить на разборке ключ с ДУ от другого Фьюжена, и, сменив жало, добавить его в память иммобилайзера как третий?
4. Никак на сайте "Экзиста" не могу найти артикул заготовки ключа. Если ссылки на сайт режутся модераторами, объясните хотя бы путь к этой позиции по заголовкам.
5. Ключ однотипен у Мондео, Транзита, Фиесты и Фьюжена?
6. Какие документы на машину требуются для похода к дилеру? Наклеек от ключей у меня нет (машина б/у), потребуется техпаспорт, или просто указать VIN-код.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 11:37
Doc Brown
Tabak, приветствую на форуме. :hat:
Tabak писал(а):2. Где-то проскакивало сообщение, что жало "нарезано" у всех ключей Фьюженов одинаковое? Не верится.
Нет. Можно закрыть замок двери любым ключом. А вот открыть получится только родным.
Tabak писал(а):5. Ключ однотипен у Мондео, Транзита, Фиесты и Фьюжена?
С гарантией только Фиеста Mk6 и Фьюжен. Остальное надо проверять.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Tabak писал(а):4. Никак на сайте "Экзиста" не могу найти артикул заготовки ключа.
Ссылка

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Tabak писал(а):Транзита
С Транзитом вроде сходится. По крайней мере Экзист говорит, что
Fiesta/Fusion 2001- (CBK) | Transit 2006- (TT9) | Transit Connect 2002- (TC7)

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 11:39
*Casper*
Doc Brown писал(а):С Транзитом вроде сходится.
Точно сходится. Проверял

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 18:48
il67
Хоть к новичкам положено проявлять снисхождение, но вот это
Tabak писал(а):Начитавшись темы
я простить не могу. Тему Вы, видимо, не читали :)
Иначе бы не спрашивали про неофициальные сервисы, - о них здесь рассказано подробно, просто надо их поискать, не у каждого есть оборудование для прошивки ключей. Искать надо сервисы специализирующиеся на электрике Фордов.
Tabak писал(а):3. Восстановив второй ключ (без ДУ) можно ли купить на разборке ключ с ДУ от другого Фьюжена, и, сменив жало, добавить его в память иммобилайзера как третий?
Можно ли купить на разборке не знаю, но если пульт и чип будут исправны, то, вероятнее всего, можно.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 18:53
*Casper*
На какой, блин, разборке, вы че? Нарезку вы тоже купите на разборке? Бред.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 06 мар 2012, 19:05
il67
*Casper* писал(а):Нарезку вы тоже купите на разборке?
Не, человек имеет ввиду, купить ключ(с пультом) на разборке и заменить жало. Я с таким не сталкивался, но, теоретически, возможно.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 07 мар 2012, 08:45
Tabak
il67 писал(а): Тему Вы, видимо, не читали
Иначе бы не спрашивали про неофициальные сервисы, - о них здесь рассказано подробно, просто надо их поискать, не у каждого есть оборудование для прошивки ключей. Искать надо сервисы специализирующиеся на электрике Фордов.


Спасибо всем ответившим! Тему читал, и на этом форуме, и на соседнем. По прочтении, уж извините - каша в голове. Хотя по образованию - радиотехник. :sorry:

Спрошу иначе, с азов.

Насколько я знаю, ключ с радиометкой работает аналогично ключам-"таблеткам", которыми часто оборудованы домофоны. Питание такого ключа - индуктивное, от передатчика домофона, т. е. ключ передаёт свою метку только в момент поднесения к домофону. С изготовлением дубликатов таких ключей я пока не сталкивался, но пишут, что возможны два варианта:
1) добавить в память домофона уникальную метку нового ключа; эту операцию производит только установщик домофона;
2) скопировать в новый ключ метку ключа старого.

Как происходит программировании второго ключа автомобиля у официального дилера? Поясните.

В память иммобиллизатора автомобиля заносится метка нового ключа? Зачем запрос в ФМК? Узнают код для доступа к памяти иммобилизатора, или этот запрос нужен лишь для добавления метки нового ключа в базы данных ФМК? Отвечает ли ФМК на запросы неофициалов? Не думаю, что отвечает.

А из обсуждений на форуме, у меня сложилось мнение, что неофициалы лишь копируют метку оставшегося "родного" ключа в новый ключ. По этой причине в дальнейшем невозможно самостоятельное добавление новых ключей в память иммобилизатора, согласно руководству по эксплуатации: метки одинаковы и иммобилизатор воспринимает оба ключа как один.

Поясните, пожалуйста, в чём я ошибаюсь.

P. S. По поводу бэ-ушного ключа: да, действительно, хочу купить на разборке старый ключ с дистанционным управлением и заказать в "Экзисте" заготовку для жала.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 07 мар 2012, 08:52
il67
Судя по всему, "Базы данных Форд" не существует. Я программировал у неофициалов, у них точно такой же прибор(вот ТУТ ссылка на то, как он выглядит), как и у оф дилера.
Память о имеющемся комплекте ключей хранится только в мозгах машины.

Да, существуют некоторые "умельцы", которые просто делают клон ключа. Если эти умельцы честные, то они об этом предупреждают, если нет... обмануть у нас в стране могут и при продаже колбасы :(

Надо быть бдительным.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 07 мар 2012, 09:00
Tabak
il67 писал(а):Я программировал у неофициалов
Таким образом, в сервисе "неофициальном" при помощи автосканера "Ford VCM + IDS" добавили метку нового ключа в память иммобилизатора автомобиля. Всего то!

Спасибо за полный ответ.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 18:51
Rusla
Здравствуйте! Как писали выше - чисто теоретически, хотелось бы уточнить. Как происходит привязка ключа с кнопками к конкретной машине. Чип - понятно, прописывается в иммо. А радиочастота, что у всех одинаковая? Купил на разборке пульт и открывай кнопками все форды? И самому можно добавить двумя ключами третий, что с кнопками, что без кнопками?
PS. У меня Core - с механическим отпиранием.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 18:55
*Casper*
Rusla писал(а):PS. У меня Core - с механическим отпиранием.
Вам кнопки не помогут :)
Rusla писал(а):Как происходит привязка ключа с кнопками к конкретной машине.
По коду
Rusla писал(а):А радиочастота, что у всех одинаковая?
Да, разумеется
433,3-434,5 вроде в этом диапазоне выбирается
Rusla писал(а):Купил на разборке пульт и открывай кнопками все форды?
Абсолютно верно. Можно привязать к любому авто
Rusla писал(а):И самому можно добавить двумя ключами третий, что с кнопками, что без кнопками?
Конечно можно, но у вас нет ЦЗ, раз запирание механическое.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:16
Rusla
Спасибо за ответы. У фокусников тоже нашел мануал, как прописыватся радиочастота. Посетила дикая идея купить на разборке нормальный ГЕМ с ЦЗ и прочим. Электрозамки я уже поставил. Думаю, что будет, если заменить ГЕМ? Самая большая проблема с ключами. Наверное, они не будут опознаны.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:19
*Casper*
Rusla писал(а): Думаю, что будет, если заменить ГЕМ?
ГеМ - Геморой и Морока :)
На самом деле надо быть уверенным, что есть нужные провода - это раз, а второе - это морока запрограммировать новый модуль. Придется посетить дилера.
От фокуса не пойдет.

Re: Потерял ключ

Добавлено: 08 апр 2012, 19:28
Rusla
Понятно, что у фокусников свой геморой.
Провода есть. А вот с ОД проблема. 200 км. от Москвы, а они не знают, как прописывать ГЕМ. Говорят, никогда не приходилось и не ручаются за результат.
А фокусники ELM-кой шьют все подряд.