Страница 3 из 13

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 18:20
Сергейsp
эно конечно понятно без показометра температуры воздуха в салоне не узнаешь жарко тебе или холодно :lol:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 18:21
Doc Brown
fidel1970 писал(а):Ну не градусник же покупать?
Градусник! Вот такой:

Изображение

2 датчика. Один ставишь в ноги, второй на уровень плеч или лица - и наслаждаешься информированностью! :lol:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 18:38
Сергейsp
Doc у нас с климатом и так 3 датчика есть ,1-й меряет Т воздуха поступающего в ноги,2-й воздух через центральные дефлекторы,3-й Т. в салоне и + датчик солнечной радиации.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 18:55
fidel1970
А я может в пространстве ног пассажиров задних сидений температуру узнать хочу?
Правда что-ли им там холодно? :mda:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 19:00
Сергейsp
Узнал,а помочь,свои ноги жарить.Дежурные валенки в машину :lol:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 19:11
Doc Brown
сергейsp писал(а):Doc у нас с климатом и так 3 датчика есть
:insane: :insane: :insane:
Датчика 2. Один стоит внизу бороды чуть ниже климата и измеряет температуру в салоне, второй датчик солнечного излучения. В ногах и дефлекторах ничего нет.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 19:19
fidel1970
Doc Brown, да, именно так... :yes:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 19:53
Сергейsp
image005.jpg
Поз. № запасной части Наименование
1 - Датчик температуры воздуха, поступающего в ниши для ног
2 - Датчик температуры воздуха, поступающего через центральные дефлекторы
3 - Серводвигатель воздуховода вентиляции ниши для ног/заслонки распределения воздуха
4 - Исполнительный механизм заслонки распределения воздуха
5 - Исполнительный механизм заслонки распределения воздуха системы управления температурой
Датчик температуры воздуха в салоне – автомобили с EATC

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 21:35
Сергейsp
image006.jpg
1 - Сенсорный элемент
2 - Датчик температуры воздуха в салоне со встроенным вентилятором
Чтобы добиться оптимального результата измерений, встроенный вентилятор датчика температуры воздуха в салоне всасывает из салона воздух, температуру которого надо измерить.
Результаты измерения отправляются в находящийся в блоке управления модуль управления, который использует эти результаты для управления температурой воздуха в салоне.
Датчик температуры воздуха в салоне также, как и другие датчики подаваемого воздуха, представляет собой резистор с отрицательным температурным коэффициентом (NTC).

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 21:53
Doc Brown
Изображение
Хотя обычно предпочитаю этот вариант :D

Изображение

;)

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 22:03
Сергейsp
главное опять забыл дорогу как вордовские картинки вставлять ,но теперь быстрей вспомню
:hat:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 22:08
Doc Brown
Но самая подлость в том, что Фиделю эти датчики не помогут :lol: Задающий датчик, если я правильно понимаю, всё равно один - датчик температуры салона. А все остальные - служебные. Они только позволяют мозгам климата обсчитывать положение заслонок.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 06 апр 2010, 22:14
Сергейsp
Doc Brown писал(а): Фиделю эти датчики не помогут
для него как я понял нужно датчик в ногах задних пассажиров искать,кстати такая забота наводит на кой-какие мысли :lol:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 07:51
fidel1970
сергейsp, нет дорогой.
Тому о чем ты подумал пониженая температура на задних креслах вовсе не помеха. ;)

Была у меня идея соорудить раздельный двухзоновый климат-контроль, но это уже другая тема, да и совершенно другой автомобиль...

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 09:23
йож
Проводочки припаяны:
IMG_2379.JPG
IMG_2381.JPG
IMG_2382.JPG

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 09:43
fidel1970
йож писал(а):Проводочки припаяны...
Вот человек - не болтает, а паяет! И таки сделает!
Уважаю! :hat:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 11:57
Сергейsp
fidel1970 писал(а):сергейsp, нет дорогой.
Тому о чем ты подумал пониженая температура на задних креслах вовсе не помеха. ;)

Была у меня идея соорудить раздельный двухзоновый климат-контроль, но это уже другая тема, да и совершенно другой автомобиль...
Дима я о холодном пиве подумал,а ты о чем? :mda:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 12:07
fidel1970
Как о чем? :eek:
О холодном яблочном соке, ведь пива я тоже не пью... :smirk:

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 12:37
Сергейsp
тогда поможет автохолодильник Black&Decker BDV 212F
bd.JPG

Автомобильный холодильник с функцией разогрева. Объем 9л.яблочного сока :insane: :beer: Напряжение 12V.

Re: Индикатор напряжения из монетодержателя!

Добавлено: 07 апр 2010, 12:40
Doc Brown
fidel1970,сергейsp,
! Коллеги, мы все больше отдаляемся от темы!