Страница 3 из 5

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 12 июл 2011, 11:08
alexmore
Мдя... Час от часу не лучше...
Я так понял в таком плавании показаний может быть 3 причины:
1. Сдох датчик (контакты или что другое).
2. Где-то на пути от приборки до датчика есть "неконтакт".
3. Пайка в приборке.
...
По второму пункту - есть ли какие либо разъемы на пути следования проводки от приборной панели до датчика, которые не найти сразу - ну вроде тех, что под обшивкой и т.д.?

Надо еще придумать как тестировать... "плавание" ведь не закономерно... а возникает когда ему заблагорассудится. Иногда после того, как машина постоит, заведешь, начало плавать - успокоилось. Иногда постоит заведешь - все нормально. Поехал - поплыло. Да и плавание это не фиксировано по времени. Может поплыть 3-4 сек, может просто сдвинуть стрелку.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 12 июл 2011, 11:12
*Casper*
alexmore писал(а): есть ли какие либо разъемы на пути следования проводки от приборной панели до датчика
Под левым порогом (для леворулек) есть разъем.

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 22 июл 2011, 21:34
sun75-75
Спасибо ребят за подсказки . Причину нашел. Разобрал разъем который втыкается в приборку, в нем маленькие железные мамки , две из них идут на ДУТ + и - , одна из них была немного разогнута . Поковыряв иголкой вылезло немного чернухи .Почистил немного поджал . И чудо , уже неделю все работает как надо . Очень рад что не сделал прибыль сервису . Машину взял в январе 2011 (она декабрь 2006 пробег был 43500 сейчас 58000 ) два раза снимал стартер , на третий поменял бендикс , и вот помучился еще и с этим ,два раза снимал бензобак исследовал исправный ДУТ. А так все ничего , двигатель как часы.

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 22 июл 2011, 21:47
*Casper*
sun75-75, поздравляю с успешным окончанием. :beer: А машинка - класс. :up:

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 20 окт 2011, 23:17
Макс_37_Rus
sun75-75, у меня схожая проблема. Только машина дорестайлинговая - вместо стрелочек уровней топлива и температуры менее понятные (на мой взгляд) дисплейчики, которые порядком надоели: то бензин есть, то через минуту лампочка горит, то опять есть. Самодиагностика ничего не нашла, правда вместо описываемого здесь dtc у меня dec. Хочу проверить датчик, только можно ли это сделать не снимая бензобак? Есть ли к нему (бензонасосу с датчиком) доступ из салона?

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 20 окт 2011, 23:51
buy_val
Не совсем в тему...
Не горит контрольная лампа минимального запаса хода.
На прошлой, четко срабатывала при показания показометра =80.
На новой не горит при 80; 70; 60; 50; и около 40?
:mda:

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 21 окт 2011, 08:17
*Casper*
Заходи в тестирование и проверяй работу ламп

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 21 окт 2011, 09:23
Dima!
Макс_37_Rus, Доступа из салона нет. Только бак снимать.

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 21 окт 2011, 17:49
Макс_37_Rus
Жаль... :( А есть ли необходимость отсоединять все трубки? Может, достаточно вынуть их из фиксаторов и слегка опустить бензобак?

Re: Не показывает уровень топлива.

Добавлено: 21 окт 2011, 18:05
Сергейsp
Надо бы темы обьединить http://www.fusionguru.ru/forum/viewtopi ... 2568&hilit

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 18 фев 2012, 07:22
avtopilot18
Блин, и меня не миновала эта участь... :( Вчера завожу (машина на улице ночевала, тогда как обычно в гараже), замечаю, что уровень топлива с полбака на 0 ушёл, ну и прогноз километров туда же, потом обратно, даже на телефон попытался заснять действо. Повключал\выключал обогрев лобового стекла, чтобы понять зависимость от напряжения в сети- зависимости нет. Поехал, постепенно в течение дня всё устаканилось. Днём вспомнил, что пару раз летом ненадолго падал уровень топлива, но давно и безсистемно. Вспомнил, что читал про подобное, вот и нашёл, пишу тут. Диагностику бы провести (некогда всё), ну и тепла на выходных надо дождаться, возиться с разными пластмассками-защёлками. А то дел в машине накопилось :insane: , а в -20 даже пылесосить в салоне не комильфо... :down:

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 02 окт 2012, 12:09
avtopilot18
Всё лето (почти всегда сухо и тепло) датчик врал в силу своей природы. то есть чуть-чуть. А с осенними туманами и влажной погодой опять временами пугает отсутствием бензина. надо видимо, лезть искать разъёмы... :(

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 15 ноя 2012, 20:15
sun75-75
Ребят понимаю какая это беда не видеть сколько точно в баке бензина . Тогда забыл упомянуть, что помимо окисленного одного штырька на приборке . Был белый налет или окись на печатной плате приборки в районе разъема. Все чистил тонким слоем. Может все было в этом , а может в совокупности . А так почти за 2 года езды на машине 2006 года . Накрылся бендикс , задний правый амо с отбойниками , прокладка клапанной крышки и вот эта фигня с показаниями бензина а так все ничего. :)

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
К стати , снимая приборку возьмите линейку потоньше,а то я немного напортачил.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 15 ноя 2012, 23:07
fidel1970
sun75-75 писал(а):а то я немного напортачил.
Я тоже так портачил. :D
А всё от того, что невнимательно форум читал... про верхнюю защёлку проглядел. :pardon:

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:09
Донской
*Casper* писал(а): Под левым порогом (для леворулек) есть разъем.
Доброго времени суток! Подскажите пож-та в каком месте точнее находится этот разъём? Поменял ДУТ, снимал разъём на приборке, а показания всеравно плавают. Остался только этот разъём. Вскрывал обшивку левого порога, но этот разъём (по схеме С801) так и не нашёл.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 18 ноя 2012, 14:14
sansan
Донской,Посмотрите проводку под задними сиденьями, есть вероятность пережимания жгута.

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 16 дек 2012, 21:22
lee
Может вы мне подскажите..
Такое ощущение, что в машине бак 33-35 литров, тоесть:
на приборке загорается желтая лампочка,потом красная, бортовой комп показывает что топлива осталось на 0 километров... Заезжаем на заправку влазит 28-30 литров.
Для эксперимента начал отсчет - сколько же получится проехать после "стрелки на нуле" - на 80 километрах нервы не выдержали, заехал на заправку - влезло 37 литров:) Запас хода показывало что-то около 455 км.
Отъездил до нуля - история повторилась, снова влезло 28 литров. Куда копать,как быть?

Вроде роли не играет, но машина 2008 год,11 месяц. 1,6 автомат

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 16 дек 2012, 21:56
*Casper*
lee, видно расход большой. Вот она и кажет ноль слишком рано.

Добавлено: 17 дек 2012, 01:11
lee
По компьютеру сейчас показывает 9.4 литра на сотню, с десятиминутными прогревами. По факту в среднем километров 300-320 проезжаю от заправки до заправки(на 28-30 залитых литров).
И может изза этого разве нулевая точка сместиться с резервных 4-5 литров на 17-18?

Re: Датчик топлива показывает погоду - что может быть?

Добавлено: 17 дек 2012, 06:06
fidel1970
lee, у меня тоже так... нормально всё, не переживай.