Страница 3 из 4

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 15:39
*Casper*
Doc Brown писал(а):Только на Фью.
Вот пришел Док и испортил праздник.
Теперь опять может быть все и все может не быть, если быть может не все, то все может быть. :insane:

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 16:10
securety755
ок .значит буду начинать с проверки работоспособности abs.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 16:44
Alister
Sinafor писал(а):Хотю глянуть в глаза тому, хто ездит на АКПП с БК. Откликнетесь!
Я ездил (на Фьюжике и сейчас) и чо ?! ;)

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 17:45
fidel1970
securety755 писал(а): буду начинать с проверки работоспособности abs.
Аккуратней. Для появления стрёкота аккумулятора давления - достаточно резкого торможения на небольшой скорости (с учётом скользкой поверхности)... если, конечно, функция ABS активна.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 18:43
Doc Brown
securety755
fidel1970 писал(а):Аккуратней. Для появления стрёкота аккумулятора давления - достаточно резкого торможения на небольшой скорости (с учётом скользкой поверхности)..
Абсолютно точно.
20 км/ч по грязи или мокрой траве хватает за глаза. Главное нажать на тормоз резко и со всей силы. Если в машине не один, то предупредить пассажиров, чтобы держались.
На сухом асфальте и при нормальных шинах, АБС не срабатывает даже на 80 км/ч. Так что при тесте главное не скорость машины, а низкие сцепные свойства покрытия.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 21:58
Sinafor
Alister писал(а):Я ездил (на Фьюжике и сейчас) и чо ?!
Да ничо! просто теперь есть повод плюнуть тому манагеру в глаз... Да столько воды утекло... Где он теперь? Ну и фиг с ним! Да и своего Федю (без БК) я сильно люблю. С БК, наверное, так бы не смог.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 15 июл 2011, 22:54
Doc Brown
Sinafor писал(а): С БК, наверное, так бы не смог.
Конечено! Снежинка доставала бы :D

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 01:05
Alister
Doc Brown писал(а):Снежинка доставала бы
Абсолютно не достает :mda: :D

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 10:35
Doc Brown
На Фьюже была ярче. Я как в тест-драйвовой машине ее увидел, так сразу передумал Фью с БК брать.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 11:01
securety755
Doc Brown писал(а):На Фьюже была ярче. Я как в тест-драйвовой машине ее увидел, так сразу передумал Фью с БК брать.
А в чем минус Фьюжика с БК,у меня кстати нет БК ,и значит ESP нет дело в светодиоде ABS.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 11:12
Doc Brown
securety755 писал(а):А в чем минус Фьюжика с БК
Многим не нравится ярко горящий в холодное время года индикатор опасности гололеда ("снежинка"). Его нельзя программно отключить. Только заклеить скотчем или выпаять. Еще, в отличие от многих других машин, Фьюжевский БК не показывает мгновенный расход топлива. Больше минусов у БК нет. Но и плюсов особых тоже.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 11:29
securety755
должны ли в положение зажигания 2 стрелки спидометра и тахометра уходит в мах положение и возвращаться назад или же они стоят на месте.Машина дорестайл без БК

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 11:36
Doc Brown
На любом варианте Фьюжа стрелки остаются на месте.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 16:39
*Casper*
securety755, да должны. Тест GAGE - прогоняет все стрелки по шталам.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 17:25
fidel1970
securety755, поясни подробней, что ты имеешь ввиду?
Если про режим самодиагностики, то да - все стрелки отклоняются в крайние положения.
Если же просто повернуть ключ в положение II, то стрелки занимают соответствущее текущим параметрам место на приборах, но в крайности НЕ бегают.

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 21:01
securety755
Doc Brown писал(а):На любом варианте Фьюжа стрелки остаются на месте.
Doc Brown успокоил прям.так что все в норме у меня,единственное ABS буду с понедельника проверять так как буду рядом со своим питомцем.и еще у нас в астрахани грязи нет трава сухая +45по С, придеться искусственные условия создавать:)))

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 21:24
Alister
securety755 писал(а):у нас в астрахани грязи нет трава сухая +45по С
еще вариант неровная дорога, только не мелкие неровности, а накат (осторожно конечно)

Re: ABS+ESP

Добавлено: 16 июл 2011, 21:32
fidel1970
securety755 писал(а):у нас в астрахани
У вас в Астрахани песка дофига.
На Кигач скатайся. ;)

Re: ABS+ESP

Добавлено: 19 июл 2011, 21:44
securety755
а отдача по педали какая должна быть сильная или так слабенько

Re: ABS+ESP

Добавлено: 19 июл 2011, 22:07
*Casper*
Ну чуть чуть стрекочит, не на половину хода :)