Страница 3 из 3

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 13:28
suberr
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Мужик с арбузом при включении зажигания тухнет, но два провода с пиропатрона пассажирской подушки вынуты и просто свободно висят рядом. Не должна ли лампа подушек гореть постоянно? Машина у меня меньше недели... Еще не работает клаксон (предохранитель целый, не приходит напряжение на клаксон) может ли это быть взаимосвязано? Заранее спасибо!

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 13:33
*Casper*
Что-то тут не то. Провериться бы на оригинальном компе (диагностика).
Постоянное горение лампы можно связать с клаксоном, но в данном случае что-то другое. Ламп должна бы гореть постоянно.

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 14:53
suberr
Может быть такое, что отключили/обманули? Сделал самодиагностику ошибка 9868 и c151

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 15:00
*Casper*
suberr писал(а):Может быть такое, что отключили/обманули?
Вполне.
9868 - ошибка лампы подушки безопасности (нарушение цепи)
C151 - Потеря связи с контроллером активной системы безопасности (Подушки)

Мдя. Красиво.

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 15:10
suberr
Я так понимаю выяснить истину можно только сделав диагностику на оригинальном компе?

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 31 июл 2013, 15:20
*Casper*
suberr, разбирай щиток - ужаснешься. Восстановишь цепи светодиода.
Далее - проверяем предохранители подушек и лезем под ручник (там модуль). Может он и вовсе отсутствует.

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 27 мар 2017, 21:41
fidel1970
Машинка простояла неделю без меня, пока я на том конце страны рассматривал торчащие из неё рельсы.
И вот, после нескольких минут езды она поприветствовала меня сначала прерыванием питания магнитолы, ну а затем включила арбузную пиктограмму на панели.

Судя по теме - сие может приключиться от корродированных пинов в разъёме под сиденьем, помирающей батарейки, либо окислившихся клемм АКБ.
Ещё варианты есть?

Кстати, после передёрга ключом мужик с арбузом убежал...

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 27 мар 2017, 21:43
*Casper*
Окисление силовых предохранителей или разъема на короб силовых предохранителей.

Re: Загорелся светодиод "неисправность подушек безопасности"

Добавлено: 28 мар 2017, 05:33
fidel1970
*Casper* писал(а):Окисление силовых предохранителей или разъема на короб силовых предохранителей.
Таки лезть под капот, дергать крышку короба за АКБ и чистить/крепить хроники?
Ой-вей...