Страница 3 из 3
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 21:07
fidel1970
LipSer писал(а): что форд ставит плохие хомуты
Серёга, дело не в плохих хомутах.
Сам посуди, для конвейерной сборки лучше защёлкнуть хомут, нежели закрутить. Времени на цикл затрачивается меньше. Оптимизация сборочных процессов,
TPS - раскудрит её налево!
Да и в оф.сервисе за этот хомут дополнительную денежку берут, потому как ФМК считает, что он есть одноразовый.
Усёк?

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 22:38
йож
fidel1970 писал(а):Оптимизация сборочных процессов
Осмотр элементов конструкции и следов действий сборщиков позволил предположить что сперва на патрубок одевался хомут в застегнутом состоянии; потом патрубок натягивался на заслонку с одной стороны и отвод коробки фильтра с другой.
По этому нижний хомут я зассал натягивать таким способом (ибо там на корпусе заслонки зуб литой) и защелкнул пассатижами, а верхний я хомут сперва надел на патрубок, а потом натянул на отвод фильтра или как он там называется.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 22:57
fidel1970
Вот же ты, Володь, шаман шаманский. Говорят те - червячный поставь и не мучайся!

Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 23:03
йож
fidel1970 писал(а):Говорят те - червячный поставь и не мучайся!
Я и не мучался. Собрал за 15 минут в исходное состояние и никаких проблем.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 03 авг 2011, 23:05
fidel1970
йож писал(а):Собрал за 15 минут
А чё так быстро... торопился куда?
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 07:33
LipSer
fidel1970 писал(а):LipSer писал(а): что форд ставит плохие хомуты
Серёга, дело не в плохих хомутах.
Сам посуди, для конвейерной сборки лучше защёлкнуть хомут, нежели закрутить. Времени на цикл затрачивается меньше. Оптимизация сборочных процессов,
TPS - раскудрит её налево!
Да и в оф.сервисе за этот хомут дополнительную денежку берут, потому как ФМК считает, что он есть одноразовый.
Усёк?

Фидель, я не буду спорить с твоими знаниями о конвейерной сборке, но пока хомут справляется со своей задачей менять его не вижу смысла, да и нечего мне уже менять
по поводу одноразовотси зап частей - форд много чего рекомендует менять что бы заработать.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 08:23
йож
fidel1970 писал(а):А чё так быстро... торопился куда?
Это разбирать долго, когда в первый раз.
А собирать уже быстро.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 09:00
fidel1970
йож писал(а):Торкс использовал с удлинителем.
Чего за удлинитель?
йож писал(а):Без удлинителя тоже можно.
У мну не получилось болты открутить.
Помнится ещё
il67 так же с заслонкой мучался...
йож, у тебя гришь легко снялась?
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 09:09
йож
Гибкий удлинитель из набора. Сантиметров 10.
Снялась нормально. Разъем тяжело отщелкнулся.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 09:30
fidel1970
йож писал(а):Разъем тяжело отщелкнулся.
Сюда нажимал?
1.jpg
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 09:57
йож
fidel1970 писал(а):Сюда нажимал?
Ээээ...
Этот разъём не имеет отношения к ДЗ.
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 10:30
fidel1970
А чёрт, не тот разъём выложил... это генераторный.
Ща, погоди...
Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_пробке
Вот. Красную защёлку надо поднимать вверх.
040820111994.jpg
Re: Плавают обороты: автомат_драйв&кондей_ON&жара&стою_в_про
Добавлено: 04 авг 2011, 10:42
йож
Ага.