Страница 3 из 4
Re: Тонировка
Добавлено: 11 окт 2013, 06:44
polals
И вот ещё:
Симпатичные не тонируются

Re: Тонировка
Добавлено: 11 окт 2013, 06:53
CEPbIU
Flash писал(а):CEPbIU писал(а):И, возможно, сделать съемную тонировку на передние боковые.
упс!!! тут мысля вспыхнула сделать быстросъём четкий в размер фью (имею для этого необходимое оборудование), т.е вырезаю две вставки из акрила (а лучше ПЭТ - он гибкий) прав/лев и заклеиваю плёнкой
единственное незнаю практику блюстителей по таким вариантам, или
просто снимать где надо а если на ходу засекли то

Именно так и делается.
В присутствии гаишника снимаешь и едешь дальше.
polals писал(а):И вот ещё:
Симпатичные не тонируются

Тут вопрос больше в сохранности имущества.
Оставляю машину во дворе около дома в Москве.
Не хочу чтобы было видно что-то в салоне, хоть и нет особо ценных вещей.
Синяя зеркальная выглядит как то негармонично, ровно как и просто черная полусферой.
Если тонировать - так уж всё, кроме лобового.

Re: Тонировка
Добавлено: 11 окт 2013, 06:58
Flash
fidel1970 писал(а):Flash, я знаю практику попадания в аварию именно из-за тонировки...

незнаю что и делать

наверно оставлю идейку для адыго-дагестанских мачо на приорах (хотя тогда они станут ещё опаснее на пути

) ну и себе точно замучу
Re: Тонировка
Добавлено: 11 окт 2013, 17:40
YRA
Re: Тонировка
Добавлено: 12 окт 2013, 02:51
Flash
YRA, я на них не ориентируюсь

и речь тут не о пружинах
себе я скорее передний бампер подрежу (юбку) да защиту поставлю (ужо купил), я половина в бездорожье

Re: Тонировка
Добавлено: 14 окт 2013, 09:18
polals
Flash писал(а):себе я скорее передний бампер подрежу (юбку) да защиту поставлю (ужо купил), я половина в бездорожье

Тогда и колёсья 195/65 15
Re: Тонировка
Добавлено: 14 окт 2013, 20:15
Flash
polals,
у меня чуть другие 195/60/15
Re: Тонировка
Добавлено: 15 окт 2013, 11:10
НачТех
Flash, вот поэтому и разговор о 65 профиле. Машинка чуть повыше становится на нем.

Re: Тонировка
Добавлено: 15 окт 2013, 13:20
Doc Brown
Заканчиваем офф-топ 
Re: Тонировка
Добавлено: 07 янв 2014, 01:37
stac13
Здравствуйте. Подскажите, если знаете, наиболее безболезненный для обогрева заднего стекла, способ растонировки. Может кто сам растонировал заднее стекло с обогревом? Повредились ли при этом нити обогрева? Если да, то сколько? Хочется заранее оценить ущерб.
И немного не по теме. Подскажите, есть ли на форуме тема по ремонту обогрева заднего стекла? Я что-то не нашел.
Re: Тонировка
Добавлено: 07 янв 2014, 03:18
Doc Brown
stac13 писал(а):Подскажите, есть ли на форуме тема по ремонту обогрева заднего стекла?
Темы, вроде как, нет. Но там все примитивно до безобразия. Покупается
ремкомплект для нитей обогрева, ищется лупа. Включается обогрев, на ощупь или визуально определяется не работающая нить. Дальше с лупой ищется место, где обрыв. С лупой, потому что иногда повреждение бывает трудно различимое.
Re: Тонировка
Добавлено: 07 янв 2014, 12:38
alex57
stac13 писал(а):Подскажите, если знаете, наиболее безболезненный для обогрева заднего стекла, способ растонировки.
Тут лучше все же поехать к тонировщикам. Тонировщики, работающие в соседнем с моим гараже, растонируют с помощью фена. Если делать все аккуратно и неторопливо, то получается не повредить нити. Но тут нужен навык, там много тонкостей - как тянуть, под камим углом и тп. Сами они говорят, что даже с навыком иногда не получается. Тогда приходится действовать по совету
Doc Brown.
А с чем связано желание растонировать? У меня уже 4 года и вроде и подогрев работает (пользуюсь, правда, нечасто) и проблем нет. Пленка не самая темная.
Re: Тонировка
Добавлено: 07 янв 2014, 12:54
stac13
Большое спасибо всем за ответы. Заднее стекло не родное. Во-первых, тонировка на нем вся покоцаная, в некоторых местах отсутствует, во-вторых, отличается по цвету, в-третьих не работают три нити обогрева. Поэтому хочу растонировать, сделать обогрев и нормально затонировать такой же пленкой, как на других стеклах. Ездил к тонировщикам, за растонирование и тонирование запросили 1000 руб.
Re: Тонировка
Добавлено: 07 янв 2014, 14:49
alex57
Это недорого, если с пленкой вместе.
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:16
SAnat
Раз тут в соседней теме за тонер обсуждение.
Спрошу ка я одну вещь.
Хочу вкруг закатать хамелеоном фиолетовым
[av]
http://www.youtube.com/watch?v=M7whGMWAnoI[/av]
Кто-то закатывался, вроде пропускаемость 5-7%, плюс пропускаемость родного стекла, вроде за нормы выйти не должно ?
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:18
fidel1970
SAnat писал(а): вроде
Вроде не подходит.
Закатай заднее стекло, подкати к ГИБДД и проверь БЛИКом-1.
Если пропустит - тонируй.
Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:18
SAnat
Лето пришло сразу вопрос тонировки третье лето подряд встал остро, жарко блин

Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:19
fidel1970
SAnat писал(а):жарко блин
Один торжокский шаман решил эту проблему более радикально.

Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:20
SAnat
fidel1970 писал(а):SAnat писал(а):жарко блин
Один торжокский шаман решил эту проблему более радикально.

Мотор надо заводить, чтоб это работало, а пленка работает когда просто на месте стоишь. Накладно мотор постоянно включенным держать
Есть машина у меня с кондеем, толку то от нее

Только при езде (а при езде меня и без кондея через окно остужает), ну либо надо постоянно мотор держать включенным

Re: Тонировка
Добавлено: 02 июн 2015, 13:30
serezhiki
Чувствуется, что пробок не знаешь

Обдувает его

А когда 25 км дороги занимает 2 часа, кондей воспринимается как необходимость. Движуху пешком не предлагать ибо я детенышей сдаю и забираю и летом и зимой. Ну может в каникуля будут отлынивать месячишко.
Вот по опыту торжокского шамана и действуй!
