Страница 3 из 4

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 14:39
buy_val
Doc Brown писал(а):Я лучше возьму нормальный "наземный" компрессор
Дим, это ты про тот, что к ЗиЛ-131 цепляют. :smirk: ;)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 15:03
НачТех
Alister писал(а):Спасибо А модель какая ?
CA-030-01= CLASSIC-1. Вот тут можно о нем посмотреть: /go.php?url=http://www.oil18.ru/kompressor.html

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 15:08
Alister
А предохранителя на кабеле нет ?

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 15:12
НачТех
Alister писал(а):А предохранителя на кабеле нет ?
А он нужен? Кабель даст короткое или мотор насоса - не принципиально при КЗ. А вот ток в 12-14А в месте плохого контакта (читай разъем предохранителя) это плохо. Если предохранитель (по идейным соображениям :D) все-таки нужен поставить его в провод питания пять минут (с перекуром). По крайней мере для меня. :hat:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 15:53
Alister
НачТех писал(а):А он нужен?
ну вот в моем случае, если бы не было на проводе компрессора , спалил бы 2 в авто

Добавлено спустя 44 секунды:
Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового девайса
НачТех писал(а):Если предохранитель (по идейным соображениям :D) все-таки нужен поставить его в провод питания пять минут (с перекуром). По крайней мере для меня.
не все такие :o

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 16:28
йож
Не понимаю зачем нужен компрессор? (Если не связан с профессиональной деятельностью) Достаточно ножного насоса.
А сэкономленные деньги можно откладывать на форд кугу например.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 17:04
Doc Brown
йож писал(а):Достаточно ножного насоса.
Ага. Особенно, если при проколе надо доехать до шиномонтажа и за время пути подкачивать раза четыре с 1 до 2.5 атм. Лучше совсем не жмотничать, а за 1500 руб купить компрессор. Кугу это сильно не отдалит.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 17:14
Сергейsp
Doc Brown писал(а):Кугу это сильно не отдалит
Тем более в Куге нет запаски и компрессор все равно понадобится ;)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 19:46
Alister
Посмотрел , как советовали провод - действительно при входе в компрессор пластик лопнул и оба провода перекрутились, взял домой чинить, завтра испытания, если Бог даст еще послужит :up:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:37
Сергейsp
Alister писал(а):еще послужит
А куда он денется ;)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:39
Alister
:ttt: :)

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:40
Сергейsp
Не так, надо :ttt: :ttt: :ttt: :smirk:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:44
Alister
я не настолько суеверный, тем более морально уже готов к приобретению нового компрессора (хочу с фонарем, на всякий случай, пусть будет).

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:47
Сергейsp
А фонарь лучше не привязанный к компрессору и АКБ.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:48
Alister
сергейsp писал(а):А фонарь лучше не привязанный к компрессору и АКБ.
такой есть, но его заряжать надо периодически (если не забыть :smirk: )

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 11 авг 2011, 21:57
Сергейsp
Я периодически раз в год заряжаю, если не забуду и ничего, 16 диодов для прожектора, 21 для светильника.

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 12 авг 2011, 15:02
Alister
Покупка компрессора откладывается на неопределенное время - после починки провода старый заработал :rotate: , еще раз всем умным людям спасибо за советы :hat:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 12 авг 2011, 15:07
Сергейsp
Специально они их надрезают что ли :mda:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 12 авг 2011, 15:11
Alister
Вот и мне не понятно, стоял себе на одном месте, работал уже минут 20 периодически - как это могло повлиять на целостность провода :mda:

Re: Выбивает предохранитель в компрессоре + выбор нового дев

Добавлено: 12 авг 2011, 15:16
Sinafor
йож писал(а):А сэкономленные деньги можно откладывать на форд кугу например.
Вот так всегда: копишь, копишь на Айфон и Ламборжини... А потом бац! - не сдержался - и купил себе сникерс и колу...