Страница 3 из 3
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 22 июл 2011, 11:28
Sinafor
сергейsp писал(а):*Casper* писал(а):Вообще на отпуск много всего было задумано...
И у меня тоже, а в понедельник уже на работу

,
Но план по алкоголю выполнил - Это ты Фиделю будешь отчитываться...
Ну а в общем и целом мою мысль уловил верно!
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 22 июл 2011, 11:35
Сергейsp
Sinafor писал(а):Это ты Фиделю будешь отчитываться...
Он сам чуть не попал под указ с кефиром

Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 22 июл 2011, 17:43
fidel1970
Р-р-р-р-р!!! 
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 22 июл 2011, 20:52
*Casper*
Сеня скатался на работу по своим нужностям, умудрился нарваться на начальника. Вот же ж. Ну и первым делом в наступление - ГДЕ БЛИН БАМПЕР, ПОЧЕМУ НЕ У МЕНЯ?
Ну в общем, построил его в положение "Смирно" и пока он вкуривал что к чему - двинулся дальше по своим нужностям.
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 23 июл 2011, 08:26
fidel1970
*Casper*, на какой стадии находится ремонт начальственного бампера?
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 23 июл 2011, 11:05
*Casper*
На стадии "Да где ж этот чертов клиент, все планы портит".
А вообще он кажецца на селигеры умчал
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 31 июл 2011, 06:00
*Casper*
Бампер спаял. Правда нормального фотоотчета не получилось.
Работал в одиночку и обе руки постоянно заняты. К тому же процесс температурный и задерживаться в определенной позе нельзя. Так что имеем 2 кадра.
Значит в начале столкнулся с одной трудностью. Ранее в этом месте бампер уже лечили. Лечили его эпоксидкой и руберойдом. В итоге отодрать руберойд полностью не вышло. Его температуркой прижигали. Ну что смог феном - разогнал в сторону.
Далее делал по методу
vab
Феном нарезал канавку.
бам1.JPG
Ну а затем прутком пластика как электродом эту канавку залил. По началу получалось сумбурно, но потом приноровился и шовчик пошел ровнее. Думаю пара тренировок и все наладится.
Ну результат конечно не айс. На прибавку к зарплате не потянет. Хотя ... Это будет известно по возвращению нача. Он так торопился на селигер, что пришлось его догонять и номер ему отдавать. Не успел скрутить бампер, как нача уже и след простыл.
Ну в общем вот он позор
бам2.JPG
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 31 июл 2011, 08:43
fidel1970
Ну и фигли ты остановился? Терь шкурь, шпатлюй и крась...
Ух ты, коробочка знакомая.
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 31 июл 2011, 11:41
vab
*Casper* , надо было еще убрать проволочные стяжки. Они все же по гибкости отличаются от пластика и при деформациях будут служить концентратором напряжений, трещина пойдет от этих стяжек.
С обратной стороны надо тоже аналогично шов положить. С лицевой стороны шов после пайки разглаживается либо горячим воздухом фена либо металлической плоскостью сопла насадки фена. Далее покраска.
PS: здесь просто приспособиться надо и все будет получаться
Re: Чем лечить бампер?
Добавлено: 31 июл 2011, 12:37
*Casper*
Покраска никак - краски нет. Если он согласится на покраску - то проблем нет вообще
vab писал(а):надо было еще убрать проволочные стяжки.
Стяжками соединнил половинки на время пайки
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
fidel1970 писал(а):Ух ты, коробочка знакомая.

Там их две...
