Страница 3 из 11
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 14:42
BaD
fidel1970 писал(а):Водичкой разъём залило?
Да ну
* * * *. В Самаре уже месяц ни капли дождя. Ну и естественно не мыл. Неделю назад выскочило, через час само прошло. Вчера опять и уже не проходит. В мастерской нашли несколько схем , но судя по кол-ву штырьков на разъеме АБС ни одна не подошла. Хотели прозвонить саму обмотку двигателя помпы. Те схемы которые есть у меня тоже не проканали. Интуитивно, как инженер, понимаю, что электронный модуль скорее жив, т.е., либо обрыв цепи питания (разъем и т.д.), либо умерло реле запуска, либо обмотка двигателя помпы в обрыве. Схему не могу нарыть.
Димон, не ругайся! Тут это не принято! 
Редакция fidel1970
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 15:05
*Casper*
Так схему и не найдешь. Производство их еще не прекращено.
На входе нету мотора, там питание и датчики с шиной. Вся ляктроника внутри
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 15:19
BaD
Т.е. снаружи реле нет. И выводов двигателя естественно тоже. А значит официаллы скажут на замену релейный модуль, либо вообще целиком блок АБС. Да уж...
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 15:39
*Casper*
Официалы - да, скажут менять блок АБС.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 16:07
BaD
*Casper* писал(а):Официалы - да, скажут менять блок АБС.
А что скажет *Casper* ?

Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 17:14
fidel1970
BaD писал(а):А что скажет *Casper* ?
Вот если бы кто-нить подогнал ему этот блок на трепанацию... сказал бы, обязательно сказал.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 17:18
Сергейsp
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 25 июл 2011, 17:54
*Casper*
BaD писал(а):А что скажет *Casper* ?

Разбирать, ремонтировать. Ну или разбирать и понимать, что не ремонтопригодно.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2011, 22:12
redoker
Доброго вечера, форумчане!
Завершилась история с моей АБС радостно, но со слезами
на глазах. Радуюсь, т.к. все работает ОК, а слезы от затрат.
Ремонт со скидкой обошелся в 12 тыщ грн (40 т. руб). Сервис
блеснул автоматизацией - сообщал о перемещении запчасти
на всем ее пути из Германии. Снятый блок вернули мне. Он внешне
выглядит как новый. Разъем в прекрасном состоянии. Накануне
неисправности преодолевал вброд большую лужу, а затем отмывал из
шланга кузов (помню переполненный водой желоб под лобовым стеклом).
Главные выводы: избегайте водные преграды и водные процедуры
(мойка струей воды под напором).
Желаю всем удачи, кому Фьюжен еще нужен.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2011, 22:21
fidel1970
redoker писал(а):кому Фьюжен еще нужен.
Блок нам нужен... твой старый ABS. Почём посылка с Нэзалэжной до Касперска буит стоить?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2011, 22:24
ANG
Я бы тоже не отказался, между делом.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 07 авг 2011, 22:27
*Casper*
Тогда лучше Алексею. У мну ща со временем просто засада.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 10 авг 2011, 09:21
redoker
Думаю подарить старый АБС на кафедру автомобилей в Севастопольском
университете. Коммерческих планов не строил.
Добавлено: 10 авг 2011, 09:30
fidel1970
Не надо на кафедру. В Ростов подари.

Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 10:01
Brand
При покупки б/у авто АВС работал. После 3 месяцев эксплуатации АВС перестал работать, еще через месяц ели-ели загрелась лампа АВС. Работает только один диагональный контур переднее правое и заднее левое. Что нужно сделать чтобы узнать суть поломки и исправить ее?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 10:39
fidel1970
Для начала посмотреть колёсные датчики на предмет повреждения провода.
Далее по цепочке - ступичный подшипник, гидротрансформатор, электронный блок.
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 10:40
*Casper*
fidel1970 писал(а):гидротрансформатор

у него ж механика
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 12:56
fidel1970
Причём тут коробка, я про блок АВS говорю...
Блок и есть гидротрансформатор, забыл штоль?
Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 13:40
Dima!
fidel1970 писал(а):Блок и есть гидротрансформатор, забыл штоль?
Че это?

Блок АБС это набор электроклапанов, со схемой управления ими. А гидротрансформатор это то что у тебя АКП и двигло соединяет.

Re: Загорелся АВS ,что это ?
Добавлено: 06 фев 2012, 13:57
serezhiki
гидроблок поди?

но не гидротрансформатор. А поиск неисправности надо начать с датчиков. Прежде чем что-либо снимать и чудесить -попытаться прокачать тормозную систему. Как жидкость? не пытается покинуть автомобиль? Просто иногда косяки бывают совершенно неожиданные. Случай из жизни. Пропустили тормоза на москвиче, как умный чукча меняю манжеты главного тормозного, прокачиваем систему в две морды. Все, воздух ушел, ура! Контрольное нажатие со всей дури. Педаль в полу... оказалось что износ поршней и цилиндра был таков, что просто вывернуло манжеты.

Соответственно отталкиваться от пробега и состояния узлов.